Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОГЭ в 2020 году могут отменить

Рыся
post 5 мая 2020, 18:25
Сообщение №11 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
К тому же март был месяцем очных занятий, соответственно оценки полученные за март скорее всего не особо отличались от оценок в первых двух триместрах.
Ну, выйдет у хорошиста 5 в триместре, а у троечника - 4. И что? В году все равно будет 4 и 3 соответственно.
Вот ОГЭ никто на два не сдаст, это да, плюс для школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 5 мая 2020, 18:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Рыся, у нас конец февраля 2-3 недели карантина и 16го марта -дистанс
так что считай учились всего 1 ,5 месяца
с середины января до середины февраля и потом 16 дней в марте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 5 мая 2020, 18:30
Сообщение №13 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Если алгебра 4, геометрия 4, а огэ на 5 (это очень простой экзамен), то в аттестат идёт 5. Тоже самое, если там 3 и 3, а экзамен на 5, то в аттестат 4
нам сказали, что алгебры и геометрии в аттестате не будет, будет математика. Среднее арифметическое между годовыми оценками по алгебре, геометрии и ОГЭ.
Если алгебра 4, геометрия 4 и ОГЭ 5, то в аттестате будет написано математика 4.


у нас конец февраля 2-3 недели карантина и 16го марта -дистанс
у нас никаких карантинов не было. Дистанционное обучение началось 30 марта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 5 мая 2020, 18:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
у нас никаких карантинов не было. Дистанционное обучение началось 30 марта.
ну у нас кто 30го , кто 16
го у нас класс учился в "свободном" режиме с 16го в классе 7 детей было
а карантин был в нашей школе 1 неделю , в соседней 3 недели
так что если бы не общая изоляция-то было бы нормлаьно
а сейчас по сути много детей 1-1,5 месяца после НГ училась
всего
т.к. дистанс ха учебу даже сложно принимать
самообразование-да
но обучение-нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 5 мая 2020, 18:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Многие на подготовку к ОГЭ выделяли 3 мес: март, апрель и май. Небольше. В этом году такой возможности у детей не было. Некоторые закончили подготовку, не успев охватить весь намеченный объем. Результаты могли оказаться ниже ожидаемых. Или намного выше, если бы рискнули проводить дистанционно экзамен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 5 мая 2020, 18:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Если алгебра 4, геометрия 4 и ОГЭ 5, то в аттестате будет написано математика 4.
да, так и усть
у моего 5 геометрия 4 математика -огэ -4 -итог 4
НО при зачислении в 10й класс !! требовали выписку всех оценок за год!
хотя это был тот же самый лицей
т.е. мы не меняли школу
но вот с выпиской и средним баллом по ИКТ, Алгебре, Геометри, ФИзике и пошло зачисление в 10й
даже в середине списка оказался :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 5 мая 2020, 18:58
Сообщение №17 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Многие на подготовку к ОГЭ выделяли 3 мес: март, апрель и май.
у сына так с физикой получилось. Детей готовили в школе, и очень неплохо готовили, начиная с сентября, были регулярные допы. Разбор лабораторных работ оставили на апрель-май.

у моего 5 геометрия 4 математика
у моего геометрия 5, алгебра 4.


но вот с выпиской и средним баллом по ИКТ, Алгебре, Геометри, ФИзике и пошло зачисление в 10й
тоже вариант.
У нас пока опрос провели, то хочет в 10 инженерный класс. Из нашего физмат класса в 23 человека, хочет всего 7.
Из десяти 9 классов, будут шесть 10 делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стас и Стася
post 5 мая 2020, 21:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 27.08.19
Ответ на сообщение [?] Рыся от 5 мая 2020, 18:03
ЦИТАТА ( Рыся )
с помощью ОГЭ можно повысить оценку по предмету, а следовательно и средний балл в аттестате.
И для профиля в 10 классе были важны результаты этого экзамена.

Да, именно так. У нас, например, физичка была странная, она никому и никогда не ставила 5, она считала что она сама знает физику на 4, а дети не могут знать лучше ее самой, и поэтому выше 4 получить у нее было невозможно, даже тем кто занимался отдельно на физтехе и был призерами и победителями олимпиад по физике. В итоге те, кто сдавал ОГЭ по физике, за экзамен получили 5 и в аттестат тоже пошло 5.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стас и Стася
post 5 мая 2020, 22:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 27.08.19
Ответ на сообщение [?] Рыся от 5 мая 2020, 18:30
ЦИТАТА ( Рыся )
Исходное сообщение
ЦИТАТА ( folgaaa @ 5 мая 2020, 18:22 )
Если алгебра 4, геометрия 4, а огэ на 5 (это очень простой экзамен), то в аттестат идёт 5. Тоже самое, если там 3 и 3, а экзамен на 5, то в аттестат 4 нам сказали, что алгебры и геометрии в аттестате не будет, будет математика. Среднее арифметическое между годовыми оценками по алгебре, геометрии и ОГЭ.
Если алгебра 4, геометрия 4 и ОГЭ 5, то в аттестате будет написано математика 4.

К большому сожалению, некоторые школы в прошлом году именно так выставляли оценки по математике, беря среднее арифметическое трех оценок - годовая по алгебре + годовая по геометрии+ оценка за экзамен - и это было в корне неправильно и незаконно. Ибо основываясь на рекомендательное письмо Минобразования от 1 апреля 2019 года, читая весь текст письма сначала, а не только последний абзац, там написано следующее
- в аттестат вносится предмет математика, и этот предмет включает в себя дисциплины
алгебра и геометрия. Далее, основываясь на Приказ Минобразования от 14 февраля 2014 года, в котором говорится, что оценка в аттестат высчитывается путем вычисления среднего арифметического ДВУХ оценок - итоговой годовой оценки и оценки за экзамен.
Поэтому сначала высчитывается итоговая годовая оценка по предмету математика, путем вычисления среднего арифметического по алгебре и геометрии, а уже после полученную оценку складывают с оценкой за экзамен ОГЭ по математике, округляя по правилам математики, то есть 4,5 округляется до 5. И именно этот результат и должны вносить в аттестат. Кроме того, это Письмо от 1 апреля 2019 года носит рекомендательный характер, то есть на усмотрение школы - применять его и вносить в аттестат предмет математика, и тогда высчитывать оценку согласно изложенному в письме, или не применять данное письмо и вносить в аттестат алгебру и геометрию, как и было ранее, до 2019 года. Ровно поэтому в том году у некоторых детей аттестате осталась алгебра с геометрией, а у некоторых появилась математика. Поэтому даже если у вас итоговая годовая по алгебре и геометрии 4, а экзамен написан на 5, в аттестат должна быть выставлена 5.
Так же в Министерстве образования есть электронная приемная и горячая линия, можно туда обратиться совершенно официально и получить официальный ответ.
Возможно что в этом году меньше детей пострадает от несправедливой оценки в аттестате по предмету математика.

Отредактировано: Стас и Стася в 5 мая 2020, 22:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 5 мая 2020, 22:09
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Нам уже сообщили, что огэ по двум доп предметам для поступления в 10 класс можно заменить результатами тестов мцко, myskills или дистанционного этапа всеросса. Правда нет информации, какие результаты этого всего достаточно проходные. Вероятно, если отменят математику и русский огэ, придется и с ними как-то колупаться писать тесты :scratch: дочка очень ругает myskills, криво, не работает. :scratch: на мцко нет мест, а каковы будут результаты дистанционного всеросса тем более не понятно ...

Отредактировано: Наташа Р в 5 мая 2020, 22:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных