Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 5 лет. Не разговаривает, 5 лет. Не разговаривает

MELODY
post 15 окт 2009, 21:59
Сообщение №11 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
А еще бывает атипичный аутизм, с частичными признаками. В любом случае диагноз должен ставить специалист при очной консультации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НастяКлимочкина
post 16 окт 2009, 20:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.09
Душе4ка
1. Да, НЕ понимает
2. Глаза отводи ,не смотрит
3. Ну он не знает некоторых предметов: к примеру, если попросить принести телефон, он принесет, потому что понимает...но не понимает названия некоторых предметов. Умеет и любит собирать мозайки, любит играть с монетками, песком...только сейчас начинает играть с другими детьми. с нашим младшим (у нас есть младший, ему 1.2) тоже начал играть, беспокоиться за него, ругает когда тот кричит=))
*Реагирует только на приказу, принеси, дай, унеси.
*Говорит только такие отдельные слова, вроде "дай", "чипсы", "купи" и тому подобное.
4. Не совсем кричит, вот к примеру когда сам играет, он как бы напевает мелодии, тех песен, что учит в садике (без слов, просто мелодия). Раньше он кричал, и это было похоже на вой, но сейчас это прошло, он просто пытается сам про себя разговаривать...и если прислушиваться то можно НЕМНОГО разобрать. Хотя кричит ОЧЕНЬ сильно, когда его что-то не устраивает.
5. Рисовать мы его учим, ну он рисует так каракули обычные. Научили держать правильно карандаш, повторяет многие действия.
В некоторых действиях опережает других детей ( есть знакомые, у которых дети в том же возрасте)
В неделе может несколько раз описаться, из-за чего расстраивается (хотя я думаю, что это просто потому что не ходит в туалет перед сном).
В садик ходит специальны, где дети тоже с некоторыми отставаниями, начал с ними вместе играть, выполняет все задания.
6. Слух проверяли, все хорошо, в мозгу тоже все чисто.
7. Психиатр нам пишет АУТИЗМ (но и сам говорят что не точно)...я все понимаю, я своего ребенка любым принимаю, но если это не так, то я боюсь, что всю жизнь ему сломаю((( :not_i:

Необычных сенсорных реакций нет.
Жесты обычные, не нервные
Быть один тоже не любит, всегда лезет в копанию, к гостям. Но бывает конечно, когда стесняется, или просто не хочет.
Ну с детьми он общается как и другие дети, то есть делится игрушками или наоборот не дает, не дерется, но дает сдачу (это так смешно :shuffle: )

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Я очень хочу чтоб мой мальчик выздоровел, чтоб он сам не страдал из-за этого недуга....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НастяКлимочкина
post 16 окт 2009, 20:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.09
ЦИТАТА (Душе4ка @ 15 окт 2009, 18:21)
На это похожее что-нибудь есть? Если больше 5 признаков, надо искать специалиста и причём срочно

Поведение детей, страдающих аутизмом

Аутизм, развивающийся у ребёнка постепенно, начинает проявляться в возрасте 15-ти месяцев и полностью формируется к трём годам. Родители, взволнованные отсутствием у малыша интереса к различным занятиям и играм, должны проверить ребёнка на наличие следующих симптомов:

* Отказ от тактильного контакта с родителями.

* Отсутствие речи к трём годам.

* Ребёнок предпочитает быть один, чем с кем-либо.

* Ребёнок отказывается контактировать с окружающим миром или не проявляет интереса к этому. У него отсутствуют или слабо развиты навыки невербального общения.

* Малыш не хочет смотреть вам в глаза.

* Жесты малыша странные и скорее нервные, чем выражающие что-то.

* Ребёнок говорит, но монотонно, как будто повторяет заученный текст.

Многие дети с аутизмом повторяют слова других людей на манер эхо.

* Необычные сенсорные реакции (на голос, запах, вкус, прикосновение).
*




я ответила выше))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НастяКлимочкина
post 16 окт 2009, 20:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.09
ЦИТАТА (пятнашка @ 15 окт 2009, 17:05)
я извиняюсь, что вклиниваюсь. а ЛОР что говорит?
есть классная книга "Говори! ТЫ это можешь!" если найдете, почитайте. она описывает работу с детками, которые не могли говорить. правда, в основном она работала с детками с Синдромом Дауна, но также и просто с детками не желающими говорить. мне там многое понравилось. не пробовали писать слова для него? разными цветами, шрифтами, размерами? рядом с картинками? вырезали картинку лисы, наклеили, написали крупно "ЛИСА", пусть ведет пальцем по буквам, а Вы проговаривайте.

» Дописано позже
НастяКлимочкина, а Вы в каком город живете? есть возможность обратиться в более крупную клинику к специалисту?
*




да, мы все это делаем!!!))) но он просто повторяет слова, хотя вот сейчас начинается то, что он показывает пальцем на картинку где, к примеру изображена лиса.
Спасибо за совет, обязательно куплю такую книжку))
а наш психолог итак работает в хорошей клинике((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 17 окт 2009, 11:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
НастяКлимочкина, долго думала, что можно посоветовать. Мне кажется, что помимо спец. сада нужно постоянное ведение Вашего ребенка дефектологом, индивидуальные занятия с мальчиком. Наблюдение психолога, конечно, важно. Но ребенку нужен специалист, который будет заниматься как постановкой речи, так и развитием эмоциональных реакций ребенка.
Есть хорошие результаты у деток, с которыми проводили сеансы дельфинотерапии.

ЦИТАТА
Научили держать правильно карандаш


Поздравляю, очень хороший результат :4u:

ЦИТАТА
Необычных сенсорных реакций нет.
Жесты обычные, не нервные
Быть один тоже не любит, всегда лезет в копанию, к гостям. Но бывает конечно, когда стесняется, или просто не хочет.
Ну с детьми он общается как и другие дети, то есть делится игрушками или наоборот не дает, не дерется, но дает сдачу (это так смешно :shuffle: )

Очень обнадеживающее описание. :love: На мой взгляд, чтобы уточнить диагноз, поскольку описание вызывает сомнение в диагнозе аутизм, стоит показать ребенка специалистам в Москве или Питере. В Москве есть Институт коррекционной педагогики, туда можно приехать на платную консультацию-осмотр. Их сайт http://www.ikprao.ru/
Точный диагноз может поставить только специалист после очной консультации. MELODY, :beer:

Отредактировано: Джеки в 17 окт 2009, 11:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sonze
post 17 окт 2009, 17:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 7.06.07


Сын
Дочь
Сын
Мне очень жаль Вам такое писать, но у Вашего сыночка форма аутизма :( Моему сыну почти 7, в 5 лет он был копией Вашего сына. Мы живем в США, они первооткрыватели биомедицинского лечения, и на данный момент, мой ребенок в обычном 1м классе и на пути к полному выздоровлению. Я Вам дам некоторые ссылкина русском, если Вас интересует что то еще ,пишите в приват. В России возможно биомедицинское лечение, особенно натуральными методами. Удачи Вам и сыночку

http://www.autismwebsite.ru/Books/Children...ng_Brains_2.htm

http://www.autismwebsite.ru/Books/Children...ng_Brains_6.htm

http://www.autismwebsite.ru/Elephants_and_Canaries.htm

http://www.autismwebsite.ru/Treatment_Opti...for_Mercury.htm

http://www.autismwebsite.ru/Library_of_aut...стеме%20IBI/ABA

http://www.autismwebsite.ru/Books/Children...ving_Brains.htm

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьмежонок
post 20 окт 2009, 11:31
Сообщение №17 (ссылка)

*тараканий тренер*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17629
Регистрация: 17.03.09
Нижний Новгород

Ирина 21.02.97
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
ЦИТАТА (PIA @ 15 окт 2009, 20:12)
Каждый признак могу опровергнуть . :???: Может так оказаться ,что у ребенка аутизм есть ,а ни одного из этих признаков нет .
*


Да. В частности, считавшийся одно время достоверным признаком РДА "избегание прямого контакта глаза в глаза" сейчас вовсе не является обязательным. Я разговарила с одним из лучших специалистов нашего города (Нижний Новогород), она сказала, что оценивать все эти симптомы можно только в комплексе и, конечно, делать это должен специалист (MELODY :beer:)
Проблема в том, что в России действительно хороших специалистов по РДА очень мало, лучшие имхо - Институт корр.педагогики в Москве, как уже говорили.
НастяКлимочкина , заочно ставить диагнозы в корне неправильно, но настораживающие признаки в поведении ребёнка всё же присутствуют. Ищите специалистов, не бойтесь жизни Вы ему не "сломаете". Дети с РДА вполне нормально могут адаптироваться в социальной среде, учиться в обычной школе (по некоторым показаниям развития они даже превосходят обычных детей), РДА это не умственная отсталость и не шизофрения. Плохо поддаются коррекции только самые тяжёлые формы аутизма, но мне кажется это абсолютно не про вас :4u: По описанию ничего ужасного нет.
Если Вы не против - лично моё мнение по поводу специалиста. Если там, где вы живёте нет специалистов (центров) по работе с РДА ищите очень хорошего дефектолога или логопеда, они также могут справиться. Хороший - в плане заинтересованности работой, с творческим подходом (интерес к новым методикам, издающейся литературе) и обязательно, чтобы был навык работы с тяжёлыми детишками. Т.е. логопед, который не только виртуозно ставит звуки, но работает с детьми с алалией, ОНР, сложными дефектами (это когда несколько заболеваний сразу). Такие специалисты обычно встречаются в специализированных детских садах, реабилитационных центрах или в крупных больницах (не при поликлинниках).

Отредактировано: Ведьмежонок в 20 окт 2009, 11:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 20 окт 2009, 16:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
ЦИТАТА
РДА это не умственная отсталость и не шизофрения.

В 14-15 лет диагноз РДА автоматически меняется на шизофрению.
УО и РДА часто сопровождают друг друга.
Тем не менее, руки опускаться не должны. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 20 окт 2009, 19:45
Сообщение №19 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьмежонок
post 24 окт 2009, 18:28
Сообщение №20 (ссылка)

*тараканий тренер*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17629
Регистрация: 17.03.09
Нижний Новгород

Ирина 21.02.97
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
ЦИТАТА (Меламори @ 20 окт 2009, 17:25)
В 14-15 лет диагноз РДА автоматически меняется на шизофрению.
УО и РДА часто сопровождают друг друга.
*


"Автоматически" он менятся не может :dont: . УО и РДА могут как сопровождать друг друга (РДА на фоне УО), так и проявляться как абсолютно самостоятельные заболевания. В любом случае, РДА не подразумевает УО. Вопрос структуры дефекта решает ПМПК в составе котрой присутствует психиатр.
В своём предыдущем сообщении я имела в виду, что если диагноз УО очень затруднит ребёнку "попадание" в массовую школу, а "шизофрения" взрослую жизнь (например, лишение некотрых прав); то заключение РДА не несёт такой "опасности". В дальнейшем всё будет зависеть от степени коррекции и остаточных проявлений конкретных нарушений (речи, поведения, интеллекта и т.д.)
В конце концов, РДА не что иное, как "ранний детский аутизм". И к старшему возрасту ребёнок либо справляется с его проявлениями, либо отклонения приобретают иные формы. Может, Вы это имели ввиду под "автоматически меняется на шизофрению"?

Отредактировано: Ведьмежонок в 24 окт 2009, 18:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных