Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*

IVLENA
post 6 окт 2009, 20:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 6.05.09
Москва, Зел

Марина 02.08.2005
Юра 27.06.2008
Едем в Египет с дочкой 4х лет (мелкого сыночка оставляю с мамой), думали в Хургаду из-за песочных пляжей. Дочка "заказала" хотя бы одну водную горку в отеле. Сначала мы рассматривали много отелей в Хургаде с аквапарками и пр., но нам сказали, что если вы хоть раз были в Шарме, то море в Хургаде вам не понравится.
почитали отзывы на разных сайтах, и здесь в том числе , и решили ехать в Макади Бэй, т.к. папа наш любит всякую морскую живность посмотреть. с горками я нашла только Sunrise и Primalife , но оказались нам не по карману.

В агентстве нам посоветовали Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, он входит в огромный комплекс из нескольких отелей Iberotel и Sol y Mar . Там много зелени, на фотках увидела, что детская площадка под навесом - это очень актуально, т.к. моя дочка часто обгорает. Кстати, в описании отеля в интернете я не нашла ни слова про горку, но видела фотки в отзывах туристов. Особенно мне понравился такой вот отзыв http://staticus.livejournal.com/864.html - сразу отошли все сомнения, купили путевки и теперь в ожидании путешествия.. только вот детишки приболели :cray: , как бы нам поскорее вылечиться.. а то даже паковать чемодан нет настроения..

обещаю выложить отзыв
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nalu
post 27 ноя 2009, 15:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 12.09.08
Тушино

Глеб 2018
idji_iva,
Здравствуйте. Очень советую отель в Хургаде в бухте Макади Iberotel Makadi Oasis. (Наша семья ездит в этот отель ежегодно по 2-а раза). Он правда 4-ка, т.к стоит на второй линии пляжа ( 4 минуты до лежака пешком) Но на территории множество отелей и если необходима именно 5-ка то также рекомендую Iberotel Makadi Beach. (он на первой линии)

Для наглядности вот фото:

Схема отелей в бухте по которым можно свободно гулять.
Увеличить

Отель Оазис: Корпуса 3-х этажные.
Увеличить
Корпуса Оазиса
Увеличить
Территория
Увеличить

Увеличить
Номера
Увеличить

Отель Бич - Корпуса 2-х этажные

Увеличить

Увеличить

Пляж во время отлива
Увеличить

Вид из моря на отели

Увеличить









Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Еленка-
post 27 ноя 2009, 21:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 28.12.08
Москва, Алтуфьево

Станислав 19.07.97
Кирюшка 21.03.2009
Артемка 13.09.2014
План перевыполнили))
Helenne, спасибо за фото! Красиво!
Скажите, а вы с ребенком ездили?
Мы хотим вмарте ехать - сыну будет годик. Как там для годовасика? Пандусы для колясок есть?
Детский или лучше диетический стол имеется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Еленка-
post 27 ноя 2009, 21:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 28.12.08
Москва, Алтуфьево

Станислав 19.07.97
Кирюшка 21.03.2009
Артемка 13.09.2014
План перевыполнили))
Helenne, у меня еще вопросики, с вашего позволения :blush: :
а почему всегда выбираете именно Оазис, а не Бич или какой-нить другой отель из тех, что рядом? В чем его преимущество?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nalu
post 27 ноя 2009, 21:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 12.09.08
Тушино

Глеб 2018
-Еленка-,

Своих деток у нас пока нет :blush: ,мы ездили со знакомыми, а у них были дети, но уже взрослые. Там полно немцев, так вот они туда даже с младенцами ездят :baby: Вот насчет столов...честно не присматривалась, но то что вегетарианский стол есть..это точно. Для русских в этом году даже Борщ варили ;) В пяти шагах от оазиса есть отель Макади Клаб (кстати туристы из оазиса могут кушать в ресторане клаба и купаться в их бассейне с детскими водными горками), туда селят в основном туристов с детьми поскольку там есть площадки детские и клубы детские с аниматорами. С 2008 года аниматоры русскоговорящие. Возможно у них в ресторане есть детский стол. В баре у них точно есть мороженное и сладости ;) . Свежевыжатые соки только за деньги. Если туда соберетесь обязательно купите дитенку тапочки коралловые (на территории отеля в лавках продают)

Преимущество Оазиса в том, что он входит в состав Iberotel - хозяин этой сети Немец, а немцы это комфорт и сервис. В бухте 3-и отеля этой сети. Оазис, Клаб (семейный, продается только в Европе) и Бич. Покупая путевку в оазис с ребенком вас поселят скорее всего в клаб. Бич намного дороже, честно говоря переплачивать за 1-ую линию не очень хочется... 5 минут по короткой дороге через отель Бич и мы на пляже.

Отредактировано: Helenne в 27 ноя 2009, 22:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Еленка-
post 28 ноя 2009, 01:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 28.12.08
Москва, Алтуфьево

Станислав 19.07.97
Кирюшка 21.03.2009
Артемка 13.09.2014
План перевыполнили))
Helenne, спасибо за ответ! :4u:
Уже прошерстила отзывы по Оазису - дет.стол там есть! :dance:
Я уже загорелась - хочу туда! :p
А переплачивать за первую линию, тем более, что "вторая" линия этого отеля не через дорогу, нам тоже не хочется :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
idji_iva
post 28 ноя 2009, 02:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 15.11.08
Москва, ВАО

Ванюшка 04.07.2008
Helenne, спасибище за фото и подробну информацию! :4u:
Смотрела на туры.ру инфу по отелю , и нашла только ВОТ ЭТОТ ОТЕЛЬ. Это ваш, где вы отдыхали? Просто Оазис в списке Иберотелей почему- то нет. Я смотрела ЗДЕСЬ.
Ой пока довыбираюсь, цены за облака взлетят ... :cry:

Да, а как в Египте действительно крошку 1,5 лет кормить? Ведь от местной еды думаю нам не поздоровится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nalu
post 28 ноя 2009, 08:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 12.09.08
Тушино

Глеб 2018
-Еленка-, idji_iva, Путевки в этот отель продает Мостревел. :4u:

idji_iva, Вы нашли макади клаб, но фото и оазиса там есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IVLENA
post 7 дек 2009, 01:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 6.05.09
Москва, Зел

Марина 02.08.2005
Юра 27.06.2008
когдато пообещала отзыв...

Отель «Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*»

Этот отель из двух частей : Oasis - там номера поменьше, в Family номера побольше и подороже . А весь отель является частью комплекса Madinat Makadi (9 отелей) , можно свободно перемещаться на территории комплекса, но кушать по системе «все включено» можно только у себя в отеле. Пляж поделен между отелями комплекса, поэтому проблем с лежаками нет, и у каждого отеля свой бар на пляже.

Мы ездили в середине октября с мужем и с дочкой 4 лет, жили там 10 дней. Ехали в залив Макади, т.к. там вроде и заход в море для детей, и рыб больше, чем в Хургаде.

Очень понравилось, но были недостатки. Мы до этого были 2 раза в Шарме, поэтому есть с чем сравнить.

Основные особенности отеля:
Большая территория, много зелени, 2 больших бассейна, в каждом есть огороженная детская часть, примерно 60 см. глубиной. В одном бассейне маленькая водная горка (только для детей!) – моя дочка была от нее в восторге.
Отель семейный, практически все с детьми. Слишком немецкий, немцев примерно 80%, остальные русские, других национальностей очень мало.
2 детских клуба – один немецкий, другой международный. Около каждого клуба – детская площадка под навесом. Нам не повезло : русскоговорящая девушка приехала только в конце нашего отдыха, а до этого мы не могли оставлять ребенка в детском клубе, воспользовались этим только 1 раз.
Нам достался номер рядом с баром и рестораном – очень было удобно, но вечером иногда была живая музыка до 23-00. К нашему удивлению, дочка прекрасно засыпала под громкую музыку. Но я знаю, что многие семьи просились переселиться подальше от сцены, проблем с переселением не возникало.

Заход в море: отель в центре залива, на мой взгляд самый удобный пляж из всех отелей, которые рядом. Подальше от катеров, поближе к рифу. Песок и камешками, детям тапочки обязательно, взрослым желательно, если они с детьми плещутся около берега. Сначала неглубоко, потом глубже, потом отмель с чистейшим песком (дочка снимала свои тапочки и бегала там босиком), рядом риф. Рыбы есть, но в Шарме было разнообразнее с рыбами и кораллами, и вода в Шарме почище и ярко голубая, здесь такого удовольствия от «снорклинга» не получишь.

Нам очень понравилась поездка в аквапарк Синбад – рекомендую всем: и большим и детям!

Погода была хорошая 30-33 градуса, иногда облака, в последний день был сильный ветер.

Из «плюсов» :
• зеленая территория, водная горка
• заход в море хороший, особенно для детей
еда очень хорошая, вкусно и разнообразно! Каждый вечер был тематический : например, ительянский, или восточный.. я слышала отзывы, что в Египте еда хуже , чем в Турции. Так вот – в этом отеле еду можно сравнить с пятью звездами в Турции. Можно было питаться целый день: для тех , кто проспал, был поздний завтрак, можно было перекусить в баре на пляже (бургеры, картошка фри, напитки, мороженое, фрукты), и в баре у бассейна (пицца, напитки, мороженое, сэндвичи и пр.).
• питьевая вода без ограничений: в баре по требованию получаете бутылки с водой. Нам гид советовал чистить этой водой зубы и умываться.
• 2 русскоговорящие девушки на рессепшн. Каждый день в отель приходил гид от Мостревела.
• Номера приличные, для ребенка небольшой «закуток», где стоит кровать, столик, лампа. Дочке это понравилось.
• Очень хорошие детские площадки под навесами, освещены вечером. Поэтому можно туда идти и в самое пекло днем, и вечером, когда очень темно на улице.
Там дают бесплатно детскую коляску, вполне приличную! Есть и трость и прогулочная. Я сама не воспользовалась (т.к. мы уже большие :) ) но видела у других мамаш.
• Нет проблем с лежаками около бассейнов, всегда есть свободные. Но на пляже иногда приходилось искать свободные места. Хотя там есть специальные работники, они ходят по пляжу и ищут тебе место, бесплатно. Кстати, если 2 часа к лежакам никто не подходит, вещи собирают и уносят на какой-то склад, чтоб не повадно было держать зазря лежаки..
• Рядом много магазинов, парикмахерская, аптека и пр..

Из «минусов» :
• До моря идти далековато, особенно для маленьких детей.
• Дорога к морю идет мимо стройки (строится ряд корпусов отеля который расположен на первой линии)
• «детское меню» в ресторане оказалось не совсем детским : там присутсвуют острые блюда. Мы брали мясо и рыбу, оказалось остро. Приходилось что-то выбирать для ребенка из диетического меню.
• Фрукты не вкусные.
• Кальян плохой.
• Негде посушить купальники, одежду, полотенца. Мы развешивали все это на стульях на улице.
• Отель показался мне слишком немецким : аниматоры-немцы, детская дискотека только на немецком, и чувствовалась дискриминация: немцев обслуживали качественнее.
• Основная информация об отеле на трех языках : рус., англ., нем. Но информация о мероприятиях на текущий день, расписание и пр. только на немецком. На русском и английском – какие-то жалкие бумажки на столике.

Рядом был отель Saraya – там и дискотека детская «международная», где даже песни русские были, и аниматоров много русскоговорящих. Мы часто туда ходили : и в детский клуб, и на аквааэробику.
Я бы посоветовала ехать именно в Saraya, но не знаю как там с едой, и еще там один важный недостаток – пляж у них был намного дальше, чем наш.

Мы оставляли маленького годовалого сыночка дома, и не пожалели об этом. Не представляю, как бы я там с ними двоими справлялась, малыш везде лезет куда не надо, вдруг в бассейн упадет.. Но многие были с малютками, и очень довольны.
Детям старше 10 лет там бы было, пожалуй, скучновато.

Вот такой подробный отзыв получился :clap: . Надеюсь, не устанете читать :swoon: ))

Отредактировано: IVLENA в 7 дек 2009, 01:14

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яло_В
post 7 дек 2009, 14:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1956
Регистрация: 9.03.08
Москва, Зап. Бирюлево

Макс 08.08.07
Влад 29.11.16
IVLENA, здорово, спасибо за отзыв :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных