Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы как-то оправдываетесь перед окружающими?, За поведение ваших детей

Joki
post 15 сен 2021, 14:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Fear от 15 сен 2021, 12:09
ЦИТАТА ( Fear )
Недавно стояли у лифта, сын говорит (ну несколько истерично, да), что "я хочу кнопку нажать, мам, не нажимай!". Потом "я сам хочу нажать, я ругаюсь на маму, чтобы она не нажимала". И мужик рядом стоит - "тебя надо наказать, тебя мама наказывает?". Сын - "нет". Мужик "а папа?". Сын - "тоже нет, меня никто не наказывает". Мужик "тогда иди сюда, я тебя накажу".

:O: всегда поражаюсь, где люди таких собеседников встречают :BzZz: даже чисто гипотетически не могу такую ситуацию представить в реальности :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 15 сен 2021, 14:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Fear от 15 сен 2021, 12:29
ЦИТАТА ( Fear )
после тренировок всегда подходила к тренеру, спрашивала, как сын занимался - и тренер отвечал, что ребенок много чего не выполняет, ото всех отстает, приходится уделять ему много внимания, если так продолжится - попросят уйти. Может, это из-за слов тренера такой негатив и нежелание идти?

Все чудесатее и чудесатее ... 4-х летний ребенок в курсе таких слов тренера? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 15 сен 2021, 14:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5655
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ну я обычно не вступала в диалоги, максимум озвучивала, что-то типа "Тема, пойдем вон туда сходим, а то у дяди плохое настроение, не будем ему мешать" Правильно или нет не знаю, но мне так проще было.Иногда приходилось предупреждать людей об его особенностях, но это уже в школе,говорила, что у меня умный и замечательный ребенок, но с некоторыми поведенческими особенностями, есть аутические черты, имейте в виду, что если он не поздоровался или при разговоре в сторону смотрит, это не неуважение.В перепалки не вступала, но могла сказать, что спасибо, но мы разберемся сами надо или не надо наказывать и т.д.Особенно меня бесили товарищи, которые говорили, что надо "мужика растить" на какие-то проблемы моего ребенка с физкультурной частью(крупная моторика, лазанье и т.п.), но с такими просто не общалась.До подросткового возраста он вообще не парился, сейчас иногда приходится объяснять основы коммуникации с людьми, он не понимает, зачем здороваться,зачем вообще общаться, куда-то ходить вместе, дружить...Пришлось объяснить, что люди разные и есть как он, с такой вот особенностью, синдром Аспергера упомянула, дала ссылку на группу, где люди общаются с такими же проблемами, считаю он должен это осознавать.Но не в 5 лет!!Тут достаточно его оберегать от таких вот товарищей, и все...

И кстати, со спортивными секциями у нас тоже не сложилось, пришлось брать индивидуальные занятия плаваньем с тренером, вот тут ни с кем не сравнивали и просто для здоровья плавал.Очень часто у детей с Аспергером большие проблемы с движениями, скоростью выполнения каких-то физических действий, крупной моторикой...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 15 сен 2021, 15:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
И кстати, со спортивными секциями у нас тоже не сложилось, пришлось брать индивидуальные занятия плаваньем с тренером, вот тут ни с кем не сравнивали и просто для здоровья плавал.Очень часто у детей с Аспергером большие проблемы с движениями, скоростью выполнения каких-то физических действий, крупной моторикой...

:beer: Тренеры любят работать с перспективными детьми. :) Дети с РАС часто не понимают смысл соревнования, и все это "обгони, сделай раз, сделай лучше нас" им абсолютно чуждо.
Я по секциям с мелким потыкалась и выбрала тренажерный зал.)) Вот уже четвертый год он туда ходит. Под руководством тренера занимается в охотку, и никаких групповых занятий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 15 сен 2021, 15:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5655
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Пин от 15 сен 2021, 15:15
ЦИТАТА ( Пин )
Я по секциям с мелким потыкалась и выбрала тренажерный зал.)) Вот уже четвертый год он туда ходит. Под руководством тренера занимается в охотку, и никаких групповых занятий.

Пин, а с какого возраста?Я бы младшего хотела так, но у нас только с 14 лет берут...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 15 сен 2021, 16:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Недавно стояли у лифта, сын говорит (ну несколько истерично, да), что "я хочу кнопку нажать, мам, не нажимай!". Потом "я сам хочу нажать, я ругаюсь на маму, чтобы она не нажимала". И мужик рядом стоит - "тебя надо наказать, тебя мама наказывает?". Сын - "нет". Мужик "а папа?". Сын - "тоже нет, меня никто не наказывает". Мужик "тогда иди сюда, я тебя накажу".

ну понятно же, что это такая саркастическая шутка. Естественно мужик не стал бы наказывать.
Могли бы ему тоже с сарказмом ответить, что за наказание чужих детей светит статья УК РФ.

А вообще, если окружающие видят в вашем сыне здорового ребёнка, просто капризного - это же не плохо совсем. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 15 сен 2021, 16:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5655
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 15 сен 2021, 16:06
ЦИТАТА ( ЛАНИ )
если окружающие видят в вашем сыне здорового ребёнка, просто капризного - это же не плохо совсем.

На самом деле это обидно, я себя чувствовала плохой матерью, не умеющей воспитывать ребенка...И особенно мне от врачей доставалось, за избирательность в еде, по принципу " ну что Вы мамочка, можно же как-то красиво сервировать, вкусно приготовить, уговорить в конце-концов" По принципу и готовить я не умею, и ребенка воспитывать... :fingal:

Отредактировано: Terra в 15 сен 2021, 16:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 15 сен 2021, 16:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Автор, а вы уверены, что у ребёнка аутизм, а не АЧ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 15 сен 2021, 16:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Fear, хочется как-то помочь Вам и пожалеть, по-моему, Вы себя очень сильно накрутили, Вам уже кажется, все против Вас: и муж, и тренер, и соседи. По Вашим новым рассказам о ребенке создается впечатление, что Вы сгущаете краски относительно уровня РАС у сына. Реакции есть, коммуникация даже неплохая вербальная есть, причинно-следственные связи выделяет, манипулировать Вами уже учится.
Я вообще на скользских ситуациях никак не акцентирую внимание и по возможности нанимаем индивидуального тренера, гуляем там, где может без столкновений и выяснений попробовать то, что хочется, учим говорить нейтральные фразы незнакомым.

Отредактировано: Лати в 15 сен 2021, 16:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 15 сен 2021, 16:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Если моим детям делали замечания, особенно в такой форме, я посылала, вообще не задумываясь вежливо это или нет :tomato: У меня рефлекторно "защитить ребенка" срабатывало всегда. Если ребенок не прав, я потом с ним обсужу, но не по науськиванию кого бы то ни было. Обычно возмущение после этого переключалось на меня, но я взрослая уже, переживу как-нибудь. Неадекват действительно встречается, всем не напридумываешь вежливых ответов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных