Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оставлять ли ребенка?

Шепот утренних звезд**
post 19 фев 2019, 16:44
Сообщение №381 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
У меня двое детей, один особый и я мать-одиночка... Бывали (и бывают) тяжелые времена, но я ни капли не жалею что их родила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 19 фев 2019, 16:55
Сообщение №382 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
У меня двое детей, один особый и я мать-одиночка... Бывали (и бывают) тяжелые времена, но я ни капли не жалею что их родила

Жалеть об этом непродуктивно. :) И нелогично. Взад все равно рожденных детей не запихнешь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 фев 2019, 16:57
Сообщение №383 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Юля 01.08.2007
Алешенька 12.06.2009
Валюшка 10.07.2013)
Матвейка 09.10.2015
И вперед - тоже. :D :tomato:
Какой смысл сидеть и себя жалеть, от этого ничего не изменится, только настроение, в худшую сторону. :beer: :beer:

Отредактировано: Кисин Хвост в 19 фев 2019, 17:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 фев 2019, 17:03
Сообщение №384 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Юля 01.08.2007
Алешенька 12.06.2009
Валюшка 10.07.2013)
Матвейка 09.10.2015
Если вдруг решитесь самой поднимать его на ноги, то нужно будет приготовиться к тому, что вам придется пожертвовать своей молодостью, но потом уверяю вы не пожалеете об этом. Трудности пройдут, а ребенок-это счастье

Да ладно, невелика жертва, молодость по- любому пройдет)), и лучше ее на своего ребенка потратить, чем бездарно прокутить. Мамой быть лучше, чем прожигательницей жизни. Может, этот ребенок, наоборот, вас убережет от чего- то. От пустой траты времени и распыления себя со случайными людьми, например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina-94
post 20 фев 2019, 12:08
Сообщение №385 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Москва
Добрый день!
У Вас уже есть ответ - т.е. та самая НАДЕЖДА!
Решение по сути принято, осталось в нем утвердиться, а значит поменять статус "проблемная дочь" на "счастливая мама" !
Все Ваши сомнения и страхи вполне объяснимы и адекватны, но в данном случае я бы крайне не рекомендовала слушаться Вашу маму (будем верить, что ее решение скоро изменится). У Вас уже все есть, чтобы стать мамой для уже Вашего маленького чуда ! - здоровье, любовь к детям, здравое рассуждение, а остальное обязательно придет в процессе:)
Помните фразу "Если Бог дает детей, то он дает и на детей!" Осталась только убедиться в ее реальности на личном опыте!
*К нам в психологическую поддержку, много обращается женщин, которые самостоятельно не могут справиться с психологическими последствиями аборта, о которых им "когда-то давно... никто не сказал". Многие так и не получили "второго" шанса на материнство. (
Зато есть множество других примеров - когда "случайная" беременность меняла жизнь к лучшему... И родители девушки принимали внука... и отец ребенка "взрослел на глазах"... :)
Очень рекомендую Вам изучить всю информацию о последствиях, особенно если сильно будут одолевать мысли об аборте.
И конечно, принять СВОЕ решение!

p/s. Я понимаю, что есть сторонники абортов и я не планирую вступать тут с ними в диалог, моей целью было ответить автору. Да и наверняка есть люди, которые на своем к сожалению, печальном опыте, расскажут, как их жизнь изменилась после аборта (а именно про последствия), а тут уже ничего изменить нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 21 фев 2019, 09:54
Сообщение №386 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва. ЗАО. Молодежная.

Дочь февраль 2010
Дочь май 2014
Сын июнь 2017
Ответ на сообщение [?] Аньес от 7 янв 2019, 23:40
У меня подруга в 15 аборт сделала :???: ребёнка с помощью эко родила только в 38 лет. 15 лет попыток
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
3 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Как научиться управлять детьми
Мы говорим: «Зимой холодно (делаем паузу), можно замерзнуть (кто с этим будет спорить?), поэтому нужно надеть варежки и шарф» (это то, что мы хотим...
Марина Саватеева
Последние сообщения
[ 53 ] Мартята-апрельчата 2019 06:19 от: Natala_moscow
[ 1332 ] Звезды на выход-93 06:15 от: Gabriell
[ 160 ] MOLO KIDS #39 05:33 от: Елена333
[ 858 ] У нас БУДЕТ ребенок - 21 05:03 от: -Аля
[ 1505 ] Королевские дома-9 01:29 от: Гестия
Компакт-версия Сейчас: 24 фев 19, 07:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных