Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа отчаяния, Danganronpa

Эхомама
post 24 авг 2017, 11:42
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
так там нужно убить пришельца, или он уничтожит землю
Таких фильмов - про спасение Земли - тьма тьмущая :???: В том же Голливуде. И никого это не удивляет и не пугает. Да к тому же голливудские куда более реалистичные и кровавые, чем рисованные мультики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 авг 2017, 11:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23211
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
а что подросткам нужно смотреть только ванильные комедии? Фильмы где ставятся вопросы выбора добра и зла, жесткие и с кровью с какого момента можно смотреть по вашему

Вопросы выбора ставятся во многих фильмах, и далеко не во всех есть жестокость и кровь.
Я искренне не понимаю зачем такие фильмы вообще смотреть :shuffle: , хоть в 40 лет...
Только если исторические, про войны различные. А там вопрос выбора всегда стоит...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сора и Широ
post 24 авг 2017, 12:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 19.11.09
В чем разница между аниме и мультами, показываемыми по телевизору каждый день? Тот же самый "Ну погоди!"? Там тоже жестокость. Но дети вырастают на этом и вовсе не становятся убийцами. Почему вы считаете, что это нельзя показывать детям? Да, есть определённые моменты, когда лучше прикрыть глаза ребёнку, но это либо откровенно неприличные сцены, либо сцены с кровью. Но я не размещаю такие и не буду.
А вообще, меня ОЧЕНЬ часто спрашивают, анимешница ли я, а следующий вопрос заключается в том, что бы я посоветовала посмотреть начинающему. И знаете что я думаю в этот момент? Я не знаю! Просто потому, что нет аниме (за исключением Миядзаки), где нет чего-то, что может оттолкнуть незнающего зрителя. Я в это влилась, меня это все уже не пугает, но вот что показать человеку, которому только начинает нравиться вся эта субкультура? Сама я начинала с Аватара, но это совсем другое! Это даже не японский мультик.

P.S. А насчёт последних двух тем - просто подумалось, что раз уж на носу сентябрь, кому-то будут близки чувства учащихся. Да, идеи там жуткие на первый взгляд, но большинство из тех, кто говорит, что это плохие мультики, даже не представляют, какие решения приходится принимать героям и как это влияет на силу выбора в реальной жизни. После просмотра некоторых аниме ты понимаешь, что твои проблемы - вовсе и не проблемы, а решить их можно даже и не нервничая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 24 авг 2017, 12:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Сора и Широ от 24 авг 2017, 12:10
ЦИТАТА ( Сора и Широ )
Просто потому, что нет аниме (за исключением Миядзаки), где нет чего-то, что может оттолкнуть незнающего зрителя.

Я не большой конечно знаток аниме...но вот из подросткового возраста помню например Альянс Серокрылых - вроде ничего отталкивающего (хотя может я уже все забыла)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 24 авг 2017, 12:17
Сообщение №25 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Окунь, отталкивающего, может, и нет, но всё же это не весёленький детский мультик. И я подозреваю, что Сора и Широ под "оттолкнуть незнающего зрителя" имела в виду не откровенно отталкивающие сцены с кишками и мозгами, а то, в чём проявляется разность культур. Например, многие мои знакомые прямо в шок впадали, что в "Тоторо" девочки купаются с папой, но это вполне нормальная и распространённая практика в Японии - часть их культуры :???:

Отредактировано: Snusmumrikk в 24 авг 2017, 12:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 авг 2017, 12:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23211
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Сора и Широ, имхо, нельзя перед неокрепшими умами и душами подростков ставить неодносзачных с точки зрения морали вопросов выбора.
Должно быть добро и зло, правда и ложь без полутонов....
Да и вообще, я очень сильно раздражаюсь когда мой подросток время на всякую фигню тратит. В то время как ее ровесники в Индии и Китае уже фиг знает какие теоремы доказывают, а спортсмены бьют все новые рекорды, достигают новых вершин ;) :p
Время в детстве и подростковости слишком дорого стоит, чтобы его на сомнительные мультики тратить. Успеть бы всю достойную классику кинематографа и мультипликации охватить...

д "оттолкнуть незнающего зрителя" имела в виду не откровенно отталкивающие сцены с кишками и мозгами, а то, в чём проявляется разность культур. Например, многие мои знакомые прямо в шок впадали, что в "Тоторо" девочки купаются с папой, но это вполне нормальная и распространённая практика в Японии - часть их культуры

От елки палки :eek: :O: , я и не знала, что такое бывает :BzZz:
Это еще больше укрепляет меня в позиции неприятия мультикультурализма...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 авг 2017, 12:24
Сообщение №27 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В то время как ее ровесники в Индии и Китае уже фиг знает какие теоремы доказывают, а спортсмены бьют все новые рекорды, достигают новых вершин
А японские дети? Неужели они не смотрят свои же сериалы?
Время в детстве и подростковости слишком дорого стоит, чтобы его на сомнительные мультики тратить
Да оно всегда дорого стоит, не только в детстве. Только не все это понимают... Понимают обычно уже к концу жизни. Или когда, не дай Бог, неизлечимая болезнь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 24 авг 2017, 12:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15065
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Усаги от 24 авг 2017, 11:32
ЦИТАТА ( Усаги )
Фильмы где ставятся вопросы выбора добра и зла, жесткие и с кровью
тут вопрос в другом, как мне кажется, конечно.
Тот же всем известный Раскольников убивает старушку-ростовщицу, но это не демонстрация кровищи, не убийство ради убийства. Не демонстрация техники убийств. Не призыв "делай, как Я". А именно этим и грешат современные фильмы .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 24 авг 2017, 12:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Маргорина,
ЦИТАТА
нельзя перед неокрепшими умами и душами подростков ставить неодносзачных с точки зрения морали вопросов выбора.
Должно быть добро и зло, правда и ложь без полутонов....
категорически не соглашусь. В жизни мало таких однозначных вещей. Большая часть в жизни как раз состоит из полутонов :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 авг 2017, 12:28
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А именно этим и грешат современные фильмы
Ну Вы же не видели это аниме, как Вы можете сказать, к чему он призывает? Может, он как раз призывает к обратному?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных