Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать квартиру, запуталась в этажах и метрах )

Маргорина
post 20 сен 2017, 15:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ХитрЮля, я за вариант 1 или 4.
Могу сказать, что 1 этаж в приличном новом доме вовсе не страшен.
Я жила всегда на высоких этажах, и на последнем тоже жила. Окна выходили прямо на Неву и Смольный собор :super: :love:
И так получилось, что купили с мужем квартиру в новом доме, но на 1 этаже. Цена была смешная, на 30% ниже рыночной даже для первых этажей. Т.е все мои соседи купили первый этаж в моем доме гораздо дороже.
Я думала, что это ужас ужасный, потерплю первые 3 налоговых года и продам.
Но нет, первый этаж теперь для меня самый оптимальный. У меня недавно умерли бабушки, оставив квартиры в наследство. Все мои 3 квартиры имеют почти одинаковую площадь. Одна на 4 этаже сталинского дома в центре города, другая на 8 этаже почти в центре.
А я без сомнений выбрала первый на 1 этаже на окрайне.
Вот и в вашем случае 1 этаж имеет огромные плюсы по расположерию. И простор для фантазии, и отсутствие долгов.

nagana, в новых домах подвалы не вонючие.
У меня перед окнами широченный газон с клумбами, соответственно курево до окон не долетает...
Мы приватизировали и оградили забором двор, установили везде камеры. Надобность в решетках отпала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 20 сен 2017, 15:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
Если у вас "все горит" и надо срочно выбрать из этого, то хотелось бы планировки посмотреть.

да особо не горит, есть где пожить, планировок вот нигде нет внятных ( дома нетиповые, в интернете не могу найти планировки, но попробую :4u:

Судя по описанию, вас не зацепил ни один вариант.

не зацепил, все эти варианты компромиссные, где-то придётся с чем-то мириться :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 20 сен 2017, 15:39
Сообщение №13 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
nagana, в новых домах подвалы не вонючие.
У меня перед окнами широченный газон с клумбами, соответственно курево до окон не долетает...
Мы приватизировали и оградили забором двор, установили везде камеры. Надобность в решетках отпала...

В новых домах с паркингом почти нет квартир на первых этажах( Я года полтора уже смотрю. Хочу чтобы было удобно-удобно)

А как вы двор приватизировали, можно подробнее процедуру? Решетки есть очень милые сейчас, мне стилистика раздвижных очень нравится. Но с камерами, консьержем, и закрытым частным двором безусловно тоже приятно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 20 сен 2017, 15:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
Какой?

квартиры получают, а не покупают и отношение может быть другое, не хотят следить, всё зачуханят и т.п. Вроде как в доме, где мы сейчас живём, почти все квартиры получали тыщу лет назад и никому ничего не надо, всех устраивает грязь и разруха, все им должны (((

нужно смотреть

А что смотреть, на что внимание обратить? Владелицу квартиры на первом этаже я немного знаю, обо всех "косяках" она мне рассказала, но не холодно там зимой, говорит. Ну и у знакомых там квартира на последнем этаже, у них батареи были чуть тёплые, значит снизу отопление идёт, на первом этаже тепло будет )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 20 сен 2017, 15:51
Сообщение №15 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ХитрЮля, я тебя расстрою, у нас новостройка с купленными квартирами, но отношение к дому не трепетное. Также рисуют, мусорят, плюют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 20 сен 2017, 15:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
По поводу холода на первом этаже. Там нет газа, поэтому за электричество плата ниже (изначально планировались офисы там, но потом почему-то жилой статус дали, пришлось переводить, кому надо было офис). Поэтому можно сделать электрическое индивидуальное отопление, наверное?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 20 сен 2017, 15:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
я тебя расстрою, у нас новостройка с купленными квартирами, но отношение к дому не трепетное. Также рисуют, мусорят, плюют.
ну это как попадёшь, значит ) я ж говорю, не знаю плюс это или минус
Там, конечно, отличный вид из окна на историческую часть города (ну не панорамный, конечно, там другие дома есть), рядом отличная школа, кинотеатр, скверы, прогулочную улицу вот будут делать недалеко, садика нет, правда... Ну и 4 комнаты, всё-таки.
Но и ценник, ещё ведь и в ремонт вкладывать. Ликвидна ли будет эта квартира?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 сен 2017, 16:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
В новых домах с паркингом почти нет квартир на первых этажах( Я года полтора уже смотрю. Хочу чтобы было удобно-удобно)

А как вы двор приватизировали, можно подробнее процедуру? Решетки есть очень милые сейчас, мне стилистика раздвижных очень нравится. Но с камерами, консьержем, и закрытым частным двором безусловно тоже приятно
В новых домах с паркингом почти нет квартир на первых этажах( Я года полтора уже смотрю. Хочу чтобы было удобно-удобно)

А как вы двор приватизировали, можно подробнее процедуру? Решетки есть очень милые сейчас, мне стилистика раздвижных очень нравится. Но с камерами, консьержем, и закрытым частным двором безусловно тоже приятно
В новых домах с паркингом почти нет квартир на первых этажах( Я года полтора уже смотрю. Хочу чтобы было удобно-удобно)

А как вы двор приватизировали, можно подробнее процедуру? Решетки есть очень милые сейчас, мне стилистика раздвижных очень нравится. Но с камерами, консьержем, и закрытым частным двором безусловно тоже приятно

Приватизировали довольно давно, лет 8 назад. Насколько я знаю, с тех пор закон изменился и приватизация стала сложнее.
Собственно у меня в двух домах дворы приватизировали. Занимались этим в обоих случаях очень активные и грамотные председатели.
Но может быть и сейчас вполне реально, к сожалению, не могу подсказать...
Паркинга у нас нет, но во дворе разделен на машиноместа с номерами. Автовладельцы ежемесячно платят по квитанции 500 руб за охранника в будке на въезде...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 20 сен 2017, 16:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Мне 1-й вариант понравился, но я высокие этажи, наоборот, не люблю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 20 сен 2017, 16:09
Сообщение №20 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
квартиры получают, а не покупают и отношение может быть другое, не хотят следить, всё зачуханят и т.п. Вроде как в доме, где мы сейчас живём, почти все квартиры получали тыщу лет назад и никому ничего не надо, всех устраивает грязь и разруха, все им должны (((

У нас в Жилом комплексе один дом строился для военных. Там 300 квартир.
Изначально консьержек там нет, только домофоны. В подъездах грязно, на лестничной клетке все изрисовано.
Жильцы...половина квартир сдается, дети военных почему-то свинячат и водят таких же друзей в подъезд.
В этом доме (из 14 домов комплекса) самые большие долги по квартплате, даже не могут вовремя подать данные по воде. :???:
Верно вы сказали "все им должны"...как привыкли жить в муниципальных квартирах, так и живут дальше, хотя теперь уже собственники.

В соседних домах люди покупали квартиры, в домах чище, публика лучше, консьержи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных