Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как пережить горе без бутылки, не зависимость,но с ней вроде легче

Sunday rose
post 11 янв 2014, 14:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Allusa от 11 янв 2014, 15:07
Автор, выбирать Вам, конечно. Но я бы не стала советовать пить. Бросить бывает сложно....очень сложно. И мне кажется, нельзя думать, что "ну, а в прошлый раз я же смогла бросить". Потому что не всегда бывает одинаково.
Приведу свой пример. До того, как забеременела 1-ым ребенком пила и курила....мощно. Нет, алкоголичкой...да...уже, наверное, и была....В смысле, что выпивала каждый день и иногда очень много. Как только узнала, что беременна, сразу бросила и пить, и курить.
Пить снова начинать не хочу. Вот ни капли! Потому что в силу воли свою не верю после инцидента с курением. Я бросала курить на 5 лет. И была уверена, что больше курить не буду. А потом...проблемы были...муж пил...ну, и как-то подумалось: "Ну, выкурю одну, подумаешь!". За одной была вторая...третья...и понеслось...Сейчас курю около 8-ми сигарет в день. Бросить хочу страшно. После каждого курения тошнит и кружится голова...Но я все равно курю! Прям вот тянет со страшной силой! Ничего с собой поделать не могу :???:
Так что не верю я совсем в эти "Ну покурите-попьете, пока Вам это надо, а потом и прекратите". У меня не получается прекратить :cry: :cry: :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chestnuthorse
post 11 янв 2014, 14:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 17.09.10
Москва

доча 15.09.2004
еще доча 01.10.10
ибо просто успокоительные - не действовали... а в коктейле помогали провалиться в сон или хотя бы притупить эмоции...
Датская Зебра, ну ребенок же 5-летний у ТС на руках, наверное все же не стоит в алкогольный сон проваливаться. Особенно, если дома больше никого. ИМХО :4u:
При других обстоятельствах я и сама алкоголь, как успокоительное (разовое) использую периодически :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 11 янв 2014, 14:28
Сообщение №23 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
ну ребенок же 5-летний у ТС на руках, наверное все же не стоит в алкогольный сон проваливаться. Особенно, если дома больше никого.
да тут без вариантов... с ребенком-то... нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 11 янв 2014, 14:51
Сообщение №24 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Если и пить то не одной а с подругой, и не до беспамятства а как легкое обезболивающее 1-2 рюмочки. У моей очень близкой подруги год назад умер отец, скоропостижно от инсульта, последние часы жизни был в агонии у нее на руках. Подруга переживала тяжело, снились кошмары. Она первый день конечно тяпнула. а потом занималась похоронами, поминками, мать поддерживала она тоже инвалид, затем в квартире полномасштабный ремонт затеяла, завела домашнее животное (шиншиллу). И оправилась, довольно быстро. У соседки и тоже подруги в январе прошлого года от рака скончался отец, дома.А у нее дочке 6 месяцев на руках,подруга все взяла на себя, заботы, проблемы. Семье кроме нее не на кого было положиться. и сила внутренняя и осознание что за тобой близкие люди не давали раскисать. у Вас тоже семья, ребеночек, им нужна поддержка. Ищите в себе силы поддержать их и Вам самой станет легче. и не держите все св себе, говорите, это не дает замкнутся в боли и отчаянии. Мои искренние соболезнования Вам и вашей семье.

Отредактировано: Елена Донскова в 11 янв 2014, 14:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natka2
post 11 янв 2014, 15:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1357
Регистрация: 18.12.08
Москва-Шаболовка

сын октябрь2006г.
мечтаю
как папа найдется
ни за что
Заставьте себя заняться делом. Когда умер муж, сыну было 3.5. сначала я не ходила на работу, сидела в оцепенении, пугала сына. потом заставила себя выйти на работу, пахала за 3-х,ходила к психологу-правда не помогло. Заставьте себя работать, представьте, что за шиворот тащат и заставляют делать, притупит боль.
Еще, мне кажется, вы ищете себе повод и оправдание, чтоб выпить! ведь, все ж, смерть родителей-естественно. и не хотите о сыне думать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 11 янв 2014, 15:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
мамапаши, мои соболезнования Вам. А сколько лет отцу было? Он внезапно умер?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 11 янв 2014, 15:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Ответ на сообщение [?] natka2 от 11 янв 2014, 16:29
ЦИТАТА ( natka2 )
Еще, мне кажется, вы ищете себе повод и оправдание, чтоб выпить! ведь, все ж, смерть родителей-естественно.

мне тоже так кажется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 11 янв 2014, 15:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Примите мои искренние соболезнования. :4u:

Я присоединяюсь к хору советующих не пить. Большинство потом не вылазит из этого. :???:

Вы работаете, есть у вас какой-то драйв?

У нас погиб малыш когда дочке было 4 года. Это же такой стимул не похоронить себя живьём. Держитесь, вы сыну нужны. Как бы банально это не звучало.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 11 янв 2014, 16:21
Сообщение №29 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
мамапаши, у вас такие тяжелейшие обстоятельства.. Забыться с помощью алкоголя - не такая уж страшная штука. Вы производите впечатление адекватной женщины, вы помните о своём пятилетнем ребёнке, - ну и пейте какой-то время, почему нет? У вас такое горе! Единственное - покупайте алкоголь подороже и установите себе дозу. Строго столько и ни полрюмкой больше, строго на ночь, перед сном.



ведь, все ж, смерть родителей-естественно
тоже правда.

Ещё можно забыться в религии, в молитве, но с пятилетним ребёнком это ещё сложнее сочетать, имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 11 янв 2014, 16:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
ну и пейте какой-то время, почему нет
моя родственница так спилась. :???: А перед тем как умерла, 10 лет отравляла жизнь мужу и детям своими пьянками и депрессией.

Понимаешь, горе никуда не девается, оно усыпляется. А когда не выпьешь, или колёса не примешь, оно возвращается в 100 кратном размере, ибо ты его не переварила, а заглушила. Надо работать с горем и своим психическим состоянием, а не убегать от проблем. Потом накроет ещё хуже.

Мои советы: психотерапевт, работа, переосмысление жизни. И отпустить ушедшего в мир иной. Жизнь продолжается. И от того как ты её живёшь зависит жизнь тех, кто тебя окружает.

Отредактировано: Ariel в 11 янв 2014, 16:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных