Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 65, Учимся, господа, учимся

Cypeпка
post сегодня, 09:23
Сообщение №7811 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Обычно учитель диктует по-русски, а ученики пишут на английском
Вообще не факт, что данный конкретный учитель делает именно так.
И не только этот.
Моим и по-английски диктовали... именно проверяя, умеет ли ученик правильно записать слово.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post сегодня, 09:28
Сообщение №7812 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочь
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 28 ноя 2023, 09:23
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вообще не факт, что данный конкретный учитель делает именно так.
И не только этот.
Моим и по-английски диктовали... именно проверяя, умеет ли ученик правильно записать слово.

Может быть и так.
В ситуации, когда ребенок тонет в двойках, я бы подошла к учителю и попросила показать работу. А там уже по ситуации.
Возможно, придется обратиться к репетитору.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post сегодня, 09:29
Сообщение №7813 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Мне девочки отсюда с форума посоветовали взять репа. Милого, доброго, и не спрашивать дз. Не в целях знаний, а в целях что вот английский может быть таким, дружелюбным, весёлым и спокойным. И помогло. Да, у неё бывают по-прежнему и двойки и тройки, средний балл остался прежним, около четырёх. Но английский стал просто предметом, одним из многих, и не многочасовой тренировкой ненависти к языку. Она мне буквально на днях с удивлением говорила об этом. Час в неделю, онлайн, 650 рублей занятие, а насколько стало легче жить, помнишь же, как я жаловалась на английский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post сегодня, 12:35
Сообщение №7814 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
Особенно если это не родной язык... мало ли, с каким "произношением" там учитель диктует
так если слово дома заучил - какая разница, с каким произношением диктуют. Узнал - и пиши по памяти. Двойка явно не за это.

Тать***, вам надо увидеть тот диктант. Понять, за что именно снижает. Может, она слишком строго оценивает? Типа, диктует семь слов. Но за любую точку или букву, прописанную не так, как ей нравится, минус балл.

Я недавно с биологичкой общалась. Не дала ни одного балла за задание. Почему? Ей не понравился способ, каким посчитаны проценты. Хотя она детей сама не учит, как проценты считать. Учат другие. Но тут как тут: задание выполнено неверно ИЛИ(!!) неполно :BzZz: Интересная такая :shuffle:
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post сегодня, 12:39
Сообщение №7815 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
какая разница, с каким произношением диктуют.
Для логопедических детей - огромная.
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post сегодня, 12:49
Сообщение №7816 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва
Лиза 15.06.2007
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 27 ноя 2023, 23:53
ЦИТАТА ( Тать*** )
предлагала дополнительно заниматься - получила уже в ответ "а смысл, все равно 2", "мам..меня тошнит от вашего английского, все равно я тупой в нем"
круто так
сейчас хочу выдохнуть и пообщаться с классной
т.е. 4 года не был тупым, после началки они его не смотря на логопедию хотели в лингво класс забрать , а тут резко тупо?

Вот тут и "собака зарыта" мне кажется. Он же прям говорит открыто, все равно "2" получит. Вероятно надо идти общаться к учителю , ну и сына расспросить , что на уроках.А если честно , то и уроки не интересные. Не помню у дочери бесконечных словарных диктантов или что пишут словосочетания на оценку. Конечно работы были, но как-то все интересно (допускаю, что нам очень повезло с учителями, правда был один "выдающийся"). Но могу поделиться тоже воспоминанием из 7 кл дочери. Когда попался ужасный педагог-мужчина, он и сейчас работает в школе (глаза бы мои его не видели). В общем, если на уроке кто-то допускал ошибку в слове, то ВСЯ подгруппа должна была писать это слово на листе А4, сколько уместиться , ну раз 100 точно. И так было неск уроков подряд (у наших было 5 англ в неделю). А у них в подгруппе мальчик был с дислексией и дисграфией (педагогу говорили об этом, но ему все равно было) , и конечно у него часто были ошибки. После нескольких таких "уроков" я пошла пообщаться с педагогом, он не захотел. Потом была вопиющая, на мой взгляд, история с моей дочерью у него на уроке англ. Типа, если ты самая умная, то иди на уроки англ в 8 или 9 класс и все в таком духе. Очень это болезненно было для дочери в 7 кл., те поставил ее перед всем классом и отчитывал и еще поддержку у ребят искал, ведь я прав, что она тут делает и тп... Закончилось тем, что я перевела ее в др подгруппу англ и наступило снова счастье. Она получала доп задания и прекрасно училась.
Поэтому мне кажется, что с вашим педагогом есть какие-то сложности у сына о чем он не говорит.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
10 посетителей читают эту тему (6 гостей и 1 скрытых пользователей)
здесь находятся: secret secrets, Ooopsik, зазнайка

Анонсы статей
ПИК внедряет инновационные программы в школы
В школах рядом с домом дети смогут изучать агробиотехнологии и Food Science (наука о продуктах питания), а также искусственный интеллект и компьютерное...
Какие опасности для собак таит в себе осень
Низкие температуры, высокая влажность, дождливая и ветреная погода – все это может оказать влияние на собаку...
Правила питания для женщин в период менопаузы
Вам за 40, вы просыпаетесь ночью в поту, а менструации нерегулярны, сопровождаются обильными кровотечениями или наоборот, скудными? Скорее всего близитесь...
Первая зимняя обувь малыша: советы подиатра
Выбор первой зимней обуви для малыша вызывает массу вопросов и сомнений. Как учесть все аспекты: чтобы малышу было тепло, комфортно, сухо, и в то же время...
Реклама
Последние сообщения
[ 482 ] Ударил муж. 12:52 от: folgaaa
[ 7815 ] Мамы школьников - 65 12:49 от: NatikB*
[ 1413 ] Раздолбаи. 8 класс. 12:47 от: колба Эрленмейера
[ 324 ] Современная служба в армии 12:44 от: колба Эрленмейера
[ 895 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:39 от: колба Эрленмейера
[ 805 ] Московский зоопарк 12:12 от: Fossya
[ 0 ] Помощь многодетной семье 11:46 от: Баба Яга
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 ноя 23, 12:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных