Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отец-тиран-алкоголик..., Что делать в этой ситуации?

Atenais
post 21 апр 2011, 08:31
Сообщение №11 (ссылка)

Обаятельный шушпанчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1481
Регистрация: 19.12.10


есть девочка
есть мальчик
Ответ на сообщение [?] GEKATAA от 21 апр 2011, 09:04
ЦИТАТА ( GEKATAA )
Надо,надо ему рассказать.Мне просто а) стыдно б) я боюсь что мне никто не поверит,кто этого сам не слышал и не видел

Боже, Вам не надо этого стыдиться. Родителей не выбирают, вот у Вас такой отец... но Вы-то в этом не виноваты! Чего стыдится, когда такое в нашей стране на каждом шагу: не вы первые, не вы, к сожалению, последние :???:
Неужели думаете, что Ваш мужчина Вам не поверит... Расскажите, не бойтесь, если он не осознает всю драматичность ситуации, то уж мама его точно должна помнить, как это, жить с алкоголиком и дебоширом!
Она была с Вами откровенна, может быть потому, что догадывается о Вашей ситуации - не просто так рассказала. Просить помощи не стыдно :4u: Если у Вас серьёзные доверительные отношения с МЧ, решайте проблему вместе.

Отредактировано: Atenais в 21 апр 2011, 08:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайца one
post 21 апр 2011, 08:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.11

Никита 25.11.08г.
Решайте быстрее свой квартирный вопрос , съезжайте , мать с собой забирайте .Я бы не дала матери так страдать .Моя мама так жила , потом съехала , умер ее отец (мой дед) и освободилась жилплощадь.Она очень счастлива ,второй раз замуж вышла .Безвыходных ситуаций не бывает .Так люди не живут нормальной жизнью .
А на мч я бы не стала надеяться.Надо иметь свое жилье в случае чего.

Отредактировано: Зайца one в 21 апр 2011, 08:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 21 апр 2011, 10:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
GEKATAA, я на форуме не хочу писать свою историю, но опыт проживания с пьющим родственником у меня очень большой.Слава Богу, я семь лет назад купила квартиру и живу теперь отдельно.

Что хочу сказать: Ваши мама и бабушка не будут разменивать квартиру. Они привыкли. Это их жизнь. Даже если произойдет невозможное и они все-таки разъедутся, Ваша мама, 28 лет прожившая такой жизнью, останется по-прежнему жертвой. А виноватой будете Вы. И жизнь с мамой в одной квартире будет ужасной.

Вы 5 лет встречаетесь с МЧ. Он про ситуацию в Вашей семье не знает. Что он о Вас вообще знает тогда? Какова вероятность, что Вы с ним вообще создадите семью?

Итог- в данный момент у Вас нет нормальных родственников. Есть алкоголик и созависимые. МЧ у вас, по сути тоже нет. Он живет отдельно, про самую главную Вашу проблему не знает и знать не хочет. Жилья своего у Вас нет и нет возможности его купить из-за бюджетной ЗП.

Я, в такой же ситуации и в таком же возрасте начала распутывать эту ситуацию вот с какой стороны- нашла работу в частной фирме. Зарплата выше. Купила однушку, вышла замуж и т.д.

Короче, мой совет- меняйте работу. Так, чтобы получить возможность со временем купить жилье.
На новой работе встретите нового МЧ. А если он окажется еще и с квартирой... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 21 апр 2011, 10:22
Сообщение №14 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Потому что долго так не протяну.

Тогда уходите из дома. НЕ тяните.

ЗЫ: Напоминаю ВСЕМ, что обвинения жертв домашнего насилия (включая "виновата в том, что не уходит" в нашем разделе запрещены). Не заставляйте меня редактировать комменты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СлонЯша
post 21 апр 2011, 10:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1345
Регистрация: 31.07.08
МО

Вовка 2.11.2013
Вика 18.09.2016
Сашик 02.08.2022
Gekkata, решайтесь и действуйте.
Сама все детство прожила с отцом-алкашом. Сейчас живу с бабулей, как в другом мире.
Мама так и не развелась, отец пьет (благо сейчас чаще в деревне живет в запое).
Разводится никто не собирается, поскольку квартира приватизирована - "а куда деться то".
Брат и мама (да и я тоже все-таки) все с ненормальной психикой. Мама с кучей болячек.
ВСЕ рассказать молодому человеку - это НЕ ваша вина, что у вас такой отец. Я даже не пытаюсь скрывать эти вещи, у меня все знакомые знают.
У меня не осталось никаких чувств к моему отцу, вот просто никаких. Только снится часто, что я его матерю и ругаю :cry:
Не ломайте себе жизнь окончательно, разъезжайтесь. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 21 апр 2011, 14:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
ЦИТАТА
Вы знаете,и правда не жила в общежитии...и подруг нет,кто снимает квартиру-почему-то у большинства родители адекватные,они вместе живут(((

GEKATAA, в общежитиях живут не только те, у кого родители алкаголики :BzZz: В моей группе только две однокурсницы были местными. остальные 16 - приезжие. Мы все жили в студенческих общежитиях, съемных квартирах, коммуналках. И это НОРМАЛЬНО.
Не нормально каждый день сулашть угрозы убийства и прочее сопустствующее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тортилла
post 21 апр 2011, 21:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.01.11
Хребет России

Александра 23.09.2008
Даже если бы и не нашли, все очень легко восстанавливается в регпалате, только время конечно уходит на это.
и Вас и маму Вашу очень жаль, всю жизнь так жить с ума можно сойти. С разводом-разъездом нужно решить для себя раз и навсегда и сразу же паковать чемоданы, потому что потом это желание может утихнуть. Вот у меня свекровь всегда говорит: нельзя принимать решения сгоряча, нужно все обдумать. А я думаю, что пока во мне кипит обида и есть желание, нужно сделать последний шаг, иначе опять потом наступишь на эти грабли, не зачем тянуть кота за ... (это все ИМХО)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных