Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как найти выход, из сложившейся ситуации ?

Valyushka
post 16 фев 2010, 17:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 15.06.09


сынуля 2006 г
сыночек 2008 г
доченька 2010 г
Давно хотела написать , но все не решалась . Да и сейчас не знаю с чего начать . Попробую рассказать свою историю.
Если коротко . Пять лет живу в чужой стране с человеком ( муж) , который любит "воспитывать" кулаками . Двое детей . Родственников здесь у меня нет . Давно мечтаю от мужа уйти . Собственно , год назад я это почти :angry: сделала . Дело в том , что прошлой весной мы ездили всей семьей ( я , муж , двое детей ) в гости к моим родителям ( которые , кстати , до того времени не знали как он со мной обращается ) в Украину. И там он умудрился себя показать во всей красе . Поводом тому послужила просьба моего отца позволить остаться мне в Украине еще на месяц ( мы приезжали на три недели ). Муж от такой наглости моментально озверел , начал выхватывать у меня младшего ребенка , которого я кормила грудью , стал меня бить . Отец попытался остановить его - подрался с моим отцом . Мама находилась в той же комнате и все это видела . Даже пыталась привстать с кресла , чтобы вмешаться . Было очень больно за родителей .
Сделаю отступление . Родителям моим "за семьдесят". Мама давно болеет , передвигается самостоятельно только по квартире и то с палочкой. Перенесла прошлым летом инсульт и серьезную операцию . Восстановление после операции шло неплохо , но в ноябре прошлого года умерла от пневмонии моя старшая сестра :cry: (ей было 56 лет) и у мамы снова пропала речь и до сих пор не восстановилась.
Вернусь в март 2009 года . Нам пришлось даже вызвать милицию , т.к. мои пожилые родители , понятно, не могли урезонить разбушевавшегося супруга . Милиция , собственно , помялась и уехала . ( Ой , что-то коротко не получается ...). Мне удалось сбежать с детьми к сестре , а мужа попросили возвращаться на родину без нас . Он уехал . Потом стал "обрывать " телефон , просить прощения . Я отказывалась его слушать . И вот , через месяц он заявился к нам со своей мамой . Оба просили прощения у меня и моих родителей , клятвенно заверяли в том , что теперь все будет замечательно . Свекровь выступала гарантом и обещала быть моей защитницей , "если что ". В добавок ко всему , говорила , что если ее сын еще раз меня тронет , она сама оплатит мне и детям билет в Украину . Просили дать "последний шанс" . В общем всей семьей решили попробовать еще раз ради детей .
Стоит ли говорить , что по возвращении в свою страну муж , конечно , стал хорошим . Недели на две . А потом все вернулось : побои , оскорбления и впридачу еще обвинения в том , что я с ним в Украине плохо поступила и ему пришлось влезть в долги , чтобы купить билеты себе и свекрови . Свекрови я жаловалась на его поведение , на что получала ответ :" Ужас , ужас ... ну вот если он еще раз - пожалуемся в полицию ! "
Хочу объяснить . Разводиться здесь я не очень хочу да и боюсь ( законов не знаю , ни дня здесь не работала - муж был против , поэтому сидела с маленькими детьми , язык знаю плохо ...) . Честно говоря :tomato: , хотела по-тихому досидеть до следующей поездки в Украину " в гости " и остаться там :tomato: :tomato: .
Теперь о главном , что , собственно , побудило написать . Несколько дней назад обнаружила две полоски на тесте . Пребываю в шоковом состоянии . Куда мне сейчас третьего рожать ? Хоть и аборт делать очень не хочу . Муж сначала настаивал на прерывании , а теперь вот передумал . Неужели мне придется теперь терпеть его всю жизнь только потому ,что сама троих детей не прокормлю ?
Прошу не писать мне , что я сама виновата . Это я знаю . Но хочется верить , что у меня есть шанс выбраться из всего этого :worthy: .
Как вы думаете , выход есть ?
Простите , что сумбурно . Спрашивайте , если что непонятно .
Заранее благодарна всем откликнувшимся .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 фев 2010, 17:54
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Valyushka, эк Вас... :fingal:

Простите, мое мнение - аборт по-любому: нефик еще больше к зверю привязываться...

На счет дождаться поездки к родным - да, другого варианта не вижу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашуша Шустрая
post 16 фев 2010, 17:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1101
Регистрация: 17.04.08

10.09.2004
11.05.2011
Дашуша Шустрая
Valyushka, решать всегда этот вопрос нужно самой...решение - трудное, но его принимать надо. Будет ли ребенок счастлив в семье?сможете ли вы его воспитать так, как хотели бы?...задайте хотя бы эти 2 вопроса...Ведь главное не родить, а сделать человека счастливым, здоровым, функциональным....

А еще...Скажите -почему вы с ним жили? с мужем-то?..раз он бил вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 фев 2010, 18:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Valyushka, Странная ответит грамотно на все Ваши вопросы, в т.ч. и юридические, она в Израиле живет.
А я со своей стороны могу сказать, что тут на форуме есть самомамы о трех детях, и живут вполне гармонично :4u: .
Не киснуть, бежать к родителям, и раздумывать о будущем в безопасном месте. Берегите себя и детей :4u: .
Он из СССР или местный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 16 фев 2010, 18:03
Сообщение №5 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Valyushka, добро пожаловать :4u:
Давайте думать вместе
Итак:
Пять лет живу в чужой стране с человеком ( муж) , который любит "воспитывать" кулаками .

Один звонок в миштару и ваша проблема решится.
Разводиться здесь я не очень хочу да и боюсь ( законов не знаю , ни дня здесь не работала - муж был против , поэтому сидела с маленькими детьми , язык знаю плохо ...) .

Дорогая, тут на форуме много израильтянок. Поможем, расскажем, переведем, засвидетельствуем. И никаких проблем. Киньте в приват телефон, поговорим поконкретнее
Куда мне сейчас третьего рожать ? Хоть и аборт делать очень не хочу . Муж сначала настаивал на прерывании , а теперь вот передумал . Неужели мне придется теперь терпеть его всю жизнь только потому ,что сама троих детей не прокормлю ?

Да ну, зачем аборт? Хотите познакомлю вас с очаровательной самомамой троих шустрых парней, она вам расскажет куда и как рожать.
Прошу не писать мне , что я сама виновата

Тут это запрещено :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 16 фев 2010, 18:06
Сообщение №6 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Valyushka, из какого вы города? И киньте, плиз, ваш номер.

А по сути: терпеть нельзя. С двумя детьми тем более терпеть нельзя. Так что мой вам очень искренний совет - морально готовьтесь к разводу. Кстати, это не так страшно в нашей стране. Наоборот!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusa
post 16 фев 2010, 18:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.05.08
Столица солнечного Крыма

Алексей 7.12.97
Племяшечка Вероника 21.06.13
Valyushka, ужас! Держитесь!
Зря вы ему сказали про беременность. Теперь он будет считать себя вашим хозяином. Может скажите, что ошиблись? Так проще сбежать будет. (сужу со своей колокольни)

Отредактировано: Allusa в 16 фев 2010, 18:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valyushka
post 16 фев 2010, 18:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 15.06.09


сынуля 2006 г
сыночек 2008 г
доченька 2010 г
Странная , спасибо ! Девочки , простите , не могу сейчас всем ответить - дети очень отвлекают :BzZz: . Отвечу вечером или , скорее , даже ночью .
Еще раз всем спасибо за отклики .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 16 фев 2010, 18:13
Сообщение №9 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Так проще сбежать будет.
Valyushka,
В Израиле это не проблема. Один звонок в нашу полицию и муж окажется в кандалах и наручниках через 15 минут. А потом, недельки две ему будет запрещено подходить к дому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 16 фев 2010, 18:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Ох, девочки, помогите автору :worthy: Представляю как ей там одной в такой ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных