Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ...чтобы дети попали в семьи

Сайт Материнство.ру
post 15 фев 2017, 09:19
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Шла я по улице из магазина и горевала: у нас лежала чудесная девочка, её уже должны были в Дом ребёнка переводить, а я всё ещё ей родителей не нашла. И вот иду я, думаю об этом, голову ломаю, как быть. И вдруг слышу, женщина по телефону кому-то жалуется, что у неё уже и документы на руках, а ребёночка найти не может.

Я дождалась, пока она разговор закончит и подошла к ней. Что с этой женщиной было, когда она поняла, зачем я подошла! (Валентина Павловна смеётся) Так и нашла мама дочку, а дочка дождалась маму! А ведь та женщина не из нашего города даже, просто в гости к кому-то приехала. Ну, разве не чудо? И такие чудеса у меня за все эти годы сплошь и рядом.

Обсуждение статьи: «У меня единственная выгода – чтобы дети попали в семьи…»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 15 фев 2017, 09:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
что за фигня?! медсестра устройством детей занимается!! подсудное дело вообще то. пускает к детям посторонних людей, выдает спокойно информацию по здоровью и био семье... и прям устраивает-устраивает...
ох уж, эти сказки! ох уж эти сказочники-журналишки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 15 фев 2017, 09:45
Сообщение №3 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Почему-то тоже не верится в правдивость истории. Но если это правда - то здорово, что такие люди есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БезПроблем
post 15 фев 2017, 09:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 20.05.10

а меня смутила фраза "Уговариваю взять ребенка"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даниэла
post 15 фев 2017, 09:53
Сообщение №5 (ссылка)

Мечты сбываются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1996
Регистрация: 11.09.08
Воронежская область

Софья 29.08.2002
Михаил 23.07.2008
Андрей 04.10.2010
Виктория 12.06.2013
Яна и Ульяна 01.08.2016
Мурашки по коже и слёзы на глазах...Спасибо вам, неравнодушные люди! :worthy: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 15 фев 2017, 10:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Я тоже смутилась, если честно. Ну, не бывает в жизни все так сахарно.

Прям представила себе ситуацию: лежу в роддоме, только родила долгожданного ребенка, а тут меня начинают уговаривать еще одного взять, да еще и нездорового. Точно не взяла бы. Мне очень жаль этих деток, я точно помогла бы деньгами или смесями-памперсами, но вот так вот с бухты-барахты, не мечтая, не планируя, взять и усыновить ребенка? :???: Нет. А ведь она говорит, что таких людей у нее много было. Хочется верить, конечно, но не верится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 15 фев 2017, 10:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
Девочки, ну вы голову то включите. :worthy:
чтобы взять приемного ребенка, нужно собрать документы, учебу пройти, получить в опеке заключение о праве быть усыновителем/опекуном. с этими документами в опеке, к которой относится роддом, получить направление на знакомство с ребенком. и потом уже знакомитесь. а не так - привела тетю с улицы - ой, понравился ребеночек, беру. :O: цирк какой то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sunny25
post 15 фев 2017, 10:35
Сообщение №8 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 875
Регистрация: 19.08.08
Энгельс (Саратовская обл

Стёпа 14.01.09г
Яночка 13.01.12г
Васёна 28.04.16г
silverheartcats, учёба относительно недавно появилась, как и направления на знакомство.
10-20-30 лет назад попроще с этим видимо было.

ну конечно материал уж очень сахарно подан, но это не умаляет достоинства человека с большой буквы, неравнодушного
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 15 фев 2017, 10:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
sunny25, учеба 7 лет назад. а сбор документов всегда был. и побольше, чем сейчас.
и устройством детей никак не старшая медсестра занимается. а органы опеки. и 20-30 лет назад тоже самое.
каким образом героиня этого шедевра приводит людей знакомиться с детьми?? с рынка, с улицы, еще откуда то. без оформленных документов. может эти люди ни по состоянию здоровья, ни по другим причинам не могут стать приемными родителями.
. то в роддоме отказники, то в больнице дети. роддом вместе с детской больницей что ли? и всеми детьми героическая старшая сестра занимается?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 15 фев 2017, 10:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Девочки, ну вы голову то включите.
чтобы взять приемного ребенка, нужно собрать документы, учебу пройти, получить в опеке заключение о праве быть усыновителем/опекуном. с этими документами в опеке, к которой относится роддом, получить направление на знакомство с ребенком. и потом уже знакомитесь. а не так - привела тетю с улицы - ой, понравился ребеночек, беру. цирк какой то.
:beer:
Мне еще вот что непонятно- почему люди, которые имеют отношение к усыновлению,часто какие-то дико эмоциональные, в эйфории, в каком-то измененном сознании. Вот эта статья именно такая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных