Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощница по хозяйству: За или Против

Сайт Материнство.ру
post 25 апр 2018, 17:02
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я поспрашивала своих подруг на эту тему. Оказалось, что в этом вопросе есть две основные позиции:
1) У меня нет денег на помощницу. Если бы были, она бы у меня была!
2) У нас есть помощница по хозяйству, и я не представляю себе без нее жизни.

Но у меня совсем другой вариант: «У меня есть деньги на помощницу, но я не представляю себе жизни с ней».


Помощница по хозяйству: За или Против
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 25 апр 2018, 17:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
ЦИТАТА
Но потом представила, как она будет пылесосить квартиру не в той последовательности, как это делаю я, будет расставлять посуду в шкафу не в том порядке. Будет чистить наш унитаз, в конце концов! Я знаю много людей, которые перед приходом клинера начищают всю сантехнику в ванной, а то неудобно же перед человеком! 100 % я из этой же категории. Ну и зачем приглашать человека на уборку, если ты до его прихода убираешься, чтобы ему было легче убирать?

Для меня еще было большим вопросом – как объяснить своей дочке, почему у нас дома убирается чужая тетя, а не я. А не мы вместе с ней.

ЦИТАТА
Так бы я точно не смогла – гулять по парку с мороженым, зная, что сейчас кто-то в МОЕЙ КВАРТИРЕ трогает МОИ ВЕЩИ!


С такими тараканами помощница по хозяйству действительно не нужна.

А вот это
ЦИТАТА
Но если уж совсем честно, наверное, я просто люблю убираться.
я прекрасно понимаю. Сама такая. Вот готовить не люблю, ненавижу гладить, а именно убираться люблю. Я отдыхаю так. И это наверное причина того, что у нас до сих пор нет помощницы, так как позволить ее себе материально мы можем, кто там трогает мои вещи и не так ставит тарелки мне вообще глубоко фиолетово.
Единственное что, при всей моей любви к уборке, я два раза в год все равно вызываю службу клининга для мытья окон и для генеральной уборки квартиры. Предварительно я выкидываю все лишнее на мой взгляд, разбираю вещи, книги, мелочевку, разбираю шкафы на кухне. На следующий день приходит клининг, я спокойно ухожу на время, пока идет уборка, возвращаюсь в сверкающую квартиру и кайфую :p :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 25 апр 2018, 17:17
Сообщение №3 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Сама такая. Вот готовить не люблю,
:beer: я тоже если нанимала бы, то повара :D , убраться сама могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 25 апр 2018, 17:25
Сообщение №4 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Даже не думала, что здесь может быть два мнения :shuffle:

Помощница по дому-это очень удобно. Я лучше возьму пару лишних дежурств, чем буду ходить по квартире со шваброй. Уборку/стирку/глажку не переношу органически. Унитазы перед приходом помощницы не начищаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламифь
post 25 апр 2018, 17:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
У меня больше 5 лет помощница, приходит 1 раз в неделю. В течении остальных дней убираю я, семья большая, паркет темный, каждый упавший волос видно. Ходить люблю босая, крошек под ногами не терплю. Обожаю мыть окна!!! Это пожалуй вся любовь к уборке. Готовлю сама без проблем. Сегодня моя помощница заболела. Убирала все сама. Для меня жесть. Реально устала. И ещё!!! Моя помощница реально убирает лучше меня!!! Объективно!!! У неё нет любимых и не любимых углов!!! А я когда убираю могу себе дать отсрочку до сл раза, а она нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2018, 17:45
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Были тети, которые почему-то решили, что вправе учить меня жить и рассказывать о том, как вредно вегетарианство. Были те, кто учили меня одеваться: Катя, ты же девочка, надень юбку, сними джинсы, красные ногти это вульгарно, выходить без макияжа в твоем возрасте уже не позволительно. Были случаи, когда помощницы докладывали обо мне мужу – куда я ходила, с кем разговаривала по телефону, сколько времени провела за компьютером. Были ситуации и похуже, как из пошлого кино – когда одна помощница соблазняла моего мужа (я сама видела ее сообщения!)
:O: Мораль сей басни такова: приглашать персонал через агентство :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 25 апр 2018, 17:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА
Последней каплей для меня стала новость о том, что моя помощница оставляла без присмотра моего 5-летнего ребенка на детской площадке.

А зачем уборщице оставлять своего ребенка? нанимай няню тогда уж. Пришедшему электрику/сантехнику/сборщику мебели ребенка не оставляют обычно, ну и с уборщицей так же.

ЦИТАТА
пылесосить квартиру не в той последовательности
последовательность как-то отражается на качестве уборки?

У меня так же как и у Анны Хрусталевой. когда были деньги - нанимала девушку. Денег нет - генералю в августе неделю бросив все остальное :D

ЦИТАТА
Для меня еще было большим вопросом – как объяснить своей дочке, почему у нас дома убирается чужая тетя, а не я. А не мы вместе с ней.

почему мы ездим на такси? Почему мы ходим в кафе? Почему мы ходим в парикмахерскую? почему мы покупаем уже сшитую одежду? почему, в конце концов, мы не сами выращиваем поросят для колбасы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 25 апр 2018, 17:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
С такими тараканами помощница по хозяйству действительно не нужна.
я хлеще вещи знаю - когда на полном серьезе люди спрашивали, оставляя ребенка с няней или отправляя гулять, нужно ли няне ключи оставить :O:
ЦИТАТА
Были тети, которые почему-то решили, что вправе учить меня жить и рассказывать о том, как вредно вегетарианство. Были те, кто учили меня одеваться: Катя, ты же девочка, надень юбку, сними джинсы, красные ногти это вульгарно, выходить без макияжа в твоем возрасте уже не позволительно.
вот никто из моих нянь или домработниц не позволял себе такого :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 25 апр 2018, 18:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
я была против помощницы - я не могла представить, что я гуляю а у меня кто-то убирает дома. потом родила - времени мало, после родов самочувствие было не очень - и я решилась. перед первым ее приходом вымыла все санузлы и убралась во всех грязных местах :D :D :D :D :D сейчас прошло уже 4 месяца - я довольна, это сделало мою жизнь проще - я убираю все так же среди недели как и убиралась, но в итоге - в доме чище и мне легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 25 апр 2018, 18:12
Сообщение №10 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Я в течение недели поддерживаю порядок дома, а помощница приходит раз в неделю и тщательно всё убирает, пока мы на работе-на учёбе, в итоге выходные свободны. Потому что так или иначе, более тщательно убирать мне приходилось в выходные, так же как и мыть окна, менять шторы.
Спасибо подруге, которая меня подтолкнула к избавлению от мыслей "как же кто-то будет мыть пол, пока я гуляю" и помощнице, её наличие ну очень облегчает жизнь :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных