Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Медицинская карта для детского сада (школы)

Сайт Материнство.ру
post 30 мар 2011, 17:15
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Медицинская карта для детского сада (школы)»

Анонс статьи:
Все малыши перед приемом в детский сад, не ранее чем за 2-3 месяца, проходят врачебную комиссию, которая состоит из участкового педиатра (или семейного доктора) и врачей-специалистов. Если вы проходили врачей ранее, например, в прошлом году, но садик не попали (не было мест или заболели, были другие причины), потребуется повторная консультация специалистов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
superrom
post 2 апр 2011, 09:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 12.09.09

Яна 15.05.2004
Владик 10.08.2009
Девочки, подскажите, нам врач-ортопед поставила третью группу здоровья из-за того, что у дочки диагноз плоско-вальгусная деформация стопы. Ноги у нее не болят, ходит и бегает нормально. Права ли наша врач? Исправлять на вторую группу категорически отказалась, а в нашу школу с углубленным изучением иностранных языков берут только с 1 и 2 группой. Все остальные специалисты поставили 1 группу. Оказывается, у нее ребенок учился в этой школе, и она ненавидит директора. Говорит: "Идите ругайтесь с директором, она не имеет права не брать детей с 3 группой". Куда на нее можно пожаловаться? Всем детям с таким диагнозом ставят вторую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пиракоша
post 2 апр 2011, 09:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 15.09.08

сынуля
будет!!!!
Куда на нее можно пожаловаться?
Напишите жалобу глав.врачу пол-ки( в 2 экз.,одну оставте себе).В жалобе припишите,что обязательно пойдете жаловаться вМин.Здрав.,если не будет расмотра дела и исправления....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
superrom
post 2 апр 2011, 11:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 12.09.09

Яна 15.05.2004
Владик 10.08.2009
Спасибо, я наверно так и сделаю. Только сначала пойду в другую поликлинику к другому ортопеду, попрошу его заключение, и с этим заключением - к главврачу. Сейчас еще раз посмотрела - по-моему у нее вообще нет этого диагноза, если есть деформация, то незначительная.
В школу-то ее взяли, я решила вопрос, но я хочу чтобы ей в карте исправили группу, на всякий случай.

Отредактировано: superrom в 2 апр 2011, 11:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 ноя 2017, 20:37
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Медицинский осмотр в системе ОМС перед поступлением в детский сад

Межрегиональный Союз Медицинских Страховщиков (МСМС), объединяющий страховые медицинские организации, работающие в системе ОМС, собрал самые популярные вопросы о медицинских осмотрах перед поступлением в детский сад.

Для поступления ребенка в дошкольное образовательное учреждение обязательным требованием является прохождение несовершеннолетним медицинского осмотра. Подобные осмотры проводятся на основании письменного заявления законного представителя несовершеннолетнего на имя руководителя медицинской организации.

Каких специалистов необходимо пройти при поступлении ребенка в детский сад?
При поступлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение (например, в детский сад или ясли) ребенка должны осмотреть следующие врачи: педиатр, невролог, детский хирург, детский стоматолог, офтальмолог, оториноларинголог (лор), психиатр детский, акушер-гинеколог, детский уролог-андролог.

Какие медицинские исследования должны быть назначены?
Необходимо сделать следующие исследования при поступлении ребенка в детский сад или ясли:
- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;
- анализ крови на исследование уровня глюкозы;
- анализ кала на яйца глистов.

Если ряд исследований ребенок уже проходил, можно ли их учесть?
При проведении предварительных осмотров учитываются результаты осмотров врачами-специалистами и исследований (при наличии), давность которых не превышает три месяца.

В какие сроки должен быть проведен осмотр?
Общая продолжительность предварительного осмотра не должна составлять более 10 рабочих дней, а при назначении дополнительных консультаций, исследований и (или) необходимости получения информации о состоянии здоровья несовершеннолетнего из
других медицинских организаций - более 30 рабочих дней.

Каких врачей необходимо пройти детям в рамках профилактического медицинского осмотра (диспансеризации) в детском саду?
В соответствии с Приложением N 1 к Порядку прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1346н утверждён перечень исследований при проведении медицинских осмотров несовершеннолетних.

Указанным приложением определены возрастные периоды, в которые несовершеннолетним проводятся профилактические осмотры, указано какими специалистами должен быть проведен осмотр и указан перечень необходимы лабораторных и инструментальных исследований.

3 года – педиатр, невролог, детский хирург, детский стоматолог, офтальмолог, оториноларинголог, психиатр детский, акушер-гинеколог, детский уролог-андролог (исследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, исследование уровня глюкозы в крови)
4 года – педиатр, детский хирург (исследования - общий анализ крови, общий анализ мочи)
5 лет - педиатр, детский хирург (исследования - общий анализ крови, общий анализ мочи)
6 лет – педиатр, невролог, офтальмолог, детский стоматолог (исследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, исследование уровня глюкозы в крови)

Какие нарушения со стороны МО происходят чаще всего (к примеру, предложение платных услуг, с которыми дети и их родители могут столкнуться при прохождении подобных осмотров)?
Наиболее частые обращения родителей бывают связаны с увеличением сроков предоставления консультаций специалистов.
В первую очередь, это связано с недостаточным количеством специалистов или вовсе их отсутствием в поликлинике.

Куда обращаться пациентам в случае нарушения их прав?
Эксперты МСМС напоминают, что по закону именно страховые компании стоят на защите прав застрахованных граждан. Поэтому в случае возникновения любых вопросов, связанных с организацией работы медицинских учреждений в системе ОМС, доступностью и качеством медицинской помощи, вы всегда можете обратиться в страховую компанию по телефону горячей линии, указанному на вашем полисе ОМС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных