Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать стиралку, Electrolux и Bosch

lenitsa
post 6 сен 2008, 00:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 11.05.08
Москва

Даша 12.01.08
Мы в свое время(5 лет назад) выбрали Электролюкс, пока не подводит. На Бош много нареканий было еще тогда. У знакомых ломаются время от времени. Единственное исключение, у золовки работает давно, но она привозила стиралку каким-то хитрым путем из Германии. Слышала много положительных отзывов о Сименс, но она вроде как и подороже будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bree
post 6 сен 2008, 00:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 13.12.05
Москва, Строгино.

Михаил Дмитрич 10.05.06
lookofka
Бош очень дорогие в плане сервиса, если что. А 'если что' бывает не редко в последнее время.
У нас была Бош, все чудесно было неск.лет, а потом сломалась-вызвали 'золотого' мастера из сервисного центра и когда узнали сколько стоит фитюлька которую надо было заменить выкинули машинку на помойку! И купили Zanussi. 6 лет ей уже, никаких нареканий.
Электролюкс кстати у многих знакомых-очень довольны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatyanan76
post 6 сен 2008, 20:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 1.09.08

Андрей 17.02.08
Мне очень нравиться электролюкс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Diana84
post 7 сен 2008, 00:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 14.07.08
Москва

Ольга 05.02.06
Когда у нас машинка стиральная сломалась (не из этих фирм), пришел мастер ее чинить, а я у него спросила, какие вообще фирмы стиральных машинок надежными считаются, и одну из фирм он мне назвал Электролюкс, а Бош в этом списке не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная_Орхидея
post 16 сен 2008, 12:09
Сообщение №25 (ссылка)

весенняя мамка....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 3.12.06
Курск

сынок Никитка 16.04.2007 года 9:05
возможно ....
Orchids_black
ЦИТАТА (Сладкоежка)
А я вам однозначно советую Электоролюкс. Отличная швецкая ирма
но сборка все равно не в Швеции... вот Бош нужно уточнять, когда берете ... не все модели собираются непосредственно на зводе в Германии.. так что выбор за вами! недавно брали стиралку Бош маме. именно проверили, чтобы сборка была родная, там где и детали производили... :4u: пока довольны качеством стирки и работы машины)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВТЕ
post 16 сен 2008, 12:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 10.09.07


Владик 30.01.07
ВТЕ
Я купила Бош на 6 кг отжим 1000 об.До этого была Индезит, я ее ненавидела за одну функцию, которую невозможнобыло отключить- это остановка полоскания с водой и она стояла до тех пор пока не подталкнешь.Типа что б белье не смялось если вы на работе или спите, а она уже отжала и сминается все лежит.Мечтала о Бош- потому как обожаю его.Я и родителям брала и посудомойку.Когда наконец накернулась индезит.И вызвали мастеров, чтоб на даче ее стирать.Ремонт тож не дешевый потянул бы тыс 5-6.Но поменяли подшипники сами.И наконец я стала искать машинку.Выбрала из 6 кг.отжим 1000, защита от детей, ну хотелось с большой дверцой:Хот поинт Аристон, Бош и Самсунг.Еще смотрела Ардо.Но из-за дешевизны сразу отказалась.Продавцы, товарищи которые нехотят лишний раз сталкиваться с проблемами всегда предлагали Бош, Аристон говорили что ширпотреб итальянский, а Самсунг сама не захотела, хотя она и навороченнее, но прослужит меньше.(начиталась в форумах)Поэтому вернулась к своему любимому Бошу.Хоть и дверца обычная в диаметре, чем у моделей выше.
Бош немецкой сборки идет только от 8 кг.(дорогие модели)Все остальное Турция.У меня вообще оказалась Польша.Но я не расстроилась.Технология одна, детали одни.Какая фиг разница?Главное что Бош, качество которое закоремендавало себя давно.
Желаю Вам удачной покупки и длительной эксплуатации!
Да, мастер нам говорил, что машинки хорошие от 30 тыс.Все остальное в Липецке сделано.Поэтому лучше брать самую, самую дешевую и менять нежалко, когда сломается.Муж так и хотел.Но я этим путем не пошла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
constans
post 16 сен 2008, 13:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 20.01.08
Москва, голубая лагуна

constans
У меня электролюкс с сушкой, + все контроли: воды, взвешивание, стуйное распыление, 1600 об.
Довольна, а сушка при нашей сырости просто класс. Экономична в плане порошка.
Электролюкс 2-3 года назад делала Италия. Сейчас не знаю. Швеция давно ничего не делает.
Реально определить место производства можно только по коробке, там должно быть точно указано.
Именно не производитель (естественно Швеция), а место производства.

Бош раньше была Германия, теперь конечно нет, Турция или Вост. Европа.


Выбрать машинку теперь чистая лотерея, т.к. они не изготавливаются там, где находятся их торговые марки. :shuffle:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ang7
post 16 сен 2008, 13:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 27.02.08
г. Салават
Данил 4.12.1996
Ульяна 24.10.08
Ang7
У нас электролюкс 2 года как, с вертикалкой. Я довольна. Консультанты рекомендовали бошку, типа надежнее. И вообще, мне кажется, удобнее вертикалка. чем фронтальная. Подруга брала бош лет 9 назад, немецкой сборки, пока тьфу, тьфу. Единственное, недовольна фронтальным расположением. И отжим у нее вроде только один на 1000, со временем легкие вещи рвутся. У меня, например. 2 отжима, на 400 и на 800. 4оо использую, когда легкая одежда, а 800 соответственно. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
constans
post 16 сен 2008, 18:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 20.01.08
Москва, голубая лагуна

constans
Ох, эти консультанты :angry:
Они говорили, что зачем вам сушка, при 1600 об. итак бельё почти сухое.
Я не поверила и взяла с сушкой, и оказалась права на 100%.

Да, лучше брать машинку с возможностью регулировать отжим. (700, 900, 1200, 1600 - например).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришка
post 16 сен 2008, 19:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 667
Регистрация: 18.11.04
Москва Тушино

общий вес СЧАСТЬЯ 85 кг
Boch, а еще лучше Кайзер :super: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных