Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прорыв трубы с кипятком: пятеро погибших

Shany
post 20 янв 2020, 19:08
Сообщение №1 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Товарищи, избегайте, пожалуйста, любых обустроенных подвальных помещений. Например, при поездках в другие города не селитесь в расположенные в подвалах гостиницы, а при прогулках по городу - не заходите в подвальные кафе. Техногенные катастрофы предсказуемо учащаются - советская инфраструктура выходит из строя.

У нас в городе сегодня произошла трагедия, при прорыве трубы теплоснабжения в подвальном мини-отеле заживо сварились пятеро человек, включая 4-летнюю девочку.

ЦИТАТА
В городском департаменте ЖКХ объяснили технические подробности ЧП.

— Происшествие случилось сегодня ночью около 1 часа 45 минут на магистральном трубопроводе диаметром 425 миллиметров, принадлежащем ООО «Пермская сетевая компания», — рассказал первый замначальника департамента ЖКХ Перми Олег Белоусов. — Поток горячей воды хлынул по каналу в мини-отель «Карамель». Зафиксированный порыв произошел на магистральной сети ПСК, которая принадлежит компании с 2008 года. Статус сети в подвале дома не имеет отношения к произошедшему, так как отсутствует подтверждение того, что там была авария. Трубопровод в подвале дома действительно являлся бесхозяйным, но, так как он непосредственно присоединен к сетям «Пермской сетевой компании» и используется ею, было принято решение передать его в собственность компании. 11 ноября 2019 года департаментом имущественных отношений администрации города Перми участок сети закреплен за ООО «ПСК». Ответственность лежит на предприятии.

Белоусов уточнил, что вода хлынула под большим давлением. Опрессовка сети проводилась в июле при подготовке к отопительному сезону. Акт об этом есть у ПСК. Сейчас документы уже передали в Следственный комитет.

Онлайн-трансляция: https://59.ru/text/incidents/66451570/#post_1579530164

Отредактировано: Shany в 20 янв 2020, 19:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 янв 2020, 19:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А как сейчас работают котельные? На сколько это выгодно нагревать воду где-то, потом гнать по трубам через весь район, ремонтировать эти трубы?
У нас подведена только холодная вода, горячая нагревается прямо в доме, и мы регулируем температуру ровно на столько, чтобы не разбавлять ее холодной вообще при мытье, т.е. свариться в ней невозможно. Летом и зимой ставим нагревание на разные температуры.

Просто я помню эти накаленные трубы, вечно отключенные батареи и открытые форточки в Питере. Зачем такие температуры.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 20 янв 2020, 19:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
У нас в городе сегодня произошла трагедия, при прорыве трубы теплоснабжения в подвальном мини-отеле заживо сварились пятеро человек, включая 4-летнюю девочку.
очередной ПИсец...
ЦИТАТА
Мы продолжаем изучать отзывы о «Карамели» на сайте Booking.com. Люди пишут, что были потрясены условиями, которые создали в мини-отеле, и недоумевают, как он получил лицензию.

— Это ужас. Как тут получена лицензия — большой вопрос, — написала одна из постоялиц. — Надеюсь, мой отзыв поможет поскорее закрыться этому «отелю». Если Вы хотите отдохнуть, выспаться, при этом не бояться за свою жизнь, не останавливайтесь в этом отеле. <…> Отель находится в подвале, очень длинный и узкий коридор, вдоль которого двери в комнаты. Полулюкс — последняя дверь в конце длиннющего коридора. Я не параноик, но, когда шла по коридору, уже подумала о том, как отсюда эвакуироваться в случае пожара. <…> Начнись возгорание в середине коридора — вы отрезаны. Около нас был запасной выход, естественно, закрытый. По периметру коридора растыканы огнетушители, отдаю должное. Еще работает пожарная сигнализация. Реально работает, ночью она заорала.
20 января 12:18 Вероника Свизева

По информации Ura.ru, отель «Карамель» должны были закрыть через месяц — до 20 февраля. Об этом изданию сообщил источник в силовых структурах.

— Хостел работал законно. Его в феврале 2019 года проверяли сотрудники МЧС и выдали предписание — освободить помещение до 20 февраля 2020 года. Не успел закрыться, — пояснил источник.

По словам источника, предписание о прекращении деятельности сотрудники МЧС выдали из-за многочисленных нарушений безопасности в отеле.
не успели...бабла зато успели подсобрать.

Товарищи, избегайте, пожалуйста, любых обустроенных подвальных помещений.
муж мой так попал - ему заботливый начальник оформил гостиницу - такой же полуподвал. На Booking.com об этом ни слова не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 20 янв 2020, 19:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
У нас подведена только холодная вода, горячая нагревается прямо в доме, и мы регулируем температуру ровно на столько, чтобы не разбавлять ее холодной вообще при мытье, т.е. свариться в ней невозможно. Летом и зимой ставим нагревание на разные температуры.
Будь наша воля, мы бы тоже так делали, но в старых домах есть как есть :???:
У нас однажды смеситель сорвало струёй кипятка, в ванне был кот в это время, чуть не сварился. :O:

Да, жуткая история :fingal: Что за хостел в подвале :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 янв 2020, 19:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я только про кипяток прочитала, но там еще другого выхода не было. Откуда лицензия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 янв 2020, 20:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 20 янв 2020, 19:21
ЦИТАТА
как сейчас работают котельные?

Я думаю, что пьяных дураков(или бабулек больных на голову) хватает и лучше это регулирование им в руки не доверять. :shuffle:
Бардак тогда будет. Спасение, что всё централизовано. Люди толком водой не умеют пользоваться.. куда ещё котельную доверить.. у меня кстати из-за бани у друга, она сгорела. Кто-то неправильно попользовался из друзей.

Нафиг нафиг.. вот в своем частном доме пусть и ставят котельные, а в многоквартирном жилом доме только всё централизовано :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 янв 2020, 20:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Paheli, чему там гореть, она же не углем и дровами топится. Кнопку нажал, температуру на сезон настроил и всё. Хотя, если отключают электричество хотя бы иногда, то грустно совсем без теплой воды и света.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 20 янв 2020, 20:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
чему там гореть, она же не углем и дровами топится

А чем?
Электричеством топить безумно дорого :???: И никто не даст на квартиру такую мощность дополнительно. С 3 кВТ не разбежишься с приборами.
У нас в квартирах или автономный газ или центральное водяное отопление.
Автономка приятнее в эксплуатации, но место занимает+дорого подключаться+газ по счётчику.
У нас конкретно центральное, котельная во дворе на несколько домов. Не дёшево. Около 20 тыс/год, при том, что зимы теплые, не средняя полоса.
Плюс вода для мыться отдельно бойлером греется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 янв 2020, 21:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Электричеством топить безумно дорого
вот мне и интересно, насколько дешевле трубы во дворе и их постоянный ремонт? может сейчас не так, но я так помню. И постоянное поддержание температуры кипения. А автономный нагреватель включается, только когда им пользуешься, и нагревает на комфортную температуру и не больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 20 янв 2020, 22:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
У нас в городе сегодня произошла трагедия, при прорыве трубы теплоснабжения в подвальном мини-отеле заживо сварились пятеро человек, включая 4-летнюю девочку.

Господи, какая страшная и мучительная смерть.


Его в феврале 2019 года проверяли сотрудники МЧС и выдали предписание — освободить помещение до 20 февраля 2020 года. Не успел закрыться, — пояснил источник.
Т.е. МЧС нашли нарушение, которое несёт угрозу для жизни и дали предписание с отсрочкой ГОД??????
Закрыть должны были в тот же день.

Владельцы в погоне за деньгами нажили себе кучу грехов. теперь и всю оставшуюся жизнь с этим жить и не отмыться.
Их бизнес на костях.



Отредактировано: ЛАНИ в 20 янв 2020, 22:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных