Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родимся зимой, что надевать?, выписка и прогулки

ЧудовАще
post 8 окт 2008, 13:50
Сообщение №21 (ссылка)

ПрИ зВуКаХ фЛеЙтЫ тЕрЯеТ СиЛу ВоЛи...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 7.07.08
Москва

=) АнЯ (=
ЦИТАТА (kitenfly @ 8 окт 2008, 14:40)
Souris, сейчас утеплители новые (не знаю какие керри использует) при толщине 1 мм заменяют стандартный синтепон толщиной 1 см!!! они визуально очень тонкие, но тепло хорошо сохраняют.
*


я в курсе )))) просто когда ребенок лежит, не двигаясь он может и подмерзнуть ))) но соглашусь на все 1000% с Divo перегрев опаснее для малыша, но и одевать надо смотря на погоду.

вот кстати ссылка выбираем зимний комбинезон тут много чего интересного написанно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 окт 2008, 13:50
Сообщение №22 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
kitenfly,
Если есть деньги на Керри - бери Керри! У меня сейчас Керри после одного ребенка - состояние нового. Я надеваю его сейчас на маленького - прямо на бодик. Ну, и носочки еще. Отличная штука! Не жаркая, хорошо сконструированная, очень теплая. Там такой типа искусственный мех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 8 окт 2008, 13:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Divo, что то не могу я найти у НН младенческие вещи :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 окт 2008, 14:00
Сообщение №24 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
kitenfly,
А там был комбез на хорошие 80 см. :p Говорю ж - Саша в 2 года его носил.
Но для лежания в коляске - милое дело. Саша февральский, а весной переоделся в "пальто" - комбез из плотной шерстяной ткани. Еще у него было много вязаной одежды - супер-лот от бабушки: красные вязаные ползунки! Незаменимая штука для ползанья по голому полу зимой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыба
post 8 окт 2008, 14:06
Сообщение №25 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
ЦИТАТА (Divo)
Добавлю: перегрев страшнее.

Ну да, примерно так. Даже если не все кошмары про обезвоживание и загустение, то просто пожизненное отсутствие терморегуляции. В итоге сейчас я в носках и ноги мёрзнут, а семимесячный сын на полу с голым попом и горячими (!) пятками.

ЦИТАТА (kitenfly)
с одной стороны "ах как жалко, что когда мы вас растили было так мало информации и пр." а с другой стороны "ты что собираешься кормить по требованию и до 3-х лет????"

Ну, тут надо определиться концептуально: Вы ребенка собираетесь растить как мама скажет или как считаете правильным? Если первое, то надо не париться, а покупать одеяло с лентами и далее со всеми остановками. Если второе, то рано или поздно случится эскалация конфликта. И лучше, чтобы к этому времени ребенок не вкусил плодов ваших компромиссов. Т.е., проще говоря, чем раньше Вы обозначите, что мама тут одна (и это Вs)? тем потом всем спокойней будет.
Пардон за офф.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dulca
post 8 окт 2008, 14:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 22.01.08
Москва, Строгино

Елизавета 29.12.2006
Алексей 30.03.2013
Екатерина 11.10.2015
Мы выписывались в январе в специальном одеяле, современном красивом. А гулять ходили в овечьем конверте, внутри завернутые в байковое. Мне кажется для самых маленьких удобнее конверты и одеала, одевать трудно, нашим комбезом мы не пользовались. А когда ручки ножки вместе завернуты теплее! А уж на следующую зиму закомбинезонитесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 8 окт 2008, 14:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Souris, спасибо за ссылочку. почтитала. полезная статья. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 8 окт 2008, 14:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Рыба, да я уже сказала, что мое и растить буду как хочу :cool: в пределах разумного, конечно.
а то после чтения ее дневников (она вела, когда мы с сестрой родились, гдето до 1.5 лет) у меня волосы на голове шевелились... хорошо что я была умной девочкой и кроме сиси до полугода ничего не ела. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 окт 2008, 14:32
Сообщение №29 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
kitenfly,
Я так для себя определила основные принципы выращивания младенцев. Я совершенно не экстремал при этом.
1. Движение во время бодрствования: брать на руки, тискать, массировать, крутить за ручки-ножки. Месяцев с четырех - выкладывать на пол, пусть суетятся. При этом они должны быть одеты - легко! При температуре в квартире 20-22 градуса - один бодик или песочник. Ну, если ОЧЕНЬ хочется, то носки на первых порах, хотя это и не нужно.
2. Тепло одевать на время сна. Во сне дети теряют энергию. Даже в жару - голого ребенка накрываю пеленкой. Кому как - а я люблю спать под одеялом.
3. Купать - каждый день, обязательно, минут по 15 минимум. Причем обеспечить подвижность в воде. Идеально - раннее плавание без проныривания, но с "аквааэробикой". Идея проныривания мне не нравится. В принципе можно и в анатомической ванночке - они так здорово ногами руками шлепают! После ванны - никаких чепчиков и укутываний! ПРосто вытерла и одела обычным образом.
4. Если мне не охота гулять, я не гуляю. Никаких обязательных вытряхиваний с коляской на 3 часа в любую погоду. Но летом обязательно вывозить детей больших городов на травку, где они могут побегать, поползать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 8 окт 2008, 17:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Divo, сама без одеяла не усну (минимум простынь и то в сильную жару), а травки у нас завались :) мы загородом живем.
Вообще с подобной теорией согласна на 100%. Уж не знаю, что будет на практике, но надеюсь, что в "сумашедшую мамашу" я не превращусь. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных