Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый формат фотоконкурсов, проект

Семицветик
post 23 мар 2014, 23:09
Сообщение №1 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Все проводимые фотоконкурсы будут делиться на 4 блока. Они будут отличаться правилами, тематикой, и охватят максимальное количество юзеров.


Первый – «Детские», обычные фотографии без обработки, по существующим правилам, возможно, спонсорские. Фото появляются сразу после утверждения, обсуждение до объявления результатов запрещено. Автор фото – хозяин аккаунта.

Второй – «Жанр» или "творческие". Разрешается уместная графическая обработка, в т.ч. маски, фильтры, виньетки и т.д., но при условии, что фото остается естественным. Возможно, будет список обработки, которую мы просили бы не превышать, но все на совести автора и визуальном восприятии фото фотоадмином. Фото не будут видны во время приема заявок, после начала голосования разрешено обсуждение, без попыток угадать авторство. Автор фото – хозяин аккаунта.

Третий – «Семейный альбом». Принимаются фотографии из семейного альбома. Т.е. необязательно автором является юзер Материнства. Нет запрета на студийные фото. Обработка – ну, кроме коллажей, дорисовок и т.д. Фото появляются сразу после утверждения, обсуждение разрешено. Мне кажется, что это будет интересно, сразу обсуждать старые ретро-фотки, не откладывая всё на потом.
Предполагаемые темы данного раздела:
Семейная фотография.
Когда мама и папа были маленькими.
Юность бабушек и дедушек
Снимки из военного альбома
Портреты наших юзеров
Беременные фото
И т.д.


Отдельным, четвертым блоком, будут идти творческие конкурсы, вроде конкурса рисунков, поделок, рукоделия и т.д. так. В зависимости от темы, правила могут отличаться. Это будет блок под названием "креатив".

В связи с тем, что сейчас очень большая популярность у инстаграма, есть идея каждый четвертый "творческий" конкурс делать именно для подобных квадратно-обработанных фото. Потому как такие на конкурс уже присылают, но они отклоняются, т.к. не соответствуют правилам. Но для начала, конечно, мы проведем пилотный конкурс, посмотрим, будет ли к нему интерес. Возможно, инстаграм выделим в отдельную, пятую категорию.


Обсуждение и предложения приветствуются!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariElena
post 23 мар 2014, 23:48
Сообщение №2 (ссылка)

Don't worry, be happy! Молочная душа - это Я!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2624
Регистрация: 27.07.11
Hafanan(Москв)А!

Есть!
С Инстаграмом - интересная идея, неожиданная! И там бывают очень красивые фотки, порой.
Вопрос появился. Если в "жанровых-творческих" конкурсах будет разрешено много обработки, то будут ли какие-то конкурсы именно фотографии, а не обработки бесконечной? Появятся ли новые разрешения по обработке в этих самых конкурсах или правила останутся такими, какие они есть сейчас, в принципе?
Или тогда проще разделять конкурсы жанровые, где обработки мало и люди хотят учиться сразу красиво фотографировать и мало обрабатывать, и такие, где "вес" обработки явно перевешивает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 24 мар 2014, 00:15
Сообщение №3 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
В творческих конкурсах будет разрешено чуть больше, чем сейчас. Т.е. официально разрешено то, на что сейчас периодически закрываются глаза. Согласитесь, даже в текущем конкурсе сложно 100% утверждать, в каком фото какая именно обработка была, или ее не было. Например, легкая виньетка теперь будет разрешена. Но это не значит, что ее использовать обязательно. Условие, что фотодолжно оставаться естественным, не пропадает.
Делить еще и творческие на несколько категорий я пока не планирую. Опять же, потому что грань между минимальной обработкой и просто необходимой обработкой уже как-то стерлась.
Вот, мне понравилось слово, допускается необходимая обработка для улучшения качества и восприятия снимка, при условии, что снимок не теряет естественности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 24 мар 2014, 00:21
Сообщение №4 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Вот, мне понравилось слово, допускается необходимая обработка для улучшения качества и восприятия снимка, при условии, что снимок не теряет естественности.

спасибо! :4u:
один вопрос - разрешены ли текстуры? снег, дождь, туман? это всё можно натурально дорисовать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariElena
post 24 мар 2014, 00:24
Сообщение №5 (ссылка)

Don't worry, be happy! Молочная душа - это Я!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2624
Регистрация: 27.07.11
Hafanan(Москв)А!

Есть!
Согласитесь, даже в текущем конкурсе сложно 100% утверждать, в каком фото какая именно обработка была, или ее не было.
:beer:
Да, такое всегда сложно распознать, поэтому я и не пытаюсь, если только вижу что-то, что прям вот мне очень заметно и не более того. Понимают те участники, наверно, которые в этих программах как рыба в воде, но таковых на форуме всё равно меньшинство. И этим пользуются :)

Условие, что фотодолжно оставаться естественным, не пропадает.
Тогда понятно, это радует!

Я сама иногда люблю тонировку сделать на своих фотках (не конкурсных), но еле заметную, не сильную, чтоб реалистичность не терялась, но глазу было бы поприятнее)

один вопрос - разрешены ли текстуры? снег, дождь, туман? это всё можно натурально дорисовать
Дорисовать - ключевое ;) это уже не сфотографировал и обработал, а сфотографировал, дорисовал и получил совершенно иной кадр. Я сама люблю снежок красиво и незаметно нарисовать, если фотку печатать собираюсь или на рабочий стол поставить, но к фотоконкурсу уже применимо с трудом, главное ведь не обработка должна быть, не? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 24 мар 2014, 00:25
Сообщение №6 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Dried Apricots, я категорически против дорисовывания. Если Вы добавляете дождь, а на снимке дождя нет, то ИМХО, фото утрачивает естественность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 24 мар 2014, 00:29
Сообщение №7 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
я категорически против дорисовывания

спасибо! это отлично, на мой взгляд :4u:
но усиление света-тени будет разрешено, искренне надеюсь :4u:

MariElena, я знаю ;)

Если Вы добавляете дождь, а на снимке дождя нет,

а если есть, но хочется добавить ещё? :bored:
ну это просто в качестве рассуждений (я вообще против текстуры на конкурсах)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 24 мар 2014, 00:57
Сообщение №8 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
А давайте так ))) Вы мне пришлете оригиналы, и я Вам скажу, где снег был, а где дорисован ))) Я искренне не хочу быть детективом и подозревать всех авторов в обмане. Если есть сомнения, пишу в приват и спрашиваю, прошу оригинал.

Если дождь есть, но хочется больше, то снимите так, чтоб его было больше. А если это невозможно, то значит, что дождя было мало, и на фото его тоже будет мало.

И по примерам, я бы во втором и третьем случае спросила бы у автора про обработку. 1 и 4 - поверила бы в честность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariElena
post 24 мар 2014, 01:00
Сообщение №9 (ссылка)

Don't worry, be happy! Молочная душа - это Я!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2624
Регистрация: 27.07.11
Hafanan(Москв)А!

Есть!
Если дождь есть, но хочется больше, то снимите так, чтоб его было больше. А если это невозможно, то значит, что дождя было мало, и на фото его тоже будет мало.
:clap:

где дорисовано, а где реально?
2 и 3 точно дорисовано :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nichka
post 24 мар 2014, 01:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 4.03.10


сын январь 2009г
2 и 3 точно дорисовано

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 16:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных