Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конъюнктивит, ВСЕ вопросы на эту тему

Tatishka
post 1 сен 2004, 22:16
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
oksi
ЦИТАТА
Но альбуцид врач нам не советовала, т.к. он очень раздражает слизистую оболочку глаза и закапывание может быть очень неприятным для ребенка.

Да уж точно что неприятным :(

А в каком кол-ве воды разводить таблетку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 2 сен 2004, 11:15
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
ЦИТАТА (Tatishka @ 1 Sep 2004, 14:53)
Одна подружка сказала, что вылечила своего ребенка за пару дней, промывая глазки мочой.  :O: 

Моя мама - тоже сторонница уринотерапии. :BzZz:

Но нам лучше всего помогала тетрациклиновая мазь. А ромашкой промываем до сих пор. Ещё советуют кору дуба. Капли "Тобрекс" дали хороший эффект. И массируйте каналы сл.-носовые, чтобы слеза не застаивалась и гадость из глаза своевременно "уходила"!..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 2 сен 2004, 12:47
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
опять температура высокая :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: и второй глазик начал "гноится" :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленка
post 5 сен 2004, 08:03
Сообщение №34 (ссылка)

фанатка своей доченьки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 8.11.03
Томская, Стрежевой
Алиночка 31.10.02
Привет!
У нас тоже была такая проблема. Глазик начил гноиться прямо перед самолетом в аэропорту, заплыл, покраснел и был весь в гною Алиночка проснулась (мы летели ночью) не могла его открыть все слиплось. Я была в шоке :cry: :cry: :O: :O: не знала что и делать. У меня в сумке был ЭЙ-ПИ-ВИ Тенториум и я вспомнила, что он тоже от коньюктевита. Когда мы зашли в накопитель Алиночка заснула. И я начала ей промывать глазик этим ЭЙ-ПИ-ВИ и на глазах начала сходить опухаль я ей еще и закапывала 2 раза через 15 минут и еще раз в самолете. Когда мы прилетели домой, а лететь нам было 4 часа глаз прошел я еще день покапала для профилактики. И на следующий день мы и забыли что у нас был этот противный коньюктивит.
Так что советуем ;) .
Будьте здоровы Вы и Ваши малыши. :love:


Отредактировано: Еленка в 5 сен 2004, 08:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 6 сен 2004, 16:01
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
ЦИТАТА (Еленка @ 5 Sep 2004, 08:03)
У меня в сумке был ЭЙ-ПИ-ВИ Тенториум и я вспомнила, что он тоже от коньюктевита.

Еленка,
Пожалуйста, подскажите: этот Эй-Пи-Ви Тенториум – это что – капли? мазь? Первый раз слышу. Мы с переменным успехом лечимся от конъюнктивита уже неск-о мес. :angry: Пока капали, напр-р, Тобрекс, всё было хорошо, перестали – через неделю всё возобновилось. Вот я и интересуюсь неиспробованными ср-ми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленка
post 6 сен 2004, 20:06
Сообщение №36 (ссылка)

фанатка своей доченьки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 8.11.03
Томская, Стрежевой
Алиночка 31.10.02
вечно тревожащаяся

Привет. Нет это бальзам он в принципе универсальный и от насморка , да и может конечно не уместно здесь сказать, все таки про детское здоровье это темка(но поделюсь, они и по женски тоже помогают. На себе испробывала. Я попала под сильный дождь и пробыла под ним час где-то ноги промокли, замерзла вся. Ну и как следствие к вечеру заломил низ живота, думала умру , сильные боли были я взяла эти капли смочила тампон на ночь. На утро у меня ничего не болело.) ну это так отступление, еще он от отита помогает но на себе не пробывала ТТТТТТТТТТТТТ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милая мама
post 1 окт 2004, 08:42
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.04

Сережа 20.08.2002
Андрюша 12.07.2004
Никак не вылечим у двухмесячного ребенка конъюктивит. Альбуцид, левомецитин, грудное молоко - пройденный этап. Не помогает! Помогите! Не хотелось бы промывать глазки в больнице.
С ув.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dixl
post 22 окт 2004, 17:59
Сообщение №38 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



нам помог альбуцид (3 раза в день) вместе с тетрациклиновой мазью 1% (1 раз в день). Курс 5 дней как минимум, даже если глазик чистый

-----
user posted image
К началу страницы     
+Ответить
simba
post 13 янв 2005, 13:53
Сообщение №39 (ссылка)

************
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 14.03.04
Эстония
Кристина 22.09.03
А гулять с коньюктивитом можно? У нас второй день, вчера глазик немножко гноился, промывали ромашкой, капали капельки. Сегодня отек спал, гноя нет, но глаз немного влажный. Сидим дома второй день, а хочется прогуляться немного, хоть 20 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 13 янв 2005, 14:52
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Милая мама? а Вы увелены, что это коньюктивит? Может, слезный канал засорился, тут и массж (правильный) и наблюдение врача необходимы... У нас тоже долго глазик один не проходил в этом же возрасте. Вылечили только через месяц-полтора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных