Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› планка ДОББСА для брейсов, информация, отзывы

мамаЗяя
post 29 ноя 2011, 05:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1
Регистрация: 28.06.11
Новосибирская область

Сёма 1,11,2007
Серёжа 13,04,2010
Подскажите, пожалуйста!
Мы пользуемся планкой Доббса, оч нравится (нам 1,8, одеваем только на сон). Вопрос такой: эта планка идет по весу, возрасту или ее просто нужно раздвигать как обычно по плечам и не заморачиваться?(слышала звон и не помню где он :BzZz: ) Подскажите кто пользуется. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Railana
post 12 дек 2011, 11:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.11.11

Мишутка
У меня такой вопрос. А можно ли брейсы Доббса использовать для типичной косолапости? А то мы несколько дней были без брейсов (была жуткая аллергия, врач разрешил снять пока ножки не заживут), малышу очень понравилось дрыгать ножками во все стороны. Хотелось бы не так сильно ограничивать его в движении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SOROKINAELENA
post 2 мая 2012, 15:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 1.03.10
г.Жигулёвск

АЛИНА 17.10.96.
ДАНИИЛ 25.08.2003.
АНАСТАСИЯ 07.11.2009.
Скажите,есть ли те кто пользуется планкой Доббс достаточно давно или уже относили её,каков результат лечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scheinики
post 3 мая 2012, 15:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.06
Москва
Ответ на сообщение [?] SOROKINAELENA от 2 мая 2012, 16:09

В России пока нет большого опыта ношения планки Доббса.
в статье "Improved bracing compliance in children with clubfeet using a dynamic orthosis" Sumeet Garg Æ Kristina Porter 2009г. пишется: Аll patients in the dynamic bracing group currently have stable, plantigrade feet, without evidence of recurrence.

Врачи в Америке рекомендуют эту планку, т.е. к ней легче привыкают и родители, и дети. Меньше процент отказа от ношения брейсов. Меньше потертостей и мозолей.

И сейчас она стала съемной!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SOROKINAELENA
post 4 мая 2012, 14:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 1.03.10
г.Жигулёвск

АЛИНА 17.10.96.
ДАНИИЛ 25.08.2003.
АНАСТАСИЯ 07.11.2009.
Ответ на сообщение [?] Scheinики от 3 мая 2012, 16:07
Мы её купили и пользуемся,мой вопрос больше по результатам лечения,ведь в ней сохраняется только угол отведения,а то что касается угла для растяжения ахила 10-15 градусов нет.А может и не надо ведь ребёнок уже бегает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sasha_Tomsk
post 6 мая 2012, 08:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.05.12
г. Томск

Максим 31.03.2011
Елена здравствуйте. Можно вам вопрос. Мы сейчас стоим перед выбором, хотим заказать планку Доббса, но отзывов как таковых найти не могу. Моему сыну уже год. До года лечились динамическими корректорами у Гошкодеря А.В. Но так как в 6 месяцев произошел сильный рецидив до конца вытянуть ножки не получилось. поэтому сейчас в год нам сделали ахилотомию по Понсети и наложили последний гипс. Через месяц снимать и одевать брейсы. Ребенок уже большой и хочет ходить. Поэтому мы и думаем приобрести именно планку Доббса. Скажите ребенок в ней сможет ходить? Как вообще она в носке? Хочу у слышать мнение реального пользователя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SOROKINAELENA
post 6 мая 2012, 20:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 1.03.10
г.Жигулёвск

АЛИНА 17.10.96.
ДАНИИЛ 25.08.2003.
АНАСТАСИЯ 07.11.2009.
Ответ на сообщение [?] Sasha_Tomsk от 6 мая 2012, 09:45
Дети умудряются ходить в любых планках.В планке Доббс при ползании одна нога двигается независимо от другой и ахил тоже растягивается,а мы в данной планке только спим,мы большенькие нам 2,6. Это удобно,но ахил во сне не тянется,так что мы решили пока она ещё новая продать,а сами в старой доспим как нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валюшка805
post 9 мая 2012, 15:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.12
Саратовская область
,но ахил во сне не тянется,

Разве ахил во сне, когда ребенок спит в брейсах, не тянется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sasha_Tomsk
post 10 мая 2012, 07:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.05.12
г. Томск

Максим 31.03.2011
Подскажите, может кто-то еще пользуется планкой Доббса?
Никак не можем решить заказать ребенку Альфа Флекс или все таки купить планку Доббса (может она будет удобнее). Ребенок все-таки уже большенький и заставить его сидеть невозможно, а режим ношения у нас сейчас будет максимальным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пулина
post 10 мая 2012, 11:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 24.11.09
Иркутск

Злата 12.06.10
Ответ на сообщение [?] Sasha_Tomsk от 10 мая 2012, 13:54
а Ваш вра что советует??? Нам Вавилов не разрешил Доббса... Всилу атипичности и тяжести косолапости... Да и мы были маленькие... Сказал,что большим деткам эта планка более удобна и нужна.. Малышам ни к чему... Поэтому берите, если ваш доктор одобряет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных