Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 44% москвичей против аудиозаписи приема врачей

Как вы относитесь к аудиозаписи приема врача в поликлинике?
 
положительно [ 10 ] ** [12.35%]
нейтрально [ 29 ] ** [35.80%]
отрицательно [ 40 ] ** [49.38%]
не посещаю поликлиники [ 2 ] ** [2.47%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
Tori**
post 20 янв 2024, 22:18
Сообщение №71 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27480
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Бюрократия в чистом виде )) не судьба сделать так, чтобы гинеколог, к которому ходит женщина, напрямую переслал эту бумажку работодателю?
нельзя без согласия пациентки. Да и технической возможности нет. По незащищенному каналу нельзя, единой сети нет. Со следующего года введут электронные медкнижки, будет проще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 20 янв 2024, 22:29
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25990
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Tori** от 20 янв 2024, 22:18
ЦИТАТА ( Tori** )
нельзя без согласия пациентки.

Почему без согласия? Пришла на осмотр к своему гинекологу, заодно справку попросила.

Было бы неплохо, если бы анализы, которые человек сдаёт, были бы учтены при медосмотре (есть же люди, которые сдают анализы вне медосмотра), но тогда как зарабатывать на медосмотрах?

Именно )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 янв 2024, 22:30
Сообщение №73 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27480
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Пришла на осмотр к своему гинекологу, заодно справку попросила.
вы писали не о справке. Это без проблем. Но отправлять ее никто не будет. Сама взяла, сама принесла.

Электронную медицинскую книжку с 1.09.23 можно заказать через госуслуги. Но пока не все организации выгружают туда сведения. Это будет обязательно со следующего года

Отредактировано: Tori** в 20 янв 2024, 22:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 20 янв 2024, 22:39
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25990
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Tori** от 20 янв 2024, 22:30
ЦИТАТА ( Tori** )
вы писали не о справке.

Именно о ней ) и о более эффективном способе передачи этой бумажки, куда требуется. А не так, что сходил к своему гинекологу, взял справку, отнёс гинекологу в поликлинику, с которым у работодателя контракт, с тем, чтобы тот в свою очередь тоже эти сведения куда-то там отправил/внёс. Одно сплошное бумажководство )) Всё это можно гораздо проще и эффективнее организовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 янв 2024, 23:42
Сообщение №75 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27480
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Именно о ней ) и о более эффективном способе передачи этой бумажки, куда требуется.
пока другого способа, как принести справку лично, нет. Особенно если личный гинеколог и медосмотр осуществляют организации разных ведомств или форм собственности, т.к их электронные карты не пересекаются пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 21 янв 2024, 04:45
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7333
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Этичное поведение и уважение к пациенту - это неотъемлемая часть профессионализма врача
поставлю вопрос иначе: есть ли юридические основания для увольнения врача в этом случае?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 21 янв 2024, 12:04
Сообщение №77 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13979
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
да здравствует платная медицина
057у платная медицина не выдаёт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 21 янв 2024, 12:37
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15140
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 19 янв 2024, 11:07
ЦИТАТА ( Сердцевинка )
чем там можно работников напугать...
это в принципе ужасно, тотальный контроль
Жизнь под колпаком.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 21 янв 2024, 12:59
Сообщение №79 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6884
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
есть ли юридические основания для увольнения врача в этом случае?
Из положения об основах этики и деонтологии: "Нарушение общепринятых норм медицинской этики и деонтологии является нарушением прав пациента и влечет за собой административную, гражданско-правовую ответственность. В исключительных случаях унижение чести и достоинства личности пациента, его родственников или коллеги, выраженное в неприличной форме, наказывается в соответствии со ст. 130 Уголовного кодекса Российской Федерации."
Получается, что нет - пока не наунижает на уголовную статью :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 21 янв 2024, 14:21
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25990
Регистрация: 12.07.15
У нас недавно был громкий случай, когда убрали не просто врача, а врача одной из лучших академических больниц, который по совместительству еще и преподом-профессором был. И считался одним из лучших спецов в своей области. Это подтверждали все его коллеги, в том числе те, кто обвинял его. Что да, супер проф, знания и умения по своей специальности на высоте. Все равно убрали. Не сразу и не быстро, но убрали. Жалобы были не только и не столько от пациентов, а от ближайших коллег, практикантов, другого рабочего окружения. Грубое, оскорбительное, несдержанное, похабное поведение и отношение к людям вокруг (если что, с сексуальными домогательствами, физическим насилием и прочим в этой сфере не связано). Его обязывали проходить всякие 'улучшательные' траекты, но это имело лишь краткосрочный эффект, а потом его поведение возвращалось на круги своя. Именитого светилу убрать не так-то просто, поэтому процесс длился долго. Но суд в итоге постановил, что в данной ситуации работодатель правомочен был его уволить. И уволили. Правильно сделали. Что тут еще скажешь?  :???:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 02:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных