Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тазовое предлежание

Царевна Лягушка
post 8 апр 2008, 23:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Если мальчишка, то не рекомендуют, если девчонка, то шансов больше родить самой.

Я сама у мамы попой вперед в этот свет пришла - как она говорит: "я тебя чуть ли не выплюнула", так легко было".

А вот моя девчушка появилась путем КС: но не только из-за ТП, у меня и раскрытия не было никакого

Если интересует, то есть в сети книженция о кесареве, где говорится о том, что такая массовая тенденция к кесаревым родам из-за таз. предлежания стала появляться после прим. 2000 г, когда на какой-то конференции какой-то заумный врач привел такое количество необходимых доводов и аргументов, что до сих пор большинство и не сомневается в их правильности (я ее на альдебаране читала)

Отредактировано: Царевна Лягушка в 9 апр 2008, 03:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 2 мая 2008, 14:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
мой ребенок тоже долго был в тазовом предлежании.И я тогда твердо решила, что если не перевернется, то соглашусь только на кесарево-зачем так рисковать. потом ре перевернулся и я успокоилась.В родах, на схватках она опять перевернулась, только вообще поперек, и всё таки сделали кесарево.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Delfin
post 2 мая 2008, 18:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2115
Регистрация: 11.08.06
Москва, Коньково

Сынуля 14.11.2007
Сынуля 11.09.2009
Доченька 16.01.2017
У меня мальчик и был в тазовом, пошла на кесарево. Но если бы была девочка, все равно бы пошла на кесарево, уж больно риск большой для ребенка получить тяжелые травмы при естественных родах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нерпа
post 2 мая 2008, 21:02
Сообщение №14 (ссылка)

и это всё пройдет....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 20.07.05
Москва
На данный момент у меня 32-33 неделя. Тоже еще не перевернулся. Начиталась уже в инете всяких ужасов и все - теперь одни переживания пошли. Конечно если КС панацея, то только его и остается делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alusha
post 14 мая 2008, 13:36
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня тоже было КС. На 25 неделе моя девочка уселась попой вниз и отказалась переворачиваться. Спец.гимнастика не помогла. В роддоме о самостоятельных родах даже не стали разговаривать. Сказали, что очень большой риск. На 38 неделе меня прокесарили. Делали эпидуралку. Сразу показали мою малышку. Я сутки провела в реанимации (так положено), а на след. день нас с дочкой уже перевели в палату. Сейчас нам уже почти 7 месяцев. Воспоминания о родах - самые положительные.
Девочки, если КС назначают по показаниям - не бойтесь. Все не так страшно.
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 14 мая 2008, 13:49
Сообщение №16 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
Роддом №6 (Москва) специализируется на естественных родах при тазовом предлежании. Главврач этого роддома говорит, что у них 65% "тазовых" рожают сами, без осложнений... Мне кажется, что просто надо заранее именно с врачом роддома проконсультироваться, а не слушать врача женской консультации, что она "велит"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Delfin
post 17 мая 2008, 20:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2115
Регистрация: 11.08.06
Москва, Коньково

Сынуля 14.11.2007
Сынуля 11.09.2009
Доченька 16.01.2017
ЦИТАТА (НаташШка)
Роддом №6 (Москва) специализируется на естественных родах при тазовом предлежании. Главврач этого роддома говорит, что у них 65% "тазовых" рожают сами, без осложнений...

А остальные 35% рожают не сами или рожают с осложнениями?

Отредактировано: Delfin в 18 мая 2008, 17:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natys
post 20 июн 2008, 19:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 282
Регистрация: 7.12.06
москва

дочка Машустик
второй ребёнок: будет!
У меня ребёнок сначала лежал как положено:головой вниз,потом поперёк,а потом попой вниз,врач сказала что КС,так как если самой рожать,то нужно родить за 2-3потуги точно,а гарантии никто не даёт.
ну и первая неудачная беременность тоже сыграла роль,так что дочка появилась через КС(в родах)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нерпа
post 21 июн 2008, 14:36
Сообщение №19 (ссылка)

и это всё пройдет....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 20.07.05
Москва
Подвожу итог. Ребенок как был в тазовом предлежании - так и пошли рожаться. До последнего момента не знали пол. Я подсуетилась, нашла хорошего врача в роддоме при 8 больнице. Настраивалась на всякий случай на кесарево, но врач, большая умница, помогла родить самой. Вышла попой вперед девочка с весом 3410 52 см. Если бы была покрупнее, да и вообще был бы мальчик - последствия могли быть другие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ledy_di_e
post 24 июн 2008, 02:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 24.12.07
г.Иркутск

34 нед. 3 дн.
Мальчик не перевернулся по срокам уже скоро рожать,врачи назначают кесарево...понимаю,что рисковать здоровьем ребенка не имею права...кто сталкивался,подскажите как все происходит...всю беременность с врачами не везло ужастно :cry: боюсь опять что нибудь пропустят или не посчитают нужным предупредить или рассказать,а сама не буду знать... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16237 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 1363 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:10 от: Anabelle
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных