Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Головинский район. Детские сады

AnnaTov
post 25 мар 2010, 22:24
Сообщение №11 (ссылка)

Кто с нами?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 23.10.08
Москва, Водный стадион

Олег 08.09.07
Anetta
AnnaTov, я вот на следующей неделе собираюсь.Мне было велено приходить с 1 по 10 апреля,но пойду чуток пораньше :shuffle:

почему спрашиваю, путевки в других районах дают с 1 марта. у меня знакомые уже ходят получают. так что надо и мне тоже идти
по поводу льгот у них из льготников наверное своя очередь. и там мест на них меньше, вот и оплучается так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snoopy
post 21 апр 2010, 16:59
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



встали на очередь в 1 мес дочкин, месяц назад получили путевку во 2 сад.
я и не ожидала, что нам так повезет, хотя и не льготники :shuffle:
слышала хорошие отзывы от наших знакомых, многие туда детишек водят
К началу страницы     
+Ответить
AnnaTov
post 21 апр 2010, 18:53
Сообщение №13 (ссылка)

Кто с нами?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 23.10.08
Москва, Водный стадион

Олег 08.09.07
Anetta
встали на очередь в 1 мес дочкин, месяц назад получили путевку во 2 сад.
я и не ожидала, что нам так повезет, хотя и не льготники :shuffle:
слышала хорошие отзывы от наших знакомых, многие туда детишек водят

я ходила в комиссию, нам не дали, очередь не подошла. на будущий год
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛапаТуся
post 24 июл 2010, 10:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 25.11.07
Москва

Василиса
ЛапаТуся
Мы в очередь встали, когда ребенку два месяца только-только исполнилось.Однако, выяснилось, что ясли на нашей территории все закрыты. Поэтому в сад 2083 пошли только в этом году, до этого ходили в 351. Не могу сказать, что не болели - но это вопрос не к саду, а к нашему хлипкому здоровью :???: Там в младшей группе теплые полы, так что, болели меньше, однозначно. Воспитателям и заведующей - отдельный респект, заботятся о детках :) К слову, как дежурный сад посещали 2044 - очень хороший сад и очень хорошие воспитатели, отличная заведующая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masya2202
post 13 ноя 2010, 17:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 19.01.09


хотим девочку
жизнь покажет
masya2202
Мы получили путевку в сад №2 вовремя (в феврале месяце, когда ребенку еще 2х лет не было), встали на очередь когда ему было 1 мес. Естественно обрадовались, что с сентября идем в сад. Сейчас вот ходим уже 2 мес., но я абсолютно не в восторге, и не от детского сада, а от воспитательницы в ясеньной группе (Любовь Николаевна). Я не знаю как можно было взять её в работу с детьми. В ясельной группе с детьми не занимаются, точнее у них есть занятия по плану (рисование лепка физ=ра), но не знаю можно ли назвать занятием 2 штриха карандашом или расплющенный кусок пластилина, не знаю что они делают на физ-ре. Воспитательница курит при детях (мне ребенок как то сказал "а Люб. Ник. умеет дым делать"), оставляет их одних в группе и выходит курить, жует жевачку и не просто её жует, а жует чавкая, целует детей, да еще таким чмоком, в общем смотреть на это очень не приятно. Про сам сад слышала и узнавала, вроде говорят сад не плохой, может старшие группы и лучше, но ясельная группа просто ужас. Дети долго привыкают к саду (хотя мой ребенок в принципе нормально отнесся к нему, и особо не плакал там) и это в основном из за работы воспитателя, т.к она никак их не вовлекает игры, занятия и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люшик
post 7 дек 2010, 00:28
Сообщение №16 (ссылка)

мечтающая...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 1.03.08
г.Москва,Водный стадион

сынок
g_lyudmila
masya2202, я заходила в этот сад к логопеду,время было обеденное,детей обедом кормили,так из группы возле логопед.кабинета такие крики раздаввались!Мальчика обедом кормили,бедняжка!Как он орал-на весь сад! Я сразу вспомнила своё детство,как меня насильно кормили в д/с. Вообще,сад какой то мрачный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masya2202
post 7 дек 2010, 09:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 19.01.09


хотим девочку
жизнь покажет
masya2202
Я до этого постоянно интересовалась этим садом, и ни разу не услышала отрицательных отзывов, поэтому и не ожидала такого. Правда дети которые туда ходили и с мамочками которыми разговаривала они были в старших группах. с ясельной группы как то никого не было. Поэтому я в полной уверенности была что сад просто замечательный. Заведующая душевная женщина. А поповоду кормежки, да такое сама слышала. А еще воспит. говорила, кто не будет есть тот не пойдет домой. Ну как можно такое говорить детям, когда они только привыкают к саду и без того не хотят туда ходить. Вобщем хоть переводись или потерпеть полгодика, может в старших группах будет лучше. Про болезни явообще молчу. В группе часто дети больные (это конечно от родителей в большей степени зависит, которые приводят больных детей в сад, да еще и лекарства приносят, что бы давали). не знаю куда смотрит воспитательница и главным образом медсестра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люшик
post 7 дек 2010, 14:38
Сообщение №18 (ссылка)

мечтающая...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 1.03.08
г.Москва,Водный стадион

сынок
g_lyudmila
masya2202, а новый сад на Авангардной не рассматриваете?Мне очень нравится,мы туда в ЦИпр ходим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 7 дек 2010, 22:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Ответ на сообщение [?] masya2202 от 7 дек 2010, 09:50
ЦИТАТА ( masya2202 )
Про болезни явообще молчу. В группе часто дети больные (это конечно от родителей в большей степени зависит, которые приводят больных детей в сад, да еще и лекарства приносят, что бы давали)

Девочки, я из другого микрорайона (Левобережный). У нас в саду по этому поводу объявление большими жирными буквами повесили такого содержания: "Уважаемые родители! Категорически запрещено приносить в сад и давать с собой детям лекарства! А так же просить воспитателей давать им лекарства. Больные дети в сад не принимаются! Лечите детей дома!"
Конечно, все равно водят с кашлями-соплями, но хотя бы перестали с температурой (такое было в нашей группе, и не один раз). После бурных возмущений остальных родителей и воспитателей этого ребенка все-таки не привели на след. день. Продержали около недели дома. А еще я где-то читала, что ринит (насморк) не противопоказание для сада. (Если, конечно, это не в сильной степени). У моего ребенка аденоиды, поэтому сопли частенько (но не сильные, только поздней осенью и зимой, и только на улице, в помещении проходят сразу). Еще он аллергик, и весной аллергический ринит начинается (но мы все это приглушаем лекарствам и промываниями). Если разыгрывается в сильной степени, то мы в сад не ходим, сидим дома. (Из-за этого выгнали с работы (за год 5 больничных)). И здесь я руководствуюсь не тем, что кто-то будет не доволен из других родителей, увидев моего сопливого ребенка, а самочувствием самого ребенка - ему же плохо, некомфортно... А что же чувствуют дети, которых притащили в сад откровенно больных???? Неужели их родителям не жаль своих больных детей?
Я все понимаю - "выгонят с работы..." и т.д. Но, кстати, у девочки, которую больную водили в сад (с ужасным кашлем, с температурой), мама не работает, и эта девочка единственная в семье, других детей нет!!! Как такое можно назвать???? :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masya2202
post 7 дек 2010, 23:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 19.01.09


хотим девочку
жизнь покажет
masya2202
Сад на Авангардной рассматривали, но как то думала будут набирать воспит, начнется текучка ну и все вытекающие из этого. А этот садик (№2)вроде по отзывам ничего когда узнавала. Но сейчас думаю зря наверное, вроде там все хорошо, общалась с мамочками оттуда. Еще ниодного плохого отзыва не слышала.
По поводу болезней сопли это еще полбеды, но реально родители водят детей с кашлем и зелеными по колено соплями. Когда прозразные это все понятно. У нас самих аденоиды и мы с этим знакомы. Но когда реально ребенок болен и воспит. одной салфеткой вытирает нос больному ребенку и ребенку который плакал и потекло из носа. Сама лично видела.

Отредактировано: masya2202 в 7 дек 2010, 23:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных