Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мемориальный музей космонавтики

Эхомама
post 31 окт 2008, 14:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Телефон: заказ экскурсий - (495) 683-79-68
Адрес: 129164, Москва, пр. Мира, д.111
Проезд: От ст. м. "ВДНХ"
Режим работы:* Ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме понедельника и вторника.
Входная плата:* Взрослый - 100 руб.; льготный - 20 руб.; фотосъемка - 200 руб.

Страница музея: http://www.museum.ru/M329

Мемориальный музей космонавтики расположен в цокольной части монумента "Покорителям космоса" - уникального памятника Москвы, воздвигнутого в честь запуска Первого искусственного спутника Земли по проекту архитекторов М.О. Барща, А.Н.Колчина и скульптора А.П. Файдыша - Крандиевского и открытого 4 ноября 1964 года. Замысел создания музея принадлежал Главному конструктору ракетно-космических систем С.П.Королеву. Музей был торжественно открыт 10 апреля 1981 года, к 20-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. В фондах музея бережно хранятся образцы космической техники, личные вещи деятелей ракетно-космической отрасли, архивные документы, кино- и фотоматериалы, предметы нумизматики, филателии, филокартии и фалеристики, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В настоящее время музей и прилегающая Аллея Героев космоса открыты после реконструкции. Значительно расширенная и обновленная экспозиция позволяет демонстрировать полномасштабную ракетно-космическую технику.

В специальных зонах размещены интерактивные экспонаты, которые включают в себя тренажеры, идентичные тренажерам в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина: тренажер транспортного космического корабля сближения и стыковки, виртуальный тренажер международной космической станции, тренажер пилота поискового вертолета. В музее находится выполненный в миниатюре Центр управления полетами, где можно наблюдать Международную космическую станцию в реальном времени и осуществлять переговоры с экипажем. Интерактивная кабина "Буран" с системой подвижности и панорамным стереоизображением. Интерактивный познавательный и обучающий класс, выполненный в виде кают-компании.

Основные экскурсии:
Обзорная экскурсия по Мемориальному музею космонавтики
Звездные cтраницы отечественной космонавтики

Дополнительные услуги:
киоск или магазин, лекторий или кинозал, интернет класс, кафе или бар, оборудовано для приема инвалидов

Образовательные услуги:
Проведение занятий со школьниками по авторским учебным курсам.
На базе ММК создан Всероссийский детский и молодежный центр аэрокосмического образования им. С.П.Королева. Обучение очное и дистанционное (через Интернет).
Учебные курсы Центра:
- Музееведение (инновационные технологии в области музейной педагогики) "От мусейона до музея космонавтики";
- История развития отечественной и мировой космонавтики;
- Вселенная, культура, человек (культурологический курс);
- Основы дистанционного зондирования Земли для школьников и студентов;
- Молодежное Дизайн - бюро по художественной интерпретации космоснимков;
- Юношеский метеорологический центр;
- методики социального проектирования.
Образовательные программы Центра:
- оказание методической помощи в создании и развитии на территории образовательных учреждений музеев космонавтики;
- ежегодные Всероссийские юношеские научные чтения им. С.П.Королева;
- ежегодный аэрокосмический фестиваль "Космический портал";
- экскурсионная программа "Космос на Земле" по музеям отраслевых предприятий и т.д.

Отредактировано: Анна Хрусталева в 7 авг 2009, 23:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Тюленьчик
post 29 апр 2009, 14:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
понед-к и вторник вых-ой, остальные дни с 11-00 до 18-00 касса и до 19-00 на выход.

Отредактировано: Svetlanam в 4 мая 2009, 18:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 4 мая 2009, 18:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
:4u:

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorhen
post 28 сен 2009, 09:58
Сообщение №13 (ссылка)

никакая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1472
Регистрация: 29.04.04
Москва
сын 2004
доня 2009
:super: очень понравилось в музее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амбэр
post 24 окт 2009, 15:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 6.10.09
Санкт-Петербург
Ааа!! отличный музей!!!! И персонал хороший ;) очень добрый.
Очень познавательно и увлекательно!!
Была в Вашингтоне в музее космоса - там висит скафандр Гагарина и Леонова - так взбесилась от того, что у нас музея больше нет. Потом читала о том, что многие экпонаты в том числе и скафандр Гагарина, были потеряны - кто-то выкрал или продал... Вряд ли это американцы выкрали, зато там хороший музей и весь мир может увидеть скафандр Гагарина и его письмо... причем музей бесплатный.
Очень рада была тому, что и у нас все-таки открыли музей космоса! и очень-очень хороший!
Кстати, у нас висит скафандр какого-то американца ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 24 окт 2009, 15:49
Сообщение №15 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Надо сходить... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 12 ноя 2009, 01:27
Сообщение №16 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Наконец-то мы добрались до музея! :clap: Ходили с экскурсией и было очень здорово! Встретили нас уже в холле, выдали оранжевые галстуки, по которым можно было определить нашу экскурсионную группу. Экскурсовод - молодой человек в серебристом скафандре (к сожалению имя не помню) сразу подхватил детишек и увел их загадывать желание. Для этого надо было прикоснуться рукой к куску железного метеорита. Мой сын, как выяснилось позднее, пожелал себе волшебную палочку....хитрюга :p Осмотрев экспонаты, выслушав интересные факты из истории космонавтики, отправились смотреть фильм в небольшой кинозал про подготовку космонавтов в Звездном городке. После нам рассказали и показали устройство скафандра, космическую еду. В одном из залов, кстати, стоит полномасштабная модель космической станции "МИР". Туда можно зайти и посмотреть внутреннее устройство станции. Туалет с унитазом приводит в восторг многих детишек, а так же вертикальные гамаки (с земной точки зрения) для сна :super: К экскурсии прилагались еще некоторые вкусности, но я для себя сделала вывод, что в этот музей все таки лучше прийти самим, поскольку экспонатов, не охваченных рамками экскурсии, осталось очень очень много. Хотя сын остался очень доволен, он получил грамоту III степени за знания астрономии прямо из лап Белки или Стрелки + забавный плакат с луноходом в качестве подарка всем экскурсантам. Ну и не обошлось без покупки космических фенечек в фойе музея - значки, марки. В ближайшее время мы снова посетим этот музей для более вдумчивого осмотра. Кто с нами? ;)

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 ноя 2009, 20:23
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Амбэр)
Кстати, у нас висит скафандр какого-то американца
Армстронга? ;) Тоже выкрали :D
ЦИТАТА (Velaskes)
Кто с нами?
:pioneer: хочу!!!
Присматривалась к этой экскурсии, но что-то уж больно дорого... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 12 ноя 2009, 21:53
Сообщение №18 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Эхомама, не, я предлагаю без экскурсии, просто побродить самим, а то с экскурсией бегом бегом получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shifruetsya
post 30 ноя 2009, 15:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.11.08
Москва
А мы вот побродили самостоятельно в выходные. Очень довольны! Там так интересно! Кое-что можно потрогать руками, а экспонатов так много, и такие разные! В общем, поезжайте, поглядите, не пожалеете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bagirchik
post 9 мар 2010, 15:09
Сообщение №20 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 22.11.04
Москва, ЮАО

Илюша 20.04.2000
Кирюша 27.04.2006
Посетили вчера этот музей. Нам очень понравилось. Экскурсию не брали. Сами со всем ознакомились. Дети в восторге бегали вокруг спутников, скафандров и макетов ракетных комплексов :p
Стоимость разрешения на фотосъемку что-то дороговата - 200 руб :eek: . С учетом того, что взрослый 100 руб, школьный - 20, а дошколята вообще бесплатно.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Bagirchik в 9 мар 2010, 15:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 640 ] Будни и праздники многодетной семьи 13:56 от: Яблочное варенье
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1355 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:40 от: Редька
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных