Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› после развода, сложный развод

самый обычный
post 8 сен 2017, 00:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.09.17
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 7 сен 2017, 10:00

Если честно....На такой вариант развития событий и надеюсь,хотя конечно надежда маленькая.Как оказалось, я упустил время,хотя думал что в семье у нас было терпимо. Оказалось,в жене происходили изменения ,я это упустил. Может кто раскажет,в каком направлении,работать.Хотя бы над возможностью такой ситуации?
Сейчас жена говорит нам без тебя лучше.....спокойнее.Про детей думаю что дальше я им буду нужен-здоровый с деньгами,с общением.А что сделала бывшая жена,думаю решила под влиянием эмоций и подруги(была там у неё подруга,советовала-брось ты его найди себе любовника,зачем он тебе нужен).Мне кажется будь более умная подруга, посоветовала бы что ты делаешь у Вас двое детей пройдёте вы через все обиды.Как говорят ,кризис среднего возвраста. Но жена решила так,что ж это её выбор.И если человек не хочет,заставить против его воли невозможно.Думаю в будущем,у неё придёт осознание того что можно все было сделать по другому.Но это как говорится , будет другая история. .У меня одна коллега по работе(её бросил муж,ушёл к другой более песрпективной,хотя та на рожу страшила.....а эта красавица.....но та перспективная,работала в администрации-так она мне когда началась у меня эта вся канитель,сказала- не понимаю я твою жену,я так и не смогла за пять лет найти отца своему сыну,нет их которые бы его любили как своего) Ладно девочки,они к маме всегда ближе....Но сыновья,папа им нужен.......Опять же лучше ей...но не детям. Мне старший недавно сказал- папа я не хочу чтоб ты уезжал :???: А для меня....не знаю,может и глупо надеяться.Может через полгогда-год я пойму тщётность своих попыток,и пойму что потерял время....но надежда умирает последней.Если есть хоть один шанс вернуть семью,вернуть семью в которой у моих мальчишек папа и мама вместе? Именно как семья. если есть то в каком направлении работать.? Сразу скажу тем ,здесь на форуме прочитал много....,и не согласен что можно детей растить порознь. Это бред. Тем более.....дамы извините....но особо чужие дети никому не нужны......И отдельные несоответствия ,только подтверждают правило.Интересно,со стороны у меня есть шанс? Может лучше просто найти себе интерсную женщину,увлечься ей?Предоложений и намёков со стороны достаточно.Как думаете?

Отредактировано: самый обычный в 8 сен 2017, 00:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 8 сен 2017, 00:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Бабушка мне рассказывала похожую историю, где жена ушла оставив троих детей и причина была именно в том, что романтики не хватало между супругами,
Я сама именно так и ушла от мужа с тремя детьми. Для многих женщин и романтика, и страсть не менее важны, чем уважение и помощь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 8 сен 2017, 00:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Если есть хоть один шанс вернуть семью,
Если жена увлечена другим, то шанса нет. А в каком ключе пробовать? Ну в том, который ей нужен: свидания, сюрпризы, рестораны, смски разные... Только если она разлюбила, то все это будет только раздражать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
самый обычный
post 8 сен 2017, 00:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.09.17
Ответ на сообщение [?] ребенок от 8 сен 2017, 00:30

Никого не хочу обидеть. И мои слова к вам не относятся,не подумайте чего плохого ;) ....Каждый сам решает свою судьбу. Но считаю женщины....слишком начали увлекаться романтикой...особенно в зрелом возрасте.В молодости ладно....Все мы любвеобильны.Только интересно.....а двое, трое детей очень хотели чтоб мамины хотелки и бабочки в одном месте?....перевернули всё в их жизни. если ты решил или решила выпустить в жизнь детей.....Почему ты думаешь что ты имеешь право на решения за всех? Ведь ты решаешь не только за себя,это ладно бы, но и за своего супруга,супругу....И что толку когда лет через 10 придёт понимание неправоты...кому от этого будет легче.Когда своим детям скажешь....не было сил,надоел он мне.И те мужчины.....что появились.Неужели они настолько лучше? Сильно сомневаюсь они интереснее...новее.....к ним ещё нет привычки,раздражения....и что самое интересное-говорят красиво ,аки соловьи.Прям заслушаешься.....как будто та которую он обхаживает,,,единственная.А за спиной такое говорят,аж уши вянут - а что им (т.е. женщинам) напеть какие они неповторимые,мужья их не ценят,они достойны лучшего.....И всё,в койку ложатся как автоматы. А дальше вопрос..получил....что делать....Поэтому мужчины и любят замужних.....тратится особо не надо,подарки нельзя дорогие дарить...Муж может спалить в один момент....Короче самое то....Я не ханжа,отнюдь....Наверное мир сейчас сильно изменился....Но дети когда растут в полных семьях они получают императив поведения,для своего будущего.Дочь видит что может сделать со своим мужчиной....сыновья наоборот видят(они сейчас этого не осознают) как могут обойтись с ними....И в будущем могут прийти к такому же результату...Оговорюсь не все..... Есть у меня знакомый один.Очень молодой мужчина..... 28 лет...Только мама его,она учительница.Женщина я вам скажу :D гром баба....постоянно по психологам водит....

Отредактировано: самый обычный в 8 сен 2017, 01:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
самый обычный
post 8 сен 2017, 01:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.09.17
Оговорюсь,я не приемлю измен ни с мужской стороны ,ни с женской в браке.Устал ,разлюбил разводсь,но не изменяй.Если детей нет,здесь вообще всё просто...разбежались каждый нашёл себе новую любовь и все счастливы....Но вот если есть дети....А раньше о чём думали?...вы теперь не одни.у вас отвественность не только за свои хотелки.Но и за их будущее...Сил нет?.Значит на любовниц,любовников есть?!?.....а так нет? Нет я сначала найду лучше, а потом брошу. Вот это вообще мерзость.... .У меня одна коллега по работе(её бросил муж,ушёл к другой более песрпективной,хотя та на рожу страшила.....а эта красавица.....но та перспективная,работала в администрации-так она мне когда началась у меня эта вся канитель,сказала- не понимаю я твою жену,я так и не смогла за пять лет найти отца своему сыну,нет их которые бы его любили как своего) Ладно девочки,они к маме всегда ближе....Но сыновья,папа им нужен.....Мне особенно..нравится по работе...слушаю разведённых женщин...очень многие говорят что поспешили.Можно было всё исправить....НО...Они же крутяшки,все такие.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 8 сен 2017, 01:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
.Почему ты думаешь что ты имеешь право на решения за всех?
Потому что у меня одна жизнь, и я хочу прожить ее счастливо, а не принести в жертву.
.И что толку когда лет через 10 придёт понимание неправоты
Ко мне, наверное, уже не придет: я в новом браке уже 11 лет. Счастлива. Дети приняли нового мужа. С отцом общаются очень много. Первый муж тоже нашел нужную ему женщину.
И те мужчины.....что появились.Неужели они настолько лучше?
Не лучше, нет. Просто мой нынешний муж меня понимает, дает мне то, что надо мне.
что самое интересное-говорят красиво ,аки соловьи
Да нет... Первый был с высшим образованием и регалиями, второй просто рабочий.
.Но дети когда растут в полных семьях они получают императив поведения,для своего будущего
Вы все о детях... А вот жена ваша просто счастья захотела. Своего. Имеет право.

Сил нет?
Так я поняла, что это у Вас сил на жену не хватило...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
самый обычный
post 8 сен 2017, 01:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.09.17
Ответ на сообщение [?] ребенок от 8 сен 2017, 01:18
ЦИТАТА ( ребенок )
ЦИТАТА ( самый обычный @ 8 сен 2017, 00:46 )
.Почему ты думаешь что ты имеешь право на решения за всех?Потому что у меня одна жизнь, и я хочу прожить ее счастливо, а не принести в жертву.
ЦИТАТА ( самый обычный @ 8 сен 2017, 00:46 )
.И что толку когда лет через 10 придёт понимание неправотыКо мне, наверное, уже не придет: я в новом браке уже 11 лет. Счастлива. Дети приняли нового мужа. С отцом общаются очень много. Первый муж тоже нашел нужную ему женщину.

Спасибо за ответ,но я сразу сказал что вас не имею ввиду,но послушать очень познавательно, и интересно.

ЦИТАТА ( самый обычный @ 8 сен 2017, 00:46 )
И те мужчины.....что появились.Неужели они настолько лучше?Не лучше, нет. Просто мой нынешний муж меня понимает, дает мне то, что надо мне.
ЦИТАТА ( самый обычный @ 8 сен 2017, 00:46 )
что самое интересное-говорят красиво ,аки соловьиДа нет... Первый был с высшим образованием и регалиями, второй просто рабочий.
ЦИТАТА ( самый обычный @ 8 сен 2017, 00:46 )

.Но дети когда растут в полных семьях они получают императив поведения,для своего будущего Вы все о детях... А вот жена ваша просто счастья захотела. Своего. Имеет право.
Да о детях,и только о них.У нас к сожалению,юриспруденция почти всегда на стороне матери....


ЦИТАТА ( самый обычный @ 8 сен 2017, 01:12 )
Сил нет? Так я поняла, что это у Вас сил на жену не хватило...


:clap: Бесподобно,улыбнуло.Спасибо за такие чёткие ответы.

Отредактировано: самый обычный в 8 сен 2017, 01:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 8 сен 2017, 06:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
.Только интересно.....а двое, трое детей очень хотели чтоб мамины хотелки и бабочки в одном месте?....перевернули всё в их жизни. если ты решил или решила выпустить в жизнь детей.....Почему ты думаешь что ты имеешь право на решения за всех? Ведь ты решаешь не только за себя,это ладно бы, но и за своего супруга,супругу...

согласна с этим. Если получилось так, что несешь ответственность не только за себя, а за своих детей, плюс есть обязательства не только перед детьми, а и перед мужем, то из-за "бабочек в животе" рушить все, по моему, неправильно. Пытаться до последнего наладить в собственной семье, с собственным мужем (его тоже вовлекать в попытки) - это правильно. "Легкое" отношение к браку - а, не получилось, не беда, еще раз попробую создать с другим человеком брак - в повторно созданном браке (дети от предыдущих браков, ревность, что жена/муж принадлежали другим людям и т.п) проблемы увеличиваются в геометрической прогрессии и их надо решать. Решать правильно и грамотно. Я сейчас смотрю на свою сестру (она в повторном браке из-за измены бывшего мужа), она столько решает проблем, которых в нашем браке даже нет и в помине, что я думаю: "мудрости ей. Я бы так не смогла"
самый обычный, хочется, чтобы у вас всё нормализовалось. Мужчине найти себе пару проще. Иногда то, что мужчина себе нашел женщину другую, отрезвляет бывшую жену.

Отредактировано: Мерцание в 8 сен 2017, 06:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 8 сен 2017, 06:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
А вот жена ваша просто счастья захотела. Своего. Имеет право.

да, счастье - это хорошо. Еще лучше - когда оно в собственной семье. Когда счастья нет- женщина смотрит по сторонам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
самый обычный
post 8 сен 2017, 07:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.09.17
Ответ на сообщение [?] Wisteria от 8 сен 2017, 04:08


согласен с вами, это не подвиг. Это каждодневная тяжелая работа.Но ведь из мелочей складывется жизнь. И переставая их замечать.Фокусируясь только на ошибках своего супруга.Ты сам будешь делать ошибки в своём поведении. И гораздо проще,обвинить другого.Мне как то жена сказала-подумаешь ты изредка с сыновьями занимался.Перетрудился что ли? Да не перетрудился,мне это всегда было в удовольствие.....Но и отдыхом это тоже назвать нельзя.Почему то многие женщины со стороны говорят.....да ты знаешь как с детьми тяжело,я как белка кручусь весь день.... Но почему когда муж берет на себя помощь в воспитании ....это принижается? Подумаешь....помог.Кажется это называется двойные стандарты? Нет? Не согласны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 4576 ] Общая для беременных 21:25 от: Риска
[ 11 ] Жизнь после развода 21:24 от: Яблочное варенье
[ 3437 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 16270 ] Королевские дома 28 20:47 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных