Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники-2018 (ч.3)

Тать***
post 17 сен 2018, 10:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20680
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Тать***, с дисграфией наверно сейчас сложнее учиться, чем в советские времена. Сейчас, в принципе, сложнее. Программы сложнее, другие критерии оценок.
нет, не сказала бы
в чем то и легче
программы однозначно не сложнее
у сына инфо-мат у страшего
могу сказать, что математика слабее ,чем у меня в свое время. опаздывают на 1 год примерно
информатика да более сильная-больше теории, но это только тем кто выбрал информатику как профиль. для остальных она по прежнему легкая
физика слабее однозначно-меньше решают, меньше думают. больше отрабатывают автоматизм -базу (ели брать ЕГЭ то много в курсе школы нет, или учитель до этого не доходит)
сложнее общество-однозначно
история на куски разодранная-нет единой системы
английский сложнее -тут дисграфику конечно вообще засада , но опять же по какому учебнику-есть учебники , где вся письменная работа "подставь слово в рабочей тетради", есть такие где нормально пишут нормально и диктанты и аудированье и сочинения
русский много тестов-по крайне мере у старшего
тесты решать мне не сложно, легче чем на те же правила писать диктант
вообще по русскому меньше пишут -по моим ощущениям
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олка
post 17 сен 2018, 10:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 11.08.18


Старший сын 17.12.2009
Младший сын 07.06.2011
Мелкий сын 30.09.2018
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 17 сен 2018, 09:48
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вообще вот что касается прописей. Если озаботиться постановкой руки и прочими моментами, то их поначалу на дом вообще нельзя задавать. Потому что делаем только правильно - а это значит, что только на уроке и только под присмотром. Нет никакого смысла дома прописывать километры прописей, если делать это неправильно. У кого-то не лежит предплечье, у кого-то не гнётся запястье, большинство детей стискивают ручку так, как будто её втроём отнимают... На дом можно давать только после того, как на уроке уже нечто правильное сложилось-вырисовалось... когда ребенок хоть немного в голове уложил, за чем он, собственно, должен следить.

Мне кажется это из сказки. Никто сейчас не следит за этим. В классах по 30-35 деток и 1 учитель.
Дома когда один на один с ребенком, наоборот получается высадить его правильно и следить за ручкой
Сыновьям купила резинки-рыбки, которые одеваются на ручку и помогают правильно держать. Старший быстро запомнил, с младшим пока возимся, даже с рыбкой умудряется не правильно держать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 17 сен 2018, 10:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
У кого-то не лежит предплечье, у кого-то не гнётся запястье, большинство детей стискивают ручку так, как будто её втроём отнимают... На дом можно давать только после того, как на уроке уже нечто правильное сложилось-вырисовалось... когда ребенок хоть немного в голове уложил, за чем он, собственно, должен следить.

Плохо себе представляю, что запястье с плечов 30ти детям педагог поправлять будет.
А на дом после опредленной тренировки, это как? А если один нормально поставил руку, а другой и сжать ручку не может, то что делать?

Вы рассуждаете об индивидуальной программе работы с ребенков. В группе это просто невозможно, либо растянется на долгие месяцы.
А у нас уже буквы прописываются в классе. Так что времени ждать, когда до плеча дойдет - нет. Тренируемся дома, чтобы мышцы руки привыкли это делать вообще. Правильно ставим тетрадь, захватываем рукой, наклон - и работать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олка
post 17 сен 2018, 10:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 11.08.18


Старший сын 17.12.2009
Младший сын 07.06.2011
Мелкий сын 30.09.2018
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 17 сен 2018, 10:02
ЦИТАТА ( Тать*** )
программы однозначно не сложнее
у сына инфо-мат у страшего

Вот это точно, упростили даже самое простое

ЦИТАТА ( Царевна Лягушка )
Тренируемся дома, чтобы мышцы руки привыкли это делать вообще. Правильно ставим тетрадь, захватываем рукой, наклон - и работать

:beer: :v_up:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 17 сен 2018, 10:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20680
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Тать***, ещё вопрос: но всё равно у Вас есть какая-то систематизация? Вы же пишите новое предложение с новой строчки, значит понимаете смысл.
конечно смысл понмаю
я не знаю. как у других, но у меня происходит так, я сначала пишу текст и потмо переношу.. делаю заглавные буквы. ставлю точки. если увижу
для полной чистки 2-3 предложений мне надо минут 15. причем желательно написать-отвлечься-сходить за яблочком=)) и заново прочесть как чужой текст
поэтому я на работе пользуюсь вордом, таблицами (у меня все приказы . служебные записки в табличном редакторе. т.к. там сама яйчейка не даст чудить). когда пишу пресс-релизы пользуюсь онлайн проверкой , отсылаю мужу
тут проблема не в понимании смысла, а в автоматизации
_________
для сравнения-моя бабушка в школе училась 3 года
потом курсы радисток
потом санитарка-потом медучилище
человек читать не любит по определению,за всю жизнь толще комсомольской правды ничего не прочла
красивейший почерк, идеальная грамотность

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 17 сен 2018, 10:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
Даже здесь в учебных темах я периодически читаю сообщения от родителей, чьим детям ставят руку на уроке и именно учат писать. Правильно писать.
На консультациях мне с одного взгляда видно, работает учитель в классе с постановкой или не работает. Со многими работают.
"Привыкала рука" - а к чему? При неправильной работе и закрепляется неправильное... и потом чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 17 сен 2018, 10:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Если есть возможность поехать отдохнуть, то использовать её надо :shuffle: . Можно кивать соглашаться, но поступать по принципу собака лает, караван идёт.

Отдыхать надо, кто бы спорил, но имхо дисциплина в этом случае наталкивается на отсутствие таковой у родителей. Воспитать нормальное отношение к школе и посещаемости, если родители машут рукой и говорят А поехали отдыхать, не получитсч. Но, если родителей такое отношение к школе устраивает, то почему бы и нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 17 сен 2018, 10:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Нас кстати тоже зовут в гости в Москву, отдохнуть недельку-две. От школы отпроситься же можно. Я сказала, что если только в осенние каникулы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена333
post 17 сен 2018, 10:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7991
Регистрация: 29.01.12
Ижевск

дочка 24.10.1996
дочка 29.06.2003
сыночек 22.07.2011
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 17 сен 2018, 09:06
Нет, возможность- это хорошо, конечно. Но я предпочту спланировать отпуск в каникулы, чем прерывать учебный процесс. У меня в приоритете все же школа, а не мои хотели и желания. И потом в началке реально тяжело втягиваться в процесс после поездок, особенно из жары в зиму если ехать. Так что ну его нафиг, потерпим. Я уже смирилась :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 17 сен 2018, 10:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
"Привыкала рука" - а к чему? При неправильной работе и закрепляется неправильное... и потом чего?

Привыкала к работе. Повторюсь - наш класс уже буквы пишет, в прописи, которая на мой взгляд составлена вообще не корректно (качество бумаги отвратительное, но это вообще другая история). Правильное письмо при данных условия сформироваться не может. Единственный выход укреплять мышцы постоянной работой.

И знаете: в советское время нам тоже руку не ставили, каждый держал и так и сяк. И потом что, повторяя ваш вопрос? Все в порядке. У каждого сформировался свой почерк, своя манера письма, быстро и удобно для себя успевали конспекты в институтах писать, даже руки не скрючились и ручки с карандашами не поломались

Можно сколько угодно говорить об идеальной теории, но то она и идеальная, чтобы к ней стремиться. А идеальных условий нн бывает, в принципе

Отредактировано: Царевна Лягушка в 17 сен 2018, 10:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных