Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оправдались ли ваши страхи, С рождением второго ребенка?

Кисин Хвост
post 6 янв 2021, 14:48
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Некоторые раньше.

Одна была - где посадил, там и взял. Зато вслед за ней - просто торнадо какое- то, будь он первым, я бы доолго в себя приходила после его младенчества.))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 янв 2021, 14:51
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
маленький - он маленький и тихий, его все любят.

У меня у третьей и пятого рот не закрывается вообще.
Одна болтает беспрерывно без пауз, другой поет. Маленький, но громкий.
А таких, как вторая, я бы хоть 10 воспитывала. Вообще без проблем. Может, автору тоже такой ребенок достанется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 6 янв 2021, 14:54
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Как там в "Чипе и Дейле", мой девиз: слабоумие и отвага :D .
Ну вот не боялась я того, что как-то там сложно жить станет с появлением второго/третьего ребенка. Просто очень хотела еще ребенка. Сейчас, спустя время, думаю, как это я младенчество дочери выдержала :D , да и вообще дошкольный период и первый класс. А тогда было просто огромное счастье, что они у меня есть.
Я уже не помню, как это, когда один ребенок))), поэтому не ощущаю, что прямо много денег уходит на детей. Возможно, еще и потому, что как раз когда был один старший, у нас был более сложный период в материальном плане. Буквально когда до копейки рассчитываешь, как исхитриться купить самые необходимые продукты. Сейчас гораздо проще. Одежду нам никто не отдает))) Еще и младший значительно мельче брата, поэтому весь гардероб у него свой собственный, ничего по наследству, кроме нескольких футболок для дома, не перешло))) . Дети у нас громкие, прекрасно дерутся все между собой, несмотря на то, что старший и младший со средней в очень разных весовых категориях. Ну, правда, вполне послушные в важных вопросах. И все трое очень нежные, у нас обнимашки даже с 13-летним лосем, который выше и тяжелее меня)))
Я бы еще родила))) если бы была возможность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 янв 2021, 14:54
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
просто торнадо какое- то

Ксюша - торнадо. Маша из мультика. "Убегу - не остановишь".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 янв 2021, 15:09
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ксюша - торнадо. Маша из мультика. "Убегу - не остановишь".

:D :beer: :beer:
Мы шутим, что мультик надо было бы назвать "Валя и медведь".
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 янв 2021, 15:34
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
ему всё равно, чем вы занимаетесь со старшим, пока его кормите, укладываете или выгуливаете.


я очень боялась не додать внимания старшим из-за малышей. Отчасти поэтому первоначально и сшила слинг ( увидела такую штуку на человеке во время беременности, идея понравилась, попросила дать обмерить-посмотреть и сшила. Тогда это нигде не продавалось и вообще было экзотикой )
А потом уже оказалось, что мне с этим сильно повезло, так как дочка родилась совершенно ручная , и без слинга было бы тяжко.

А так я везде таскала младших , на кружки, в цирк , на детскую площадку, на каток , на лыжах каталась со старшим и малышом в слинге, напугала учителя старшего сына, когда с недельной дочкой в слинге носилась 1 сентября , фотографировала первоклашек, сажала младшую в круг с трусиками и пока она в нем висела рядом, учила старших плавать в бассейне .
В общем очень старалась , чтобы старшие ничего не потеряли. Пока маленькие совсем младенцы, вообще не проблема их везде таскать, занимаясь со старшим практически чем угодно без ограничений

Правда, чем младшие старше, тем больше они начинают тянуть на себя внимания.
Все равно , конечно, случались ситуации, когда все разом ревновали, требовали внимания и пытались" разорвать" меня на много "маленьких мамочек".

Но с другой стороны, девочки много играли сами, у них сложилась отличная разновозрастная компания во дворе , старшие сестры и их младшие братья и сестры. И иногда бывали периоды, я с утра отпускала их гулять, младшую под присмотром старших девочек из компании и сестры и до вечера я только слышала их крики под окнами и время от времени то скидывала им мячик, то воду, забегали всей толпой перекусить и снова исчезали. А я работала на дому ))

Сейчас я понимаю, что поскольку сын выраженный интроверт, ему все равно было тяжело в нашем "общежитии", обеспечить ему личную комнату я в то время никак не могла. Максимум смогла отделить ему уголок в комнате . А вот девочки до сих пор близки между собой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jackpott
post 6 янв 2021, 15:38
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 2.01.21
Когда подрастет - все будет, конечно.
на первые 3 года я и не рассчитывала. Ни с первым ни со вторым :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 6 янв 2021, 15:38
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 6 янв 2021, 14:48
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Одна была - где посадил, там и взял. Зато вслед за ней - просто торнадо какое- то

:hand: вот у меня также, старший всегда спокойный был и сейчас спокойный, а у младшего шил в попе на двоих хватит :x_happy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 6 янв 2021, 15:44
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
как по мне, так что 9, что 11 лет большая разница. У нас с сестрой 13 лет, ну только что я понянькалась. А так, близких отношений нет.
Я рада, что у мальчиков маленькая разница, мне было трудно первые пару лет, потом как-то норм. А расходы..., по молодости не думала, а потом, чем старше становились дети, там дороже они обходились. Поездки, репетиторы, их интересы, житье в другом городе. Мелкому сиську дал и покой, а тут ..., много всего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 янв 2021, 15:45
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
сожрать макет Юпитера в натуральную величину, который Вы со старшим ребенком три ночи клеили для конкурса на день космонавтики,


:D :D :D :thumbup:

перевернуть случайно коляску


Точно-точно, было. К счастью без последствий. И шоколадкой добрый мальчик накормил сестренку с аллергией на шоколад. :secret:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 3516 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:45 от: ИзюмительнаЯ
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных