Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ, и получила аттестат за 11 класс

Кларина
post сегодня, 23:10
Сообщение №6101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] Asti от 29 июл 2021, 23:05
ЦИТАТА ( Asti )
,и у него все хорошо
:D "Обычный нейрохирург в США"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кларина
post сегодня, 23:16
Сообщение №6102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] irenaf от 29 июл 2021, 23:02
ЦИТАТА ( irenaf )
Я так понимаю что в Японии если ребёнок плюет в потолок в школе потому что ему надо в разы меньше времени чем другим то это замечательно и никак он не выделится и знать поэтому больше чем другие не будет и потом его таки надо «натаскивать» в свободное время если захотят в престижную школу .
И это тут нам предлагают как идеал :D
Аааа! Я это так понимаю. Вот сидит ребенок на программе 1-3 в хорошей школеи отлично учится.По предметам которые преподают по стратам в самых сильных группах тоже все отлично.Олимпиады успешно пишет, всяческие проекты впереди планеты всей. Значит берет и поступает в более сильную школу и там так же.Если ребенок еле еле тянет эту программу с 3 на 4 и его постоянно репетитруют хором на 4 И 5 и на переход в сильную группу а потом в сильную школу то это натаскивание.( какую то разовую помощь не беру в расчет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post сегодня, 23:23
Сообщение №6103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Астер от 29 июл 2021, 13:52
ЦИТАТА ( Астер )
Исходное сообщение
Оська77, на следующей минуте цитата " Дали нам задания для третьего". Не "папа выпросил", не " Вердикт школы зачтен только первый" Дали задания, прорешали, легко, не пошли.

Ээээ, нет!
Не надо придумывать! 2*2 было готово взять ее во ВТОРОЙ класс.
Не в 3-ий! И именно это и был вердикт школы.

А рассказ про задания за 3-й - это попытка оспорить решение школы.
На счастье этого центра Тепляков громко хлопнул дверью. Иначе, если бы мог доказать-убедить, хоть на 1 класс вперёд подвинуть, пошёл бы туда.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syrevitch
post сегодня, 23:25
Сообщение №6104 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
Смотрю интервью Саши Кравченко - чудесный мальчик, чудесная мама, очень взвешенный подход. А могла бы бежать впереди паровоза.
И выглядит Саша как-то получше Алисы: спокойнее, расслабленнее, и когда он говорит об учёбе, у него глаза горят. И речь прекрасная. Дело не в качестве связи.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Asti
post сегодня, 23:32
Сообщение №6105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 30 июл 2021, 02:18
Мне кажется, что тот мальчик на видео - не имеет проблем с общением. Потому что он просто излучает дружелюбие. В нем нет зазнайства .

Мама мальчика несколько лет назад не раз писала именно о проблемах с общением, что он может повести себя грубо и даже не заметить этого. Она его наказывала, не пуская на любимые кружки, чтобы как-то донести необходимость подумать над своим некорректным поведением. Видимо, сейчас он повзрослел и научился себя вести. Но и лет ему побольше.
И кстати с 5 лет он постоянно в центре внимания- передачи, шоу. И по возрасту на кружки его пытались раньше водить (но получали ответ "ждать"). И занесен в реестр рекордов как самый юный программист России https://reestrrekordov.ru/samyj-junyj-programmist/ :p
Слово "вундеркинд" и "одаренный" слышит про себя постоянно. Обратили внимание, как в интервью сказал, что мол "другой мальчик такой же умный как я"?
То есть в принципе ситуации похожи... Но в одном случае Вы говорите ужас-ужас, а в другом - что все очень хорошо. (я сейчас не про пап-мам, а про самих детей и внимание к ним)
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post сегодня, 23:33
Сообщение №6106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 29 июл 2021, 14:13
ЦИТАТА ( Наташа Р )
И приведу опять же пример спорта. талантливую трехлетку возьмут в платную секцию. А на бюджет раньше 6,5 не зачислят, как бы она талантлива ни была. Разряды присуждают строго по возрасту. Ты можешь делать хоть уровень мастера, это не важно, пока тебе не исполнится 14, если не путаю, лет, мастера тебе не присудят. И начиная с кмс участие в соревнованиях тоже строго по возрасту, если 6-летка может выступить на 1 юношеском с программой 1 взрослого, то на соревнования по кмс ее примут если только вне конкурса

И это правильно! Иначе, фанатичные взрослые будут вредить здоровью детей, несоразмерными нагрузками ради результата. Что собственно и демонстрирует нам Тепляков.
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post сегодня, 23:41
Сообщение №6107 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
А этот мальчик что и где? В школе учится? По возрасту?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
39 посетителей читают эту тему (26 гостей и 5 скрытых пользователей)

Анонсы статей
Как научить ребенка гулять с собакой
Безусловно, детям нужно позволять общаться с животными и ухаживать за ними: это делает их ответственными и внимательными к окружающим. Но родителям нужно...
Top-30 популярных имен девочек c 1995 по 2020 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2015, 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Как воспитать послушную собаку
Щенку нужно будет понимать, что там, где находится лежанка или клетка – место для сна, кормят обычно на кухне, а совместные игры происходят в гостиной...
Что важно знать о рисках и профилактике болезней системы кровообращения
Болезни системы кровообращения (БСК) — основная причина смертности во всем мире. В России они становятся причиной смерти более 2 тыс. человек ежедневно. ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 июл 21, 23:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных