Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем занять ребенка в очереди и транспорте

Сайт Материнство.ру
post 30 мая 2012, 12:59
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Чем занять ребенка в очереди и транспорте»

Анонс статьи:
Если вы знаете, что вам предстоит долгое ожидание в очереди или длительная поездка на транспорте, заранее возьмите с собой волшебную страничку от скуки, с помощью которой вы сможете занять ребенка в очереди или в другой ситуации вынужденного безделья. Волшебная страничка – это листок с большим количеством разнообразных картинок. Такой листок практически не занимает места в вашей сумочке, а изготовить его может любая мама, распечатав рисунки из Интернета или приклеив на страничку картинки из журналов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фисташка
post 30 мая 2012, 16:12
Сообщение №2 (ссылка)

кофеман
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1811
Регистрация: 13.11.07
Санкт-Петербург

Сын 2007
Если знаю,что придется стоять в очереди с ребенком,то беру ему пару машинок, еще сын может поиграть в игры на моем телефоне (специально для него детских игрушек и паззлов туда закачала),для рисования что-нибудь можно взять. Ну,а в дальнюю дорогу(поезд,самолет) берем планшет с мультами,принадлежности для рисования, парочку новых игрушек,несколько книжек. Думаю ,листочком с картинками он не очень заинтересуется :scratch: .Еще книгу видела - 400 способов развлечь ребенка,там и про то как занять ребенка дома в плохую погоду,и про очередь,и про транспорт.Надо перечитать))).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Надежда~
post 30 мая 2012, 18:27
Сообщение №3 (ссылка)

Мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1262
Регистрация: 7.09.11
Москва ЦАО-СВАО

Зайчёныш 15 янв 2012
вряд ли
Постою послушаю, скоро пригодится :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 30 мая 2012, 18:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Ребенка ребенку - рознь.
Своему 8-летке возьму машинок и пару журналов почитать. Если едет старший с нами, то и поиграть в телефон перепадает: свой не даю принципиально.
Малявке - игрушки по возрасту, еще нашла в палатках маааленькие магнитики: он их любит везде примагничивать.
Пока все))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 31 мая 2012, 07:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Младший фанат пиэспи, если знаю, что будем больше 5 минут где-то ждать, всегда с собой беру. В дорогу- планшет.
Когда старшей было лет 5-7, то мы играли в слова, в разных вариациях. С младшим пока тяжело, он начинает выдумывать свои слова, несуществующие))).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 31 мая 2012, 07:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
аудиокниги :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кеплиан
post 31 мая 2012, 07:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 486
Регистрация: 2.04.12
Москва, Новокосино

2010
2014
Сыну 2 года. Мы в обязательном порядке берем с обой книжку, машинку. И самое простое, что нас спасает везде, даже если мы незапланировано застряли - лист бумаги и карандаши. Можно до бесконечности рисовать самой или попросить ребенка. Сын пока только солнышко рисует и колеса от машины, а вот калякать на листочке может бесконечно. Когда все надоедает, начинаем рассматривать соседей по очереди: у кого цветочки на кофте, заклепки на джинсах - минут на 5-10 хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 31 мая 2012, 07:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Видела в инете для малышей мамы сами делают сумки-забавлялки, куда внутрь кладется все для малыша (пеленки-бутылочки), а снаружи куча пуговиц-карманов-застежек-шуршалок-секретов на возраст от полугода до лет 2. Думаю уже сама такую сделать для походов в поликлинику.

Сейчас для дочки беру пару тонких книжек, сидим читаем, если что.

Отредактировано: andrevna в 31 мая 2012, 07:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 31 мая 2012, 08:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
ооо...актуальная тема...пока лучший друг аудиокнига с функцией просмотра видео...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 31 мая 2012, 09:36
Сообщение №10 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
И самое простое, что нас спасает везде, даже если мы незапланировано застряли - лист бумаги и карандаши.

:beer: моя рисует везде и всегда :D в банках уже знает что везде около окошек маленькие листики и ручка на привязи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных