Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети от разных отцов, как предотвратить ревность

Snusmumrikk
post 26 апр 2016, 14:51
Сообщение №31 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У меня двое детей от разных браков. Разница в том, что старшая дочь отчима приняла как папу и сама стала его так называть, без нашей подачи. Он много с ней возится, авторитеты наши равны (как-то неграмотно звучит :D )

Первое, что вижу - нельзя позволять сыну разделять Вас с мужем, когда вы обнимаетесь и целуетесь. Мягкий метод - сграбастать и его тоже в общую кучу и устраивать каждый раз семейные обнимашки, дуракаваляние и кучу малу. Строго одёргивать и категорически запрещать бить мужа, даже если это кажется шуткой (и вас, и будущего ребёнка) - ввести непреложное правило: мы никогда не бьём друг друга (и самим не нарушать - это я на всякий случай :blush: ) Бороться, устраивать бои подушками - сколько угодно, бить в порыве ревности - никогда. Поговорить обязательно на тему "Андрей мой муж, и я хочу его обнимать, как и тебя, я имею на это право, и ты не можешь мне запрещать" - формулировку только надо продумать. И не оправдываться! Вы мама, Андрей пусть не папа, но Ваш муж, а субординация (ых, слово-то какое :D ) - не безоговорочное подчинение, а здоровая субординация - очень помогает, это те рамки, которые нужны, чтобы мир вокруг был стабильным ;) И говорить-говорить-говорить о том, что Вы сына любите, гордитесь, дорожите им, что любовь при появлении ещё детей не делится, а умножается, что он всегда для Вас останется старшим, первенцем, что он будет самым лучшим старшим братом и так далее :)

Второе - делегировать часть дел, которые Вы делаете с сыном, мужу. Заранее, до того, как младший родится. Это очень Вас разгрузит впоследствии, и укрепит связь сына с отчимом. У нас, например, папа помогает подготовиться ко сну (чистка зубов, мытьё - сама с кранами не справляется, укрывание, обнимашки на ночь), вдвоём они ездят за продуктами, готовят для всех, папа отводит в садик утром, на даче много вместе делают всего. То есть к чисто папиным делам добавилась и часть моих.

К появлению младшей готовились - я рассказывала, что младенцы иногда плачут по ночам, бывают и милыми, и шумными, что зубы режутся больно, что мамы не высыпаются, что сначала малышка не сможет играть вместе, и её нужно будет всему учить. Смотрели видео - как ухаживать, дочка видела, что детки это не только сплошное мимими, но и работа, и большое счастье :) Смотрели детские фото старшей.

В общем, у нас пока тихо в плане ревности, но и ребёнок у меня другой по характеру, и я мама строгая, хоть и любящая :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 26 апр 2016, 14:54
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
В ваших словах чувствуется, что вы ощущаете вину перед сыном. Это мешает в воспитании.
А Андрея нужно слушаться потому что так мама сказала. С мальчиком поговорить, сказать, что Андрей о нём заботится, поэтому он должен его слушаться. Много раз поговорить, с первого раза и до взрослых редко доходит.
ЦИТАТА
Получается что я целый день на работе, прихожу а уроки не сделаны, комната не убрана, бардак, начинаю ругаться, и получается по итогу что я все время ругаюсь((((
не ругайтесь, говорите мягко, но настойчиво, просите ребёнка сделать уроки заранее, чтоб вам приятно было, придти и общаться с ним, а не уроки делать. Он же вас любит, значит хочет, чтоб вы его хвалили, вот и хвалите по делу.

Отредактировано: agatha69 в 26 апр 2016, 14:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 26 апр 2016, 14:55
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
тут же подходит мама и в 135 раз уверенно говорит, что папа это папа и он не менее значим, чем мама и его слово тоже закон
:beer:

проблема в том, что это не папа, а мамин му
мой новый муж такой же родитель, как и я. Его методам, способам и стилю воспитания я верю и доверяю на 99%. Иначе брака не было б. Самое сложное по началв было, что когда муж «воспитывал» сына, у меня срабатывал «инстинкт самки» и хотелось «спрятать и защитить любимого сыночку», хоть муж и прав был. Могла что-то прокомментировать или сказать «поперек». Потом поняла, что протсо подрываю авторитет мужа. Annsesile, может и у вас так? :tomato:
К рождению младших готовим с позиции, что ты будешь старший братт, самый сильный, умный и главный! А не «у тебч будут младшие». У нас работает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 26 апр 2016, 14:56
Сообщение №34 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
чем больше он будет помогать в уходе за ребенком, тем больше у него будет привязанность к нему, том больше он будет его любить, и соответственно, не будет ревновать
Только на добровольной основе! Попросили - сказал нет, значит нет и настаивать нельзя. Детей родители себе рожают, а не братьям и сёстрам. Собственно, тут нужно будет конкретно по мальчику смотерть. У меня дочка и без особой помощи к сестре привязана (и не помощь в этом роль сыграла, а я :p ), но отказывается крайне редко, да и прошу я её о мелочах, типа, выбросить памперс или приглядеть, пока я в туалет метнусь. В основном она мне помогает по дому, а не с малышкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 26 апр 2016, 14:58
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
ето обсуждать надо именно сейчас, аккуратно, без принуждения, и после рождения не заставлять, а завлекать и не насильничать
:beer: с позиции, что «вот ты то такой уже молодец! Сильныц-ловкий-умелый!»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 26 апр 2016, 15:01
Сообщение №36 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
Snusmumrikk, Спасибо за историю)) как у вас все по полочкам и просто)
Буду по -порядку:
Первое, что вижу - нельзя позволять сыну разделять Вас с мужем, когда вы обнимаетесь и целуетесь. Мягкий метод - сграбастать и его тоже в общую кучу и устраивать каждый раз семейные обнимашки, дуракаваляние и кучу малу. Строго одёргивать и категорически запрещать бить мужа, даже если это кажется шуткой
Я по большей части так и поступаю, его тоже с нами в кучу) Насчет субординации иногда он у меня что-то спрашивает, говорю спроси у Андрея, он у нас теперь главный в семье...иногда прокатывает)
Второе - делегировать часть дел, которые Вы делаете с сыном, мужу
Это я уже тоже потихоньку делаю, они вместе моются, из школы домой идут, уроки вместе, в баскетбол ходят играть, ну и дача это святое))
К появлению младшей готовились - я рассказывала, что младенцы иногда плачут по ночам, бывают и милыми, и шумными, что зубы режутся больно, что мамы не высыпаются, что сначала малышка не сможет играть вместе, и её нужно будет всему учить
А вот это мне еще предстоит...мы пока ничего не говорили, не хочу чтобы вся школа знала ( мама там работает и меня все знают сама там училась) через месяц скажем, но все лето будем готовиться))

В ваших словах чувствуется, что вы ощущаете вину перед сыном. Это мешает в воспитании.А Андрея нужно слушаться потому что так мама сказала. С мальчиком поговорить, сказать, что Андрей о нём заботится, поэтому он должен его слушаться. Много раз поговорить, с первого раза и до взрослых редко доходит.

Согласна с вами на 100 % вину чувствую, и мозгами понимаю что это мешает, но не всегда получается отвлечься от этого, спасибо за совет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 26 апр 2016, 15:01
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
но в пылу он иногда (сын) может сказать на замечание мужа, что типа как мама сказала так и будет, а тебя слушать не буду
начинает меня "защищать" бить мужа и меня нацеловывать,


вы сами это допускаете :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 26 апр 2016, 15:02
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
я родила первая и тут бабушка с дедушкой оторвались,
наш случай :D

Про обнимания: если мы с мужем сидим/валяемся на диване, обнимаемся и дурачимся (те естетсвенно никакого интима, просто нежность), сын может прийти к нам и завалиться обниматься. И будем валяться втроем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 26 апр 2016, 15:04
Сообщение №39 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
Самое сложное по началв было, что когда муж «воспитывал» сына, у меня срабатывал «инстинкт самки» и хотелось «спрятать и защитить любимого сыночку», хоть муж и прав был. Могла что-то прокомментировать или сказать «поперек». Потом поняла, что протсо подрываю авторитет мужа. Annsesile, может и у вас так?

Ой прям ДААААА прям так и было!!! Даже сейчас, доверяю ему, но инстинкт самки...вот вы прям в точку!!! Как от этого избавиться?

Попросили - сказал нет, значит нет и настаивать нельзя
Вот это возьму на заметку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 26 апр 2016, 15:06
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
льзя позволять сыну разделять Вас с мужем, когда вы обнимаетесь и целуетесь. Мягкий метод - сграбастать и его тоже в общую кучу и устраивать каждый раз семейные обнимашки, дуракаваляние и кучу мал
:beer:

Snusmumrikk,под вашими словами подпишусь :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных