Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ННС, назначили лекарства, есть сомнения...

Anilucard
post 19 апр 2013, 13:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.12.08
Были на консультации у невролога перед школой. Ребенок - левша, есть логопедические проблемы с речью. Невролог определил небольшой тонус левых конечностей, скованность в движениях (нет амортизации), есть проблема с развитием моторики. В общем, диагноз ННС и назначили лекарства Винпоцетин и Элькар. Дома в и-нете прочитала про первое и сомневаюсь, надо ли нам его пить. Подскажите, пожалуйста.

Отредактировано: Anilucard в 22 апр 2013, 22:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Невролог
post 21 апр 2013, 16:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 15.09.08

Винпоцетин улучшает нарушенный мозговой кровоток, поэтому бесполезно лечить им у ребёнка в 6 лет последствия повреждений мозга в перинатальном периоде.
Элькар - нейрометаболический препарат, улучшающий работу мозга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anilucard
post 22 апр 2013, 22:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.12.08
Ответ на сообщение [?] Невролог от 21 апр 2013, 17:46

Сегодня сходили на консультацию в поликлинику к невропатологу. Диагноз ММД, ОНР. Она назначила уколы кортексин №10, после них пантокальцин 0,25 и глицин. Подскажите, пожалуйста по этим препаратам. И еще по поводу Элькара читала, что кто-то пьет его для прибавки в весе, кто-то наоборот. У нас проблем таких нет. Как нам его лучше принимать: до еды, во время или ...?

Отредактировано: Anilucard в 22 апр 2013, 22:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Невролог
post 24 апр 2013, 14:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 15.09.08

Элькар принимают перед едой - для лучшего усваивания препарата организмом. Элькар усиливает метаболические процессы в клетках мозга и во всём организме. Кортексин, пантокальцин - лекарства усиливающие метаболизм клеток мозга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anilucard
post 24 апр 2013, 22:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.12.08
Спасибо!

Отредактировано: Anilucard в 5 мая 2013, 22:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16557 ] Королевские дома 28 19:03 от: Fossya
[ 8145 ] Мамы школьников - 65 18:26 от: Тать***
[ 1460 ] Любопытные факты и места 18:26 от: BelkaMaya
[ 817 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 18:01 от: колба Эрленмейера
[ 1653 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:57 от: колба Эрленмейера
[ 3702 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:34 от: Ольга_Калиноводка
[ 1765 ] От овуляции до задержки 15:26 от: Katya-84s
[ 206 ] Дача мечты 15:17 от: Маргорина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 19:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных