Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Резус-конфликт и гемолитическая болезнь, Ожидание и рождение дочки Алии

Julk@
post 24 мая 2011, 18:51
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Мама-фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05
Москва, Ясенево

Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
8 июля 2011 года путем экстренного кесарева сечения (после очень плохого КТГ)
появилась на свет моя доченька Алия
вес 1600, рост 42 см
сама задышала и даже закричала :love:
Огромное всем спасибо за готовность помочь с кровью для переливания,
за вашу поддержку, сопереживание и молитвы
:love: :love: :love:


Ниже наша история, волнения и переживания,
борьба и пусть к счастливому воссоединению с дочкой :love:

_______________________________________________________________

Дорогие форумчане, выручайте :worthy:

Ищу доноров крови 1 отрицательной.

Беременность вторая, желанная и запланированная. Вопреки введенному по всем правилам в прошлую беременность иммуноглобулину возник резус-конфликт.
Анти-тела в крови появились уже с 7 недели беременности, что свидетельствует о больших рисках.
Титр неуклонно рос: было 1:16, 1:32, 1:64, 1:128, последний 1:4096 (врач сказала выше не бывает)
Прикрепили как резус-сенсибилизированную беременную в ЦПСиР и тщательно наблюдают.
Последнее УЗИ показало ухудшение состояния ребенка, что свидетельствует о начале гемолетической болезни плода (это то, чем страшен резус-конфликт) показало увеличение кровотока в средней мозговой артерии, что свидетельствует об анемии (переход в опасную зону А) и увеличение печени малыша.
Завтра будут делать повторное УЗИ и назначать доп.обследования (возможно амнеоцентез и кордоцентез) и переливание крови.


Кровь конкретно нужна как способ пролонгации беременности до того срока, когда малыша смогут выходить вне мамы.
Гемолетическая болезнь плода не лечится. От этого нет волшебных таблеток и т.п. Поэтому все что могут сделать врачи это наблюдать, делая постоянные УЗИ + переливать новую кровь, которая в некоторой степени сократит приток анти-тел к плоду и поможет на некоторое время без ухудшения состояния малыша продержать его внутриутробно - "подрастить" (Сейчас 24 недели, шансы на выживание в случае экстренного КС стремятся к нулю! :cry: )

Пожалуйста, откликнитесь! :worthy:

Кровь для резус-сенсибилизированных беременных при развитии гемолетической болезни плода нужна максимально свежая, из запасов банка крови - не подходит, она уже не будет содержать активных питательных веществ для малыша и будет бесполезна. Поэтому нужен здоровый человек, кровь будут проверять минимально и поверхностно, поэтому хочется быть уверенной, что у донора нет скрытых болезней. Возможно будет несколько переливаний крови до родов + заменное переливание крови новорожденному после родов.
В решающий момент кто-то из доноров может не подойти по каким-то противопоказниям, поэтому очень волнуемся и ищем как можно больше отзывчивых людей :worthy: :worthy: :worthy:

27 мая - сделали первое переливание

Сложная, но подробная статья про антигены резуса
если коротко (другой источник):

Гемолитическая желтуха новорожденных, обусловленная иммунологическим конфликтом между матерью и плодом из-за несовместимости по эритроцитарным антигенам. Болезнь может быть обусловлена несовместимостью плода и матери по D-резус- или АВО-антигенам, реже имеет место несовместимость по другим резус-(С, Е, с, d, e) или М-, N-, Kell-, Duffy-, Kidd-антигенам (по статистике 98% случаев гемолитической болезни новорожденных связаны с D - резус-антигеном). Любой из указанных антигенов, проникая в кровь резус-отрицательной матери, вызывает образование в ее организме специфических антител. Последние через плаценту поступают в кровь плода, где разрушают соответствующие антигенсодержащие эритроциты.

Распад эритроцитов приводит к повреждению почек и головного мозга плода. Поскольку эритроциты непрерывно уничтожаются, печень и селезенка плода стараются ускорить выработку новых эритроцитов, при этом увеличиваясь в размерах. В конце концов они не справляются с восполнением пула эритроцитов и наступает сильное кислородное голодание, запускается новый виток тяжелых нарушений в организме ребенка. В самых тяжелых случаях это заканчивается его внутриутробной гибелью на различных сроках беременности, в более легких резус-конфликт проявляется после рождения желтухой или анемией новорожденного.

В арсенале ведущих акушерских клиник имеется современное оборудование, позволяющее следить за состоянием плода, диагностировать степень тяжести гемолитической болезни и при необходимости провести основное лечебное мероприятие - внутриутробное переливание крови (под контролем УЗИ через переднюю брюшную стенку матери проникают в вену пуповины и переливают плоду 20-50 мл эритроцитарной массы). Эта операция улучшает состояние плода и позволяет продлить беременность. Регулярное наблюдение беременных с резус-сенсибилизацией в специализированных центрах позволяет выбрать оптимальные сроки и метод родоразрешения.

Отредактировано: Julk@ в 29 ноя 2011, 23:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Вероника К
post 25 мая 2011, 08:43
Сообщение №21 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Юль, а 3- не подходит? У брата мужа такая кровушка
Ссылку размещу сейчас у себя в дневе тоже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 25 мая 2011, 09:05
Сообщение №22 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
и я, и супруг положительные, к сожалению... Попробую узнать у соседки - точно знаю, что у неё резус отрицательный, но не знаю, какая группа. И про здоровье не уверена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 25 мая 2011, 09:08
Сообщение №23 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Юль, побольше тебе доноров!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Моя сестра думает пока... тоже боится, напридумывала себе страшилок (и муж мой ее отговаривает :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tasha144
post 25 мая 2011, 09:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 26.09.07
Москва

Яночка 11.11.11
Племянники Вадим и Диана 11.02.06
Tasha1446
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юль, пусть все будет хорошо. Меня кровь не подойдет тебе (4+) :???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 25 мая 2011, 09:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Юль, держим все за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все у тебя получится :love: :love: :love:
Моя кровушка к сожалению не подойдет, поспрашиваю у знакомых :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лоиори
post 25 мая 2011, 09:26
Сообщение №26 (ссылка)

Я не парюсь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 5.07.10
Москва

Валерия 09.02.97
Оленька 09.06.07
paytochka
У меня 1-, но я пью сейчас лекарства и вот только закончила курс иньекций (инфекции не скрытые, спина просто захондрозила) и детку некому оставить, если будет возможно при моем приеме таблеток, то я ваша, с ребенком придумаем что-нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 25 мая 2011, 09:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
у меня кровь 1-, могу помочь :4u:
из инфекций герпес был (рецидива сейчас нет).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenushka
post 25 мая 2011, 09:42
Сообщение №28 (ссылка)

Счастливая мама июньской дочурки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1982
Регистрация: 2.10.09


06.06.2010 лапочка-дочка
Если муж уговорит :)
А вот это вряд ли...
:cry: я тоже сама не могу помочь, разместила в дневе, спрашиваю у знакомых,пока ни у кого нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласковая Бестия
post 25 мая 2011, 09:49
Сообщение №29 (ссылка)

мама трех принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1598
Регистрация: 18.07.06
Там,где Счастье..

Екатерина 06.08.06
Евангелина 17.02.09
Диана 21.12.11
и крестница Дарья 12.08.07
laskovaya_bestia
размещу в дневничке

пусть все будет хорошо :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alen0k
post 25 мая 2011, 10:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 7.07.09
Красногорск, Опалиха

Елизавета, 25.10.2002
София, 18.02.2009
Глеб, 20.09.2011
Илья, 04.01.2016
Юлик, я поддержать! @@@@@@@@@@@@@@@@
у меня 3 отрицательная, ссылку в дневе разместила. пусть все сложится удачно! :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных