Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обычный день мамы, или Белка в колесе

Mannique
post 1 янв 2018, 23:01
Сообщение №271 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Я куриную вообще люблю, она нежная и приятней на вкус говяжьей. Обжаривают быстро, обваленную в муке и с луком. Все, завтра иду за ней :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syrevitch
post 2 янв 2018, 00:35
Сообщение №272 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
когда-то у меня был один ребенок, недоставляющий особых хлопот, работа с гибким графиком и возможностью выйти (ВУЗ) и муж на подхвате + машина. Вроде бы, лафа.
Но вот как-то получалось, что из-за многих мелких дел уставалось НАМНОГО больше, чем просто при работе с утра до вечера.
Возраст где-то 8-10 лет. Утром собрать себя и ребенка, не забыть перекус, до школы час езды + доехать до своей работы, дальше работа/школа, после школы встретить ребенка (она ехала ко мне на работу), проконтролировать обед (купить в универститетской столовой), посадить за уроки на кафедре, поработать, отвести на одну тренировку(рядом) или на дургую (уже подальше), вернуться на работу, вечером забрать с тренировок, доехать домой по пробкам.
Обед + придумать, что на завтрак быстро и на следующий день на обед.

С вариациями. Иногда тренировки было две в разных местах, иногда кормил и водил папа, иногда попадалось хорошее расписание, когда я работала до 2-х и потом полностью занималась ребенком. Когда была младше, пришлось работать на няню. Бабушка привлекалась раз в полгода, наверное.

Чего я хочу сказать.
Это не жалоба, мы так жили, потому что это был наш выбор. Но мамой я была нервной, именно из-за четкого временнОго регламента: хоть и гибкий график, но преподаватель не имеет права опаздывать, а программист обязан быть на митингах хоть убейся, на тренировки, само сабой нужно быть вовремя. То есть не сами развозы сложные, а вот эти "быстро-быстро", график, кто сегодня куда едет и что делать в случае форс-мажоров. Когда ребенок подрос и стал самостоятельным, началась лафа при бОльшей загрузке на работе.

А работающие даже полдня мамы, которые заниимаются развозом 2+ детей, вообще героини в моих глазах

Отредактировано: syrevitch в 2 янв 2018, 00:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 2 янв 2018, 11:06
Сообщение №273 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Это не жалоба, мы так жили, потому что это был наш выбор.
вот :beer:
Одно дело, когда выбора нет. А другое, когда сами же создают себе условия, а потом жалуются :???: ну не води ты на те развивашки тогда. Ну или води - но чего тогда героем прикидываться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 2 янв 2018, 11:19
Сообщение №274 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
А что ещё готовят в Германии, а у нас не готовят?

Клоссы. :)

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 2 янв 2018, 12:01
Сообщение №275 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27237
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Dashiela, картофельные клецки в Беларуси тоже есть. Только меньшие по размеру.

Вот краснокачанную капусту тушеную с яблоком я первый раз здесь попробовала и нигде больше, вроде, нету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малюся
post 3 янв 2018, 00:20
Сообщение №276 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 477
Регистрация: 8.08.11
Германия
Николь 07.07.09
Майя 11.05.11
Аня 15.10.17
Dashiela, в нашей местности это называют клёз :D Вкуснота неописуемая!

Как мамашка, проживающая в Германии, вставлю свои 5 копеек :D Про работу на пол-дня. Когда я говорю, что в 15.00 заканчиваю, многие так снисходительно, ааа...ну ты пол-дня работаешь :) У тебя столько времени типа. И никому в голову не приходит, что в 6.30 я уже на работе и у меня нормальный 8 часовой рабочий день, с перерывом на обед 30 мин. Работаю на заводе, гордиться особо нечем, но все-же з/п +удобно с детьми. После работы забрала с продленки/сада и 4 раза в неделю у детей в 16.00 танцы, иногда час, иногда два. Домой в 17.30-18.30, ну и там как у всех дела домашние, уроки, попу поприседать :D В 22 спать, в 4.30-5.00 подъем.
Сейчас в декрете, тоже свои заморочки, бывают дни, что кажется всё, лягу и не встану. Немного с тревогой думаю о том, как буду работать с тремя детьми :cool:
В каждом периоде есть свои минусы и плюсы, и всегда кажется, что вот именно сейчас тяжело и я героический герой :D

Кстати, к тому, что в воскресенье магазины закрыты, привыкли быстро, не напрягает совсем. Дежурные аптеки тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 3 янв 2018, 00:36
Сообщение №277 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Малюся от 3 янв 2018, 00:20
ЦИТАТА ( Малюся )
никому в голову не приходит, что в 6.30 я уже на работе и у меня нормальный 8 часовой рабочий день, с перерывом на обед 30 мин.

Мой идеальный график :love: согласна даже без обеда работать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katarina82
post 11 янв 2018, 15:12
Сообщение №278 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 16.12.13

Полюшка 25.03.2010
Ева, 27.10.2012
Блин, это же если в пять вставать, то к окончанию рабочего дня, в 15:00 вообще сил не останется... Я очень люблю утром активничать, у меня самые продуктивные часы - это сразу после пробуждения, но чтобы каждый день в пять вставать, даже не знаю..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 11 янв 2018, 15:37
Сообщение №279 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
У меня плохо получается просто пожарить. Выкипающая зажарившаяся кровь портит настроение. Как зажарить чтобы поменьше этой пены было - не знаю.
Поэтому отвариваю, накипь сливаю, и в паштет её.

извините, что влезаю) печень и всякие субпродукты на ночь оставляю в молоке вымачиваться, все ненужное выходит, печень очень сочная получается! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агаша
post 22 янв 2018, 12:43
Сообщение №280 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 15.05.14

Аня 05.06.2003
Владислав 12.09.2016
Ответ на сообщение [?] EllyMIR от 11 янв 2018, 15:37
ЦИТАТА ( EllyMIR )
печень и всякие субпродукты на ночь оставляю в молоке вымачиваться, все ненужное выходит, печень очень сочная получается!

Точно, особенно такое вымачивание на пользу говяжьей печени, она кстати и самая полезная.
Правда другие субпродукты не пробовала так делать, они у нас не прижились, не ест никто ничего кроме печени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3713 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:04 от: ИзюмительнаЯ
[ 16570 ] Королевские дома 28 10:58 от: secret secrets
[ 4611 ] Общая для беременных 10:40 от: МотоВика
[ 2 ] С днём Победы! 09:56 от: Tori**
[ 1169 ] Все о цветах и не только 🌺 08:02 от: Snusmumrikk
[ 1394 ] Поступаем в Вузы - 2024 06:02 от: Tori**
[ 5681 ] Звезды на выход-94 22:42 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 11:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных