Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 5 лет врет

киса-маркиза
post 12 мая 2017, 12:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 28.07.13


котенок
Всем доброго дня! Ситуация такая: есть дочь 5 лет, стала врать, например, взяла в сад игрушку, не принесла, спрашиваю где - в куртке. В куртке нет, опять спрашиваю где - в шкафчике в саду. Хорошо, пришли в сад, в шкафчике нет, где? Ответ меня потряс : в шкафчике! Развернулась и пошла в группу. Я стою в шоке. Что делать, люди?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 12 мая 2017, 12:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Всем доброго дня! Ситуация такая: есть дочь 5 лет, стала врать, например, взяла в сад игрушку, не принесла, спрашиваю где - в куртке. В куртке нет, опять спрашиваю где - в шкафчике в саду. Хорошо, пришли в сад, в шкафчике нет, где? Ответ меня потряс : в шкафчике! Развернулась и пошла в группу. Я стою в шоке. Что делать, люди?!
Забить. Многие врут в этом возрасте. Они новый мир открыли для себя "Можно врать родителям. Что из этого выйдет?"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
киса-маркиза
post 12 мая 2017, 12:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 28.07.13


котенок
Я с ужасом представляю что будет в школе, там враньё похлеще будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 12 мая 2017, 12:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] киса-маркиза от 12 мая 2017, 12:08
ЦИТАТА ( киса-маркиза )
Что делать, люди?!
киса-маркиза, установить с ребёнком чёткие правила. Дорогие сердцу и кошельку игрушки из дома не выносятся. На улицу и в сад ребёнок берёт с собой только те игрушки, которые потерять не жалко.Если ребёнок нарушает эти правила, то это на его ответственности. При утере дорогой игрушки по вине малыша новая не покупается. Вот и всё. Ребёнок сам несёт ответственность за свои вещи.

Ответ на сообщение [?] киса-маркиза от 12 мая 2017, 12:34
ЦИТАТА ( киса-маркиза )
Я с ужасом представляю что будет в школе, там враньё похлеще будет.
киса-маркиза, своими ожиданиями жуткого и плохого от ребёнка вы сама провоцируете её на эти не хорошие поступки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 12 мая 2017, 12:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
Ой, знакомо.) Вот именно в 5 лет сына я переживала, что он начал врать. Думала, что будет с возрастом, вообще же слова правды из него не вытянешь, наверное. :huh: Но тогда это просто период был такой, видимо.

Они новый мир открыли для себя "Можно врать родителям. Что из этого выйдет?"

Вот именно так. Они, наверное, доросли до понимания, что не всегда можно маме правду говорить. Экспериментируют.
А потом мы с ним беседовали на эту тему, стыдила, обижалась, разговоры по душам были - и нормально сейчас пока все (тьфу-тьфу-тьфу). Ну приврет иногда, но все в рамках. )) Теперь подросткового возраста боюсь.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
киса-маркиза
post 12 мая 2017, 12:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 28.07.13


котенок
Ответ на сообщение [?] Пассифлора от 12 мая 2017, 12:36
Дело не в том что мне игрушку жалко, сказала бы она что потеряла, вопросов бы не было. Её игрушки, потеряла так потеряла. Я конечно ругаю немного, но не кричу, не бью, игрушки покупаю. Вопрос в том почему она стала врать, и как мне поступить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 12 мая 2017, 12:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я конечно ругаю немного
возможно, ей слишком. Вот и врёт. А, возможно, просто фантазирует - проверяет, а как это - говорить неправду. А ещё, может, действительно не помнит, где игрушка, перебирала: в куртке, в шкафчике...
У моего тоже бывает, вообще проблем не вижу. Не деньги же ворует и говорит, что не брал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 12 мая 2017, 12:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
А ещё, может, действительно не помнит, где игрушка, перебирала: в куртке, в шкафчике...

:beer: запросто, мой в саду чтоб не забыть мне что то рассказать сам себе записки пишет, ну вот не помнит он то что для него несущественно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
киса-маркиза
post 12 мая 2017, 12:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 28.07.13


котенок
Я еще поражена, что в 5 лет видя что игрушки в шкафчике нет, глядя мне в глаза она говорит в шкафчике! Не сказала не знаю, поищу в группе. Я взрослый человек, так не смогу, растеряюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 12 мая 2017, 13:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
киса-маркиза, вы бурю в стакане разводите, вот честно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 19:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных