Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› а у кого тоже гипотиреоз?, давайте общаться!!

Marisel
post 28 июл 2013, 19:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
:hi: Гипотиреоз на фоне аутоимунного тиреоидита. Стаж 17 лет :(

зрение однозначно сажает. как мне объяснила моя врач - антитела, которые атакуют щитовидку, также разрушают зрительный нерв. так что зрение падает
У меня зрение испортилось задолго до гипотиреоза, лет в 10, по причинам, никак с щитовидкой не связанным. С тех пор не менялось, независимо от изменений ТТГ.

надо быть осторожнее с эль-тироксином. Мне врач говорит, что он часто бывает поддельным.
Увы, да. Столкнулась с этим на собственном опыте: у меня была стимуляция овуляции, а беременность не наступила - как потом выяснилось, из-за того,что все это произошло на фоне поддельного эль-тироксина (как раз новую упаковку начала) :angry: Удар большими дозами гормонов по организму оказался напрасным :cry:
Поэтому я давно перешла на эутирокс.


Беру себя за шкирку и иду, если надо. По-моему, это просто лень.
Нет, это не лень. Это проявление болезни. У Вас не так, и слава Богу. Но у Вас гипотиреоз проявился только во время беременности и в связи с ней, а после родов, насколько я понимаю, все нормализовалось (кажется, даже есть термин "гипотиреоз беременных") - это совсем, совсем другое. Поэтому у Вас и нет никаких симптомов.

ТОлько думала, что мужа не люблю, надо развестись. когда снова начал пить лекарства, мое отношение к мужу наладилось.
У меня было нечто похожее на фоне отмены эутирокса :(
Тоже о разводе думала. Но там не только отношение к мужу было, там мое собственное поведение тааак изменилось (далеко не в лучшую сторону, т.к. жизнь превратилась в ежедневную борьбу с собой), что поведение мужа было ответной реакцией. Все наладилось, когда ТТГ пришел в норму.

Йодированная соль с пониженным содержанием натрия у меня уже давно применяется
йодированные продукты не помогают а в некоторых случаях только ухужшают состояние (у меня так было). Осторожней с ними.
Золотые слова. Далеко не всегда недостаточность функции щитовидки связана с недостатком йода (хотя это частое явление, особенно в некоторых местностях с соответствующей экологией). Это очень индивидуально, далеко не каждому подходит йодированная соль.

Антитела кстати мы практически не контролируем, т.к. врачи почему-то говорят что они роли не играют! (НЕ знаю почему???
гипотиреоз ...можно компенсировать, а антитела не влияют. ... разве нельзя никакой таблетковой терапии произвести?
Антитела, действительно, нет смысла контролировать - но не потому, что они роли не играют (ничего себе не играют! именно они атакуют щитовидку и не дают ей нормально функционировать), а потому, что на данном этапе развития медицины с этим ничего нельзя поделать. Ну будете вы знать титр антител, а для чего? Лечить это все равно пока не умеют.

ТТГ пока 3,84, антитела зашкаливают давно. Но лечить меня отказываются. Типа "Вот будет ТТГ 4 и выше, тогда назначим таблетки пить, а пока наблюдаем".
И чего наблюдать ?
А чего они будут лечить? Антитела лечить (нормализовывать) не умеют, умеют только компенсировать недостаток гормона, который проявляется повышенным ТТГ.
Лечиться надо долго, я думаю, чтобы организм понял что йод поступает и не террроризировал щитовидку на предмет тиреотропных гормонов

Девушки, все эти эль-тироксины и эутироксы, которые мы принимаем - это НЕ ЛЕЧЕНИЕ, это всего лишь компенсация организму того гормона, который он сам не в состоянии выработать в нужном количестве.
Это называется гормоно-заместительная терапия.
ВЫлечить гормонами гипотиреоз невозможно, только поддерживать более-менее нормальное самочувствие.

что с леченим, что без него я не чувствую себя здоровым и бодрым человеком, я с трудом встаю с постели, неважно сколько часов я проспала. Вот это меня напрягает больше всего! Не знаете как с этим бороться?
Знакомое состояние :(
Лично мне помогает гомеопатия - уменьшает все неприятные проявления, позволяет чувствовать себя живее и бодрее. Но тут есть свои сложности, тоже все очень индивидуально и не всегда гладко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 28 июл 2013, 19:46
Сообщение №12 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Эутирокс тоже поддельный бывает. Мне попался. Сразу ТТГ с нормы поднялся до 8 и вес вверх уполз и вообще я долго после этого компенсировала гипотериоз. Хорошо, что это было после родов уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 28 июл 2013, 19:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Когда гипотериоз не компенсированный, чувствую нервозность, раздражительность, бросаюсь на людей
Вот-вот-вот. Из-за этого чуть с мужем и не развелась :fingal:

Я неисправимая оптимистка и со временем надеюсь слезть с гормонов
Желаю УДАЧИ!!!
Я тоже хотела, пыталась... Не получилось, только хуже стало :(
Но ведь все очень индивидуально, и у меня к тому времени стаж был на гормоне более 10 лет... надеюсь, у Вас все получится, еще раз удачи :4u:

Отредактировано: Marisel в 28 июл 2013, 19:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 28 июл 2013, 19:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
У меня у сына гипотериоз. Выражается в некоторой полноте, больше симптомов не было, хотя лет в 5 его можно было назвать и толстым. Сейчас выравнялся, хоть и не худышка. Могли бы и пропустить, потому что У нас в семье с одной стороны все примерно такого же сложения. МНого лет пьем эутирокс, наблюдаемся в Филатовской больнице. Есть моя подруга с таким же диагнозом -говорит, как только слезает с таблеток, кг 8 набирает. Особых недомоганий за ней не замечала. Так что и мы таблетки пьем, не пропускаем.

Отредактировано: SonsMama в 28 июл 2013, 19:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 28 июл 2013, 20:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
У меня такая фигня - как давно не знаю, обнарушилась год назад. ...подозреваю, что с подросткового возраста.
Сонливость, раздражительность, нарушение цикла, боли в костях - всех, вес резко вверх подскочил, пока держу в рамках.
Не лечусь, нет времени пока на себя. Никаких гормонов пить не будут точно - проживу, как проживется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 28 июл 2013, 20:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Самое обидное, что все понимаешь, стараешься себя держать в руках и контролировать эмоции, но это же невозможно делать постоянно
Это точно :(

Но у Вас ТТГ на верхней границе нормы... А норма - это такая скользкая вещь... Может, для Вашего организма эти несколько десятых существенны.
Не кидайте в меня помидорами, я ни в коем случае не советую... Но вот сама на Вашем месте попробовала бы попить 3-4 недели 0,25 эутирокса и посмотрела бы на самочувствие... Не думаю, что от такой дозировки за такой срок может быть существенный вред организму. :tomato:
Это, конечно, если на 100% уверены, что причина именно в щитовидке, т.к. да, и остехондроз может быть причиной, и неврология, и еще куча всего.


И да, я тоже уже давно регулирую дозировку сама, сто лет не была у эндокринолога.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 28 июл 2013, 20:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
У меня была эта кака когда жила в Ташкенте. Лет с 14. В школе очень сильно в период подростковый поправилась. прям очень, комплексовала сильно. Весила в 16 лет наверное все 85 кг, до сих пор из этого растяжки везде, так как очень резко поправилась, хотя в 12 лет была очень хрупкой девочкой. В общем как вспомню так вздрогну. Лет в 20 проверилась, оказалась бяка такая, но эндокринолог попалась очень не опытная видимо, назначила Л тироксин сразу в очень большой дозировке и даже не назначила следующий прием, принимала я это лекарство больше месяца в дозировке 200 и через месяц просто падала, так мне плохо было, резко похудела до 55 кг и лица на мне не было, тряслась вся. Когда пошли с мамой на прием к другому врачу ( той что смотрела в первый раз не было на месте) врач ужаснулась, отменила все препараты и когда сдали анализы увидели что болезнь перешла резко в другую (когда перебор йода). Во время беременности проверялась, вроде бы все нормально, ну увеличена не много, но не критически.


Да, кстати, нарушение цикла у меня было всегда. Сколько себя помню, то через 35 дней, то через 40 приходили. Потом сидела на противозачаточных долго, все было хорошо. А сейчас после родов стали приходить вот уже год день в день ровно через 28 дней. Для меня это удивительно.
И эмоциональная я до ужаса всегда была, разревется могу и псих.

Отредактировано: ЧуЧундрик в 28 июл 2013, 20:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 28 июл 2013, 21:04
Сообщение №18 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Ах да, ну и нарушения цикла. Сначала 35-38 дней цикл, перед 2 Б уже к 40 при близился цикл, перед этой Б по-разному - то 34, то 45 :???: последний видимо такой и был, ПДР у меня прошел 17-го июля по месячным, но овуляция видимо очень поздняя была, сижу, грустно смотрю на линеечку и "бегаю" от госпитализации в роддом. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caliento
post 28 июл 2013, 22:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 442
Регистрация: 18.04.12
Москва

Дочка-лапочка 29.12.2012
Ответ на сообщение [?] Анса от 28 июл 2013, 19:58
ЦИТАТА ( Анса )
на 32 неделе ТТГ упал до 0,001 , симптомы - тошнота (как токс) и повышенный пульс
да, симптому гипертиреоза. но это ничего страшного, на 32й неделе вроде у ребенка уже своя щитовидка хорошо работает и контролирует его организм.
ЦИТАТА ( Анса )
слегка сухая кожа, и то только на локтях,
а у меня тоже только налоктях была, а вот когда мы таблетки отменили - так я вся исчесалась от ссохлости.

ЦИТАТА ( Анса )
В 3-ю Б, кстати, дозу повысили пью 150/175 или 150, смотря по самочувствию, чуть тошнить начинает или пульс повышается, снижаю до 150.
я вообще 200 пила и ничего.. только после родов проверили - передоз. но после родов даже у здоровых есть т.н. послеродовой гипертиреоз.

ЦИТАТА ( Анса )
Была тут на консультации в 1градской, по поводу ГСД, хотя мне и говорят, что это не связано - не верю (уже вторая Б с ГСД), показала результаты УЗИ щетовидки, есть узелки, меньше 0,8 мм, предлагают пункцию. Но я сомневаюсь сильно. Потому, что эти узелки то появляются, то исчезают, уже коллекцию разных УЗИ собрала от приличных до не очень хороших.
что не связано? у меня тоже узелки конечно, и узи делалли в этой же больнице, но пункцию никто не предлагал...

ЦИТАТА ( Анса )
По поводу веса -врач говорит -спорт и диета, как при диабете почти.
правильно, себя не надо запускать никому а особенно тем, у кого вес очень легко набирается (из-за нарушенного обмена веществ)

Ответ на сообщение [?] Анса от 28 июл 2013, 20:07
ЦИТАТА ( Анса )
Во, забыла добавить. Я неисправимая оптимистка и со временем надеюсь слезть с гормонов Классические эндокринологи считают это невозможным. Но меня пугают последствия приема синтетических гормонов и возможный диабет 2 типа, который в течение ближайших 10 лет мне наобещали.
я тоже очень хочу слезть с гормонов!)) буду аккупунктуру делать. тем более у нас бесплатно в поликлинике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 28 июл 2013, 22:13
Сообщение №20 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Ответ на сообщение [?] Caliento от 28 июл 2013, 23:04
Что ГСД типа не связан со щетовидкой. Разные органы. Но вот внутреннее мое ощущение разлаженности гормональной в организме говорит мне о том, что мой ГСД связан именно с проблемами щетовидки. Ну да это ладно, диета мое все, в последнее время, осталось чуть-чуть, сдам после родов сахара, надеюсь уйдет диабет, тем более, что он у меня довольно хорошо компенсированный диетой. :shuffle:

Насчет пункции - может врач попалась такая, нацеленная на пункции. Хотя в районной мне сказали, что узелки при ХАИТ могут появляться и исчезать, зависит от компенсированности состояния.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных