Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Центр хирургии мигрени, лечение мигрени, ответы на вопросы

Funkey
post 15 фев 2014, 18:42
Сообщение №21 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
И вообще по жизни вечно мерзну.
я тоже :beer:
У меня стабильно приступ на дождь или снег.
у меня вообще на любое изменение погоды (((
У знакомых пожилых женщин, которые в молодости мигренями страдали, после менопаузы приступы прошли, но все равно на изменение погоды "то лапы ломит, то хвост отваливается". :BzZz:
у моей мамы так. но у нее и до этого климат влиял не самым лучшим образом. а вот у тетки наоборот - после менопаузы приступы участились и усилились(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katsy
post 17 фев 2014, 10:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.06.12
Москва

Катя 29.05.2005
Ответ на сообщение [?] Funkey от 15 фев 2014, 19:42
Я до сих пор помню, как мама с работы приходила ложилась с приступом, ее тошнило от всех запахов. Она в молодости из Краснодара переехала учиться в Питер, на юге от жары страдала, а в Ленинграде голова болеть начала почти ежедневно. На работу ее распределили в Москву, где здоровья у нее тоже не прибавилось. Все это у нас сопровождается укачиванием в любых видах транспорта по женской и мужской линии. Кстати у меня иногда мигрень проходит, если я выпью таблетку от укачивания, обычно Драмину. Но Вы абсолютно правы, очень важно заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 17 фев 2014, 14:55
Сообщение №23 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
Я до сих пор помню, как мама с работы приходила ложилась с приступом, ее тошнило от всех запахов. Она в молодости из Краснодара переехала учиться в Питер, на юге от жары страдала, а в Ленинграде голова болеть начала почти ежедневно. На работу ее распределили в Москву, где здоровья у нее тоже не прибавилось.
Питер и Москва еще и отличаются нездоровой экологией, у меня не бывает приступов на отдыхе где-нибудь на югах - и климат другой, и экология чище. А здесь все усугубляется. А вас укачивает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katsy
post 18 фев 2014, 12:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.06.12
Москва

Катя 29.05.2005
Ответ на сообщение [?] Funkey от 17 фев 2014, 15:55
Меня всю жизнь укачивает, моих родителей до определенного возраста, ребенка очень сильно, даже мужа иногда). А у меня мигрень и в Турции, и в Германии, и на даче)) Вот так весело живем, теперь еще кажется присоединился начинающийся радикулит :D Ходила на йогу, мы там тянулись-тянулись, но мышцы спины не укрепились и голова не проходила. А вообще это каждый день заниматься нужно, чтобы был результат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 18 фев 2014, 14:48
Сообщение №25 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
мышцы спины не укрепились и голова не проходила.
понимаете, прроблемы со спиной они не являются причиной мигреней. они просто усугубляются от мигрени.

а вот насчет укачиваний - это интересно. меня в детстве укачивало, сейчас в разы меньше, но например на заднем сидении машины я долго ехать не могу. тоже укачивает. интересно - это общий признак страдальцев?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 18 фев 2014, 21:19
Сообщение №26 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
какие вопросы вы бы хотели задать профессору Мюльбергеру? Мы готовим с ним большое интервью, и хотим задать самые провокационные вопросы. Не стесняйтесь, спрашивайте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofka81
post 18 фев 2014, 21:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 5.12.12

доченька осень 09
Сынок июнь 2014
Дочка апрель 2016
Ответ на сообщение [?] Funkey от 7 фев 2014, 11:53
Мигренью стала страдать после рождения ребенка, до этого ни разу в жизни не могла представить, что есть такая боль!!! Голова вообще не болела! Когда за неделю 3 раза пришлось вызывать скорую, один раз рвало меня на протяжении почти суток от боли и я упала просто в обморок от боли ночью врачи отвезли в больницу, где сделали такую вещь на голову - вешают датчика, они фиксируют активность мозга, при этом врач за компом говорит, что делать в ту или иную минуту. Выдали заключения в котором если честно, мне лично вообще ничего непонятно, но сказали идти к психологу и неврологу. Пошла к психологу - она тоже выписала антидепрессаны, но после определенной терапии с ней, те не сразу, я сдала еще пару анализов на гормоны и мрт головы. Потом еще с ней месяца 3-4 мы встречались постоянно, головные боли стали редкими!(как сказал врач все на фоне предразвода, потом развода), после развода голова стала болеть реже , иногда не болит 2-3 месяца, но случаются периодв, когда спустя так долго голова снова болит и опять часто, но уже по количеству приступов не сравнить с тем что было!!! Но сам приступ это кошмар - о том, чтобы встать речи не идет, постоянная рвота, боль идет от затылка головы, причем начинается всегда ночью, те я еще сплю, но уже во сне понимаю, что она начинается!!!
Кстати, я стала колоть ботокс в лоб и над бровями, как раз после посещения психолога, не думала, что это может облегчить боли, интересно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 18 фев 2014, 23:17
Сообщение №28 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
где сделали такую вещь на голову - вешают датчика, они фиксируют активность мозга, при этом врач за компом говорит, что делать в ту или иную минуту
вам сделали экг мозга. я тоже такое проходила, правда, не из-за мигрени, а после посещения психиатра (ну так получилось :D :D у меня была очень затяжная депрессия, усугубленная разводом :beer: ). мне тогда сразу сказали - скорей всего у вас мигрени. я тогда пропила курс лекарств, депрессия слегка отступила (сейчас вроде и вовсе ушла :worthy: :worthy: :worthy: ), но вот приступы мигрени остались. затем я пропила курс витаминов, в частности витаминов В - и вот тогда у меня не было ни 1 приступа за месяц.
боль идет от затылка головы, причем начинается всегда ночью, те я еще сплю, но уже во сне понимаю, что она начинается!!!
ох как знакомо. у меня не всегда ночью, но если началась ночью - меня вышибает на сутки :fingal:
Кстати, я стала колоть ботокс в лоб и над бровями, как раз после посещения психолога, не думала, что это может облегчить боли, интересно
и как у вас сейчас, после ботокса? справедливости ради - у косметолога все-таки другие задачи, хотя бывают и удачные случайные попадания.

Мигренью стала страдать после рождения ребенка, до этого ни разу в жизни не могла представить, что есть такая боль!!!
на вашем примере на самом деле отчетлива взаимосвязь гормональная подоплека возникновения мигрени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katsy
post 19 фев 2014, 08:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.06.12
Москва

Катя 29.05.2005
Ответ на сообщение [?] Funkey от 18 фев 2014, 22:19
Да понятно, что мигрень не от проблем со спиной, только вот теперь еще и поясница болеть начала))
Ну а у профессора хотелось бы спросить, почему до сих пор в 21 веке мы лечимся убойной химией или должны ложиться под нож? Когда в медицине начнут широко использовать биотехнологии и генную инженерию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 19 фев 2014, 10:56
Сообщение №30 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
Ну а у профессора хотелось бы спросить, почему до сих пор в 21 веке мы лечимся убойной химией или должны ложиться под нож? Когда в медицине начнут широко использовать биотехнологии и генную инженерию?
о, интересный вопрос. а есть исследования в этой области?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных