Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Английская спецшкола, с изучением предметов на английском

Sana
post 3 июн 2004, 14:03
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, помогите найти хорошую английскую спецшколу в Москве. Желательно в северо-восточном направлении. Хотелось бы, чтобы часть предметов преподавалась на английском. Спасибо за информацию. :shuffle:
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 4 июн 2004, 13:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
Sana
а можно поконкретнее о районе :)
Мы сейчас тоже активно ищем английскую спец.школу - нам пока все рекомендуют 1202 - на Вешних водах и гимназию на Алексеевской (1531, по-моему)...пока раздумываем :???: - в 1202 нам не очень понравился разговор с учительницей и завучем (возможно стоит поговорить с другими - там еще 2 - так что пока не сбрасываем ее со счетов) :cranky:
Девочки, может кто еще какие школы посоветует? нам, правда, желательно либо в районе ВДНХ - пр.Мира либо Бабушкинская - Отрадное :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zarutina
post 31 мар 2005, 23:15
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Catherine @ 4 Jun 2004, 13:51)
а можно поконкретнее о районе :)
Мы сейчас тоже активно ищем английскую спец.школу  - нам пока все рекомендуют 1202 - на Вешних водах и гимназию на Алексеевской (1531, по-моему)...

:HET: По поводу гимназии 1531, что на Годовикова 4, так я вам очень не советую!Скорее всего, люди интересуются обьективными мнениями бывших учеников. Почему бывших? Потому что только по прошествии 5-10 лет можно реально оценить все плюсы и минусы образования и атмосферы школы, которая дала тебе старт в жизни. Я закончила школу в 1993 году и сеичас вижу все недостатки образования, полученного в этой школе, в которой я проучилась с 1 класса по 11.
Начну с главного- с уровня преподавания языка. Скажу честно- уровень довольно посредственный. По сравнению с выпускниками школ, в которых язык дают с 5 класса- знание языка у наших выпускников конечно выше, но для продолжения обучения за границей, если таковое планируется, явно недостаточное: бедная и явно устаревшая лексика, стилистика 50-х годов, довольно часто учителя учат неправильному ударению в словах и исковерканным фразовым глаголам, про произношение говорить не приходится- чего ожидать от 35-60 летних преподавателей, которые сами изучали язык не в англоговорящей стране, а у бабулек в языковых институтах,которые и англичанина-то и в глаза не видели. Рассказам о посещении стран изучаемого языка особенно не доверяйте- во-первых поездки кратковременные, а во-вторых, что важно, ваши дети будут вариться опять- таки в "русском" обществе- то есть погружение в язык невозможно. Неусыпный присмотр наших преподавателей и постоянные экскурсии всем русскоговорящим классом несомненно расширят знания о стране, но не языковые знания. Гораздо экономичнее просто купить турпоездку в те же Штаты или Бельгию. А если вам нужна языковая подготовка, то лучше послать ребенка на все лето поработать или отдохнуть в лагере для старшеклассников в те же страны. Благо границы открыты и визовых проблем у старшеклассников гораздо меньше, чем у выпускников Вузов.
Преподавание остальных предметов довольно среднее, математики и химии откровенно слабое. Знания полученные по остальным предметам непрофилирующим - так и остануться типа "прошел,сдал" - к вступительному в Вуз по истории, географии, диктанту- явно недостаточные. Лично я, получая по русскому языку в школе пятерки занималась с репетитором по русскому языку, чтобы сдать диктант в МГЛУ на 4!
Теперь о дисциплине и общей атмосфере данного заведения. Как это ни пародоксально, но с далекого 1993 года ничего не изменилось в политике школы ( сама почуствовала, когда пришла на первое сентября повидать одноколассников ) : "Унижай ученика для его же пользы и соси деньги от родителей для пользы директора!" . Kак только ваш ребенок переступит порог школы приготовьтесь ко всяким официальным и неофициальным поборам, выклянчиваниям и даже угрозам. Приготовьтесь также и к тому, что при малейшем несогласии с мнением или поступком вашего чада вам будут настойчиво рассказывать про него всякие разные нелицеприятные небылицы и настойчиво рекомендовать перевести его в школу для трудновоспитуемых (В наше время Ольга Будимировна Балашова рекомендовала отдавать в ШРМ- школу рабочей молодежи).
Исходя из моего опыта и увидя нерушимость методов воспитания школы , простите, модной Лингвистической гимназии №1531, на вопрос одной из моих бывших учительниц, отдам ли я свою дочку в эту школу (кстати тон вопрошавшей не содержал и тени сомнения в моем утвердительном ответе), я честно ответила, что нет, не отдам. Через дорогу от нашей крутой школы стоит школа при Финансовой академии, вот туда-то и пойдет мой ребенок, если конечно, нам придется возвратиться в Россию.Из этой школы он выйдет подготовленным к жизни и к реальной работе, приносящей реальные деньги как у нас в стране, так и в любой другой. А лингвистов миру надо совсем немного и знанием 3 языков сейчас никого не удивишь - реальные технические знания- вот на что есть и будет спрос. Так что не тратьте денег и нервов на эту гимназию.Поверьте, в перспективе это не окупится. Гораздо эффективнее дать ребенку хорошее техническое образование и послать изучать язык в страну, где он будет продолжать обучение дальше. Далее сдача ГМАТ или подобного экзамена, перевод школьной метрики и при хороших знаниях ваш ребенок получит образование за границей, причем не исключено, что еще и абсолютно бесплатно.
Так что, подводя итоги всего сказанного мной, дам оценку родной школе по ее же меркам- 5-ти балльной шкале.

Титулованность - 5
Педагогический состав - 3
Уровень знаний учеников - 3

Напоследок хотелось бы поблагодарить действительно талантливых и по-человечески порядочных педагогов, коих немногих выжили так или иначе из нашей гимназии: это- Борис Наумович Лондон, учитель словесности; Ремма Михайловна Арштейн - учитель биологии и антропологии, В.Астахов (простите, не запомнила имя отчество, по-моему Владимир)- учитель изобразительного искусства. Низкий вам поклон за вашу любовь, уважение, огромный педагогический талант, честность и бескорыстность.
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 4 апр 2005, 14:29
Сообщение №4 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
ЦИТАТА (Zarutina @ 1 Apr 2005, 00:15)
бедная и явно устаревшая лексика, стилистика 50-х годов, довольно часто учителя учат неправильному ударению в словах и исковерканным фразовым глаголам, про произношение говорить не приходится- чего ожидать от 35-60 летних преподавателей, которые сами изучали язык не в англоговорящей стране, а у бабулек в языковых институтах,которые и англичанина-то и в глаза не видели.

знаете,есть такой португальский футбольный тренер -Жозе Мауриньо. Он в футбол вообще никогда не играл. Был переводчиком только у...забыла фамилию тренера-англичанина. А потом Мауриньо стал одним из самых талантливых тренеров,под руководством которого все команды чего-нибудь да добивались. Последний пример -португальский Порту,выигравший Лигу чемпионов в прошлом году. Есть еще знаменитый Александр Гомельский,баскетбольный тренер. Он "от горшка два вершка",сам никогда не грал, а учит баскетболу прекрасно.
Педагогический талант -от Бога. Или есть,или нет. Для того,чтобы научить языку,необязательно изучать его в Англии и Америке. И даже, я бы сказала,нежелательно изучать его там абы у кого, а потом разговаривать инфинитивами:) Нужно быть просто талантливым учителем,каковыми и являются "бабульки" в языковых вузах. Не все,конечно,но многие.
А насчет устаревшей лексики согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 4 апр 2005, 15:01
Сообщение №5 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Ух, не думала ,что тут такая темка интересная...
Я сама живу на Вешних водах, успела поучиться с 1 по 6 класс в школе 1202, а потом меня родители перевели в спецшколу 1201, что на П. Корчагина, бывшая 6-я спецшкола ,в свое время гремевшая по всей Москве. Ее и закончила. Так что могу отчитаться по обеим :p
1202 - когда я начинала учиться, преподаватели были супер, но потом все поуходили на пенсию, и английский там стал на уровне обычной школы. Директриса, по-моему, там до сих пор та, при которой я начинала учиться, но ничего плохого сказать про школу не могу, там были, как и везде ,и дурные учителя, и очень талантливые, которым до сих пор благодарна. Была математичка, Светлана Николаевна, по-моему, светленькая такая, учитель от Бога. А англичанок уже не помню, у меня была одна ,она ушла как раз на пенсию, и после этого меня перевели в 1201.
Школа 1201 всегда славилась, титулованности еще советской хоть отбавляй, были программы по обмену, и преподавание предметов на английском. Я это застала частично, у меня была один год география на английском, история Англии отдельным предметом (сейчас там учится моя сестра, у нее история Англии тоже есть). Учителя английского - в период моего обучения были супер, у меня преподавала женщина ,которая до этого в нашей же школе вела химию на английском, а поскольку учитель химии там старая маразматичка (мое ИМХО!), то мне это очень помогало. Но! После моего выпуска (2000 год) очень много сильных учителей поуходило, кто на пенсию, кто в другие школы. Причина (доподлинная) - конфликт с директрисой и главным завучем, две :cranky: тетки, пропагандирующие советские порядки в школе. Хотя во многом благодаря их усилиям (надо отдать им должное!) школа более-менее не похожа на другие соедние школы в районе, поприличнее гораздо ,но моральному климату учащихся это на пользу не идет. Из Великих Учителей английского в этой школе остался один - Кирш В.В. У меня не преподавал, потому И.О. не знаю, но он вел у моего мужа, и уровень знаний у этого учителя все получили такой, что спустя шесть лет, без курсов и какой-либо поддержки навыков общения, люди до сих пор СВОБОДНО разговаривают по-английски. У меня уровень похуже, мне ,чтоб вот так свободно разговаривать, должна чуток позаниматься, но в любом случае ,базу языка мне дали такую ,что восстановить свободный уровень владения языком можно и без курсов. Можно просто часа три пообщаться с иностранцами.
Насчет программ по обмену - и правда, толку от них нет особого, только если ваш ребенок и правда живет в семье, а с одноклассниками встречается максимум раз в день, и русский при этом запрещен. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 4 апр 2005, 15:09
Сообщение №6 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Так что резюмируя - 1201 я б тоже не советовала, психику там ломают об колено, и никакой английский не перевесит этого, да и Кирш далеко не все классы берет, он несговорчивый дядька. Зато если возьмет - надо на него молиться до конца :blush: Вот моей сестре не повезло, ее параллель он не взял, и английский мы тянем с репетиторами..

А вообще - если честно, нужны ли вам такие жертвы? Спецшкола - это не всегда хорошо, нагрузка там такая ,что впору повеситься, а если ребенку еще и неинтересно учить язык... (сразу говорю, таких, кто любит учить язык, я не видела, это потом приходит, благодарность родителям ,в свое время изнасиловавшим мозги этим долбаным английским)...
Может, проще отдельно заниматься с репетитором или на курсах? Я все годы практически все равно занималась дополнительно, при том, что училась неплохо, 4-5, а если ребенку хуже будет даваться?... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 4 апр 2005, 21:26
Сообщение №7 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Белянчик
а интересно было бы у Вашего мужа полюбопытствовать,как этот учитель -Кирш-преподавал. Что особенного было в его методике?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 5 апр 2005, 15:00
Сообщение №8 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Irina
Насколько я помню, Кирш как раз из тех учителей (мужик лет 50 где-то), которые постоянно общаются с иностранцами, то есть никакой устаревшей лексикой там и не пахнет :p
Наоборот, очень много сленговых слов, то есть живой язык, а не книжный ,которому учили и учат нас всех. Плюс поездки в Великобританию не всем классом, а только группами, то есть Кирш сам вывозил только своих учеников, он вообще очень принципиальный и несговорчивый мужик в смысле обучения детей. Берет далеко не всех, ему еще понравиться нужно :???:
Я спрошу у мужа, но не помню ,чтоб он что-то уникальное использовал. Скорее он умудрялся заинтересовать детей английским, что ИМХО просто нереальная вещь :p У меня в группе он как-то всего один раз заменял урок, но мне это ЗАПОМНИЛОСЬ :super: Это было реально интересно!! Обсуждения каких-то современных, насущных вопросов (на английском, разумеется), насколько я знаю, дополнительное чтение у него тоже было очень интересным, не те авторы,которых читали мы, а какие-то современные книги, неадаптированные. Полное погружение в язык. :super: :super:
Но еще порасспрашиваю поподробнее :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лин
post 13 ноя 2006, 23:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 8.11.06
Москва

Миша 30.06.1996
Серёжа 06.06.2005
хочу тихую спокойную девочку ! :)
Лин
Товарищи, насколько я понимаю- хороших спец.английских школ в СВАО нет, так что расслабьтесь- отдавайте в ближайшую спец.школу рядом с домом- таскать дитё по пробкам это аут.
Сама я училась в немецкой школе, у меня много друзей из школы из английской с улицы Годовикова- что не кажется мне странным, несмотря на всю ругань по поводу этих школ, не смотря ни на что-я на экзамене в ВУЗ, например, двум ребятам билеты помогла по языку сделать, и сдала сама легко на 5. Сейчас,я понимаю, что наша школа была может быть не идеальна- но... Но и школа на Годовикова воспитала много хороших людей, с очень неплохими базовыми знаниями.

» Дописано позже
Я вот действительно прониклась идеей хорошую физ-мат школу найти.
Скажите, плиз, я пока что ещё не узнавала ничего, в райное ВДНХ-пр.Мира- Бабушкинская, что слышно про математические школы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tobaisik
post 18 апр 2007, 22:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.04.07

Ромочка 25.05.2000
Кирюша 15.09.2007
tobaisik
Если вопрос для кого то открыт, то есть такая информация:
Школа с уклоном английского языка № 1411 (м. Отрадное)http://www.school1411.ru/teachers/nachschool.htm
учатся знакомые (все довольны)
Школа с уклоном английского языка № 1415 (м. ВДНХ) сайта нет 1-я Останкинская, д.29 (сами туда прошли собеседование, ждем списки)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных