Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› самокат с большими колесами 200 мм, какой выбрать?

ВиталиЯ_08
post 13 апр 2015, 16:43
Сообщение №11 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
Подниму темку.
Старшенькая запросила двухколесный самокат. Сейчас катается на Микро Макси. Я чес слово ничего не понимаю в этих самокатах, поэтому просвятите меня :worthy:
Декатлоновские самокаты - это Oxelo? В принципе я хочу с большими колесами ей купить, в идеале и с амортизацией. По бюджету тыщ 10 максимум. Но чтоб эти 10 были оправданы и хватило на подольше :D
Посмотрела на сайте - в чем разница между Таун 7 и Таун 9? В описании написано, что они идут от роста в 140 с чем то см... Как у вас шестилетки на них ездят? Механизм складывания прикольный, но особо не нуже лично мне - у меня огромный багажник))
Насчет Скутеров что скажете? Есть смысл их посмотреть? И какие? Я прям не знаю с какого конца подойти к этому вопросу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 13 апр 2015, 16:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
А вы точно хотите с амортизацией ?У нас два декатлоновских самоката таун5 и таун 7 ейзифолд.Был один с амортизацией,продали после одного дня использования.В саиокатах с амортизацией нужно больше прикладывать усилий для разгона,т.к пружины часть полученой силы гасят.Ну правда нам с мужем уже под сорок и вес за 90 возможно поэтому потери ощутимее.Таун 5 у нас уже три года,в ремонте не был.Единственное муж менял колёса,родные дубовые .Таун 7 пока не подвергался переборке,и колёса и подшипники стоят отличные.
А у вас рядом декатлона нет,чтоб поехать и посмотреть ,покататься там же.
Увеличить
Таун 7 с амортизацией
Таун 7ef без
Таун 9с амортизацией и ручным тормозом.
Я бы наверно не посоветовала шестилетке серию ef они всё таки тяжёлые .


Отредактировано: soldogs в 13 апр 2015, 17:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 13 апр 2015, 21:05
Сообщение №13 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
soldogs, спасибо!
Про амортизацию я вроде отзывы читала, говорят, что он очень хорошо идет по брусчатке к примеру. Поэтому и решила, что амортизация - это плюс)
Декатлон рядом есть (ну относительно рядом), я то покатаюсь. Но мало того, что мне страшно, так я вряд ли почувствую разницу. И что хорошо мне, может быть не совсем хорошо для ребенка...
А какая разница между Таун 5, 7 и 9? Таун 3 уже не продается, про него спрашивать нет смысла?
А чем отличается серия EF от других? Почему они тяжелее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 13 апр 2015, 22:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
ВиталиЯ_08, я б на вашем месте брала бы Play 5. Я на нем и сама могу ездить, он не хуже серии Таун. Просто поменьше и полегче. На таун девочке тяжело будет, это будет самокат навырост. Мальчику еще куда не шло (на бордюр затащить там), а девочке зачем это? Плюс серия Таун габаритнее, для нее не такой маневренный будет. И еще и у вас второй ребенок через пару дет тоже потребует двухколесный самокат, вы с чистой совестью можете ей его передать, а старшей купить побольше если ей уже подойдет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 14 апр 2015, 12:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
ВиталиЯ_08, абсолютно согласна с мать их .Серия ef отличается системой сложения,системой деки/платформы .Обе серии таун действительно достаточно тяжёлые.
Кстати,совсем забыла.У меня же племянник шестилетка,мальчик худощавый но крепкий .Таун 5 (тот который на фото чёрный с серыми колёсами) он не осилил,катить может,а полноценно кататься нет.Всё таки для такого возрасьа должна быть и платформа покороче и вес поменьше .На втором плане на фото стоит y scoo двухколёсный-он выдерживает даже меня,хотя он точно кг на полтора/двап легче тауна,а по росту мой сын под метр девяносто и ему отлично.Присмотрите всё -таки модели полегче
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastasy
post 16 апр 2015, 16:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 24.04.08
Москва, Строгино

Дима 19.05.2008
а я повторюсь. откатали один год, катаемся второй. очень довольны :super: выглядит супер :super: ход плавный :super:
очень удобно что быстро можно складывать, думала что не понадобиться, а нет очень удобно :super:
тяжелый- да тяжелый. но мой с его весом в 22 кг. спокойно с ним справляется да и в прошлом году с меньшим своим весом справлялся отлично.

user posted image

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 16 апр 2015, 17:46
Сообщение №17 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
я б на вашем месте брала бы Play 5.

Плей - это той же фирмы, только другая модель? Отличается только весом от Таун? Я не могу понять, а модели 3,5,7,9 - чем различаются между собой?
Ну да, мне бы очень тяжелый не хотелось ,и даже не потому, что его младшей потом отдать (мелкая то осторожная очень, ей нафиг не надо такие самокатные приключения), а потому что в случае чего этот самокат мне таскать :D
но мой с его весом в 22 кг. спокойно с ним справляется д

У меня тоже дочка не мало весит, но думаю на тяжелом самокате ей будет сложно. Все-таки деффачка :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 16 апр 2015, 17:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Плей - это той же фирмы, только другая модель? Отличается только весом от Таун?
и весом и габаритами - длиной/шириной платформы, высотой руля, колесики меньше. Но они такие же надежные, плэй 5 до 100 кило, ход плавный, я на нем сама спокойно еду вместе с дочкой,только руль низковат
а потому что в случае чего этот самокат мне таскать
вы его не будете таскать. Если она не будет кататься и не повезет его сама, то вы просто будете катить его рядом с собой. так что тут не очень важно сколько он весит

но мой с его весом в 22 кг. спокойно с ним справляется
конечно они справятся, но вопрос будет ли это комфортно? еще и дороже. У нас и таун и плей и если я на самоткате своем забираю дочь, а она без самоката, то едет на моем. Свой ей однозначно удобнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Эльвира*
post 11 дек 2017, 14:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.05.09
Мытищи МО

Артём 10.09.07г.
Хочу дочку, но боюсь
Котодевочка Марта 28.09.2016г.
Посоветуйте самокат :) Дано: сын 10 лет, 146 см. С 6 лет гоняет на таком:
Explore Deville
Увеличить
Мне он жутко уже не нравится, тк сильно гремит, разбалтывается постоянно и платформа высоко от земли, мне и то неудобно ездить.

Хочется самокат с такими же большими колесами 200 мм, с амортизацией тк в городе везде плитка да вообще, чтобы был прочным, не расшатывался и не гремел, ручка чтобы повыше была, у нашего сейчас максимально 95 см, а платформа пониже. :worthy:
К слову первый наш самокат был 3 колесный тоже Explore модель Amigo. Гремел прям также, один раз его угнали из магазина, посмотрев видео с камер наблюдения увидели парнишку. Пошли с сыном по горячим следам, в одном из дворов услышали знакомый дребезг :D так и нашли нашу пропажу.

Пока остановилась на Декатлоновском, надо поехать-посмотреть. Но может кто еще что-нибудь подскажет?
Вот такой, интересно, 10 летке подойдет? Написано, что руль от 145 см...
ВЗРОСЛЫЙ САМОКАТ TOWN 7XL OXELO
Увеличить

Может у кого есть самокат с ручным тормозом? Удобно?

Отредактировано: *Эльвира* в 11 дек 2017, 14:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 5 апр 2018, 18:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
и мне посоветуйте пожалуйста!
Дочке будет 6 лет, старый из спортмастера самокат развалился, теперь хотим побольше и с большими колёсами. Ход плавный хочется. Дочка 120 см. :super:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных