Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› БЕЗОПАСНОСТЬ в доме и ребенок, ВСЕ вопросы на эту тему

Yulsen
post 2 ноя 2002, 00:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

У нас очень в квартире удобно всё - розетки приделаны к плинтусам и заставлены мебелью. Сама мебель вся запирается на ключ - я освободила несколько полок, наложила туда всяких штучек, которыми можно играть, так что ребёнок вполне доволен. Шнуры все тоже попрятали под мебель, так уж здесь всё расположено и закрыли плотным картоном все лазейки. Так что у меня пока никаких проблем, хотя скоро благодатное время кончится, потому что ребёнок со скоростью света соображает, что от чего оторвать, чтоб пролезть и какой ключ как повернуть, чтобы открыть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 1 янв 2003, 19:47
Сообщение №12 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Мамочки,
пож-ста,расскажите,что вы делали,когда малыш научился ползать... :devil: Заглушки на розетки, защелки на ящики, и т.д. и т.п...

Как расчищали пространство от предметов громоздких, например, муз.центр, много CD? Вынести в другую комнату возможности нет, т.к. квартира небольшая.

Обувь в прихожей?

Короче, как расчистить полигон для ползания? :insane:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланушка
post 5 янв 2003, 21:45
Сообщение №13 (ссылка)

нам уже 4 года
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 19.12.02
Самара

Егорушка 02.07.02
Еще во время моей беременности мы с будущим папой подвесили телевизор и муз.центр на специальные кронштейны (продаются в магазинах типа "Тумбы под TV"), а все сидюшники сложили в подставки для оных, и опять же подвесили на уровне нашего пояса. Получилось очень современно и уютно, а главное, много места на полу освободилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
..Nelumbo nelumbo..
post 6 янв 2003, 12:57
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На розетки - пластмассовые заглушки. На ящики с важными или опасными вещами - пояски с пряжками, которые крепятся одним концом на ящик, другим - на близлежащую неподвижную поверхность. Под двери можно загнать специальные клинья, если нет таких или дорого - сложенные во много раз картонки. Но даже при этом не уставать повторять, что пальцы нельзя совать в дверные щели. Моющие средства, лекарства поднимаем на уровень 160 см над полом в запирающиеся ( теми же поясками ) шкафчики. Используйте две дальние конфорки плиты, никогда не ставьте сковородки и прочую посуду так, чтобы ручки торчали наружу. От скатертей лучше отказаться. ЛИбо закрепить их на столе так, чтобы ребенок не мог стянуть на себя скатерть и все, что на столе.
Думаю, меня еще дополнят.
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 7 янв 2003, 23:32
Сообщение №15 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Я бы дополнила еще то, что никогда не ставьте утюг близко к краю, лучше в закрытый шкаф повыше убирать, еще необходимо следить, чтобы не свисали никакие шнуры (того же утюга), за которые можно дернуть, и вниз что-то :fingal: свалится.

На двери можно повесить элементарные вешалки, они тоже не дадут двери закрыться.

На кухне все колющие-тяжелые предметы (типа мясорубки, отбивалки для мяса, терки и т.п.) у меня убраны в угловой диванчик под сидения. Моей младшей год и 8, но вот туда так до сих пор и не может забраться, что радует :) :) :)

Документы и т.п. важные вещи лучше, чтобы были под замком. У нас запирающаяся тумбочка есть, так все там и лежит, ключик сныкан, естественно.

Да, еще растения комнатные повыше, и листья не должны свисать - опять же, чтоб не дернул ребенок и на себя не свалил.

Двери в ванную и туалет всегда должны быть плотно закрыты, за этим слежу очень строго и других гоняю.

Пока это все, что приходит в голову, вспомню еще чего - допишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 8 янв 2003, 11:27
Сообщение №16 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
На двери (чтоб пальцы не попадали) спец. приспособления есть, продаются: между дверью и косяком. Обувь убрала в закрывающийся шкаф.
Можно устроить на кухне "детский" какой-нибудь шкафчик для кухонной утвари, не опасной для ребенка (парочку кастрюл, пласмассовые бутылки и все такое).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 8 янв 2003, 17:30
Сообщение №17 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Когда мой сын начал ползать, я прочитав Спока, встала в каждой комнате на четвереньки и огляделась вдумчиво, представив себе, куда в первую очередь полезут шаловливые ручки. Заглушки на розетки - раз. Острые углы закрыть - два. Все бьющееся и ценное из нижних ящиков, которые не запираются - три. Не ставить кастрюли и сковородки ручками наружу. Ничего свисающего, что можно сдернуть. В нижние доступные ящики мебели положить неопасные, но интересные предметы. Я, например, убрала из нижнего шкафа на кухне запасы круп и положила туда кастрюли и крышки, которыми дитенок с удовольствием играл, пока я готовила. В маленькую тумбочку, которую ребенок чуть не перевернул, встав на откидывающуюся дверцу, положила пару блинов от штанги, а гриф загнала глубоко под кровать, чтобы не закатил себе на ноги. Курящего папу перепугать до смерти, чтобы зажигалки не лежали в доступных местах. Лекарства - повыше и под замок. В общем, на четвереньках сразу видно, что надо убрать, что поднять, что закрепить или закрыть. У нас музыкальный центр, стоял на невысокой подставке с острыми углами. Обвязали углы тряпками. Неэстетично, зато безопасно. Ручки аппаратуры ему крутить позволялось, а вот кассеты пришлось спрятать, потому что он их разматывал с огромным удовольствием, после чего их можно было только выбросить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
..Юля..
post 8 янв 2003, 18:28
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый вечер всем!
Подскажите, может кому приходилось "обезопасить" шкафы-купе (у нас они в добавок ко всему еще и зеркальные) - в коридоре и в комнате, так что простым "не пускать в ту комнату :vor: " не отделаться...
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 9 янв 2003, 11:19
Сообщение №19 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Могу по своему печальному опыту сказать..ничем я не смогла их обезопасить:(. Так до сих пор любимое занятие - туда сесть и спрятаться ...только "нельзя" постоянно на этим шкафом мне надоело говорить:(. Смирилась..сейчас стало полегче, меньше открывает дверцы такого шкафа.

Отредактировано: Elena в 9 янв 2003, 11:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 9 янв 2003, 18:51
Сообщение №20 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Лена,Ланушка, Нелюмбочка, МАрика,Гала,мамочки!

что делать с проводами на полу? у нас их куча...муз.центр,видик, телевизор, все клубками на полу...ребенок жутко ими интересуется... :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] ОГЭ для особых детей 16:41 от: Tori**
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных