Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РЕЖИМ ношения БРЕЙСОВ, от теории к практике

ЭлКа
post 17 мар 2009, 00:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (lenks @ 16 мар 2009, 06:07)
Девочки, у кого детки носят брейсы только на сон! У меня вопросик. Давно волнует, хотя не сильно, но знать хотелось бы. В общем. Сколько именно часов у вас дети проводят в брейсах? Просто у LASRISSA в каком-то посте я прочитала, что им МА написал в выписке "только на сон", а сам сказал "не менее 14 часов". А у меня сынуля спит всегда 11 часов, редко-редко (раз в несколько месяцев) 12. Сейчас у нас режим 15 часов в сутки, вот и приходится мне на 4 часа бодрствования его свободу ограничивать. Тяжело это, сами знаете. Ну так вот... Есть ли мне смысл ждать послабления режима? Или максимум, насколько нам разрешать снимать брейсы, это 10 часов в день? Просто у нас еще вопрос с садиком с осени стоит, а там кто ему на дневной-то сон будет брейсы надевать? Без дневного сна у нас вообще получится 9 часов брейсов в сутки. Или нам тогда на полдня ходить? В общем, напишите, пожалуйста, у кого как.
*



lenks ,
моему сыну почти 2,7. Ночной сон - часов 10. Дневной - 1,5-2 часа.

Раньше я делала так - включала мультфильм, одевала брейсы во время мультика, минут 30 Федя смотрел мультфильм, дальше легкий обед или легкий ужин, чистить зубы и спать. То есть получалось, что еще 1,5-2 часа\день сын был дополнительно в брейсах. И это совершенно никого не напрягало. Сейчас я одеваю ботинки не до, а после обеда или ужина, тоже во время мультика, а потом сразу идем спать. Потому что сын из детского безопасного стульчика пересел в новый стул, а в нем стало неудобно одевать ботинки и обедать, будучи в брейсах.

На самом деле, я думаю (глубокое ИМХО), что эти искусственно добавленные несколько часов не решат вопрос координально, просто лично мне так было спокойнее со всех сторон. Во-первых, сына не надо было ловить перед сном по всей квартире и смотреть, чем он занят(а похулиганить он любит), и можно спокойно приготовить\разогреть себе и ему обед или сделать что-то важное, если обед готов. Во-вторых, это увеличивало брейсовое время и не надо было ломать голову над недостающими часами в брейсоношении. В-третьих, был такой ритуал: мультики-брейсы-обед-спать. То есть брейсы у него были равны и мультикам, и сну, и обеду, что в комплексе доставляло только приятные эмоции :)

В вашей ситуации все-таки лучше быть последовательным и приучать, что брейсы=сон. В свободное время лучше их не одевать, тем более, что вы перешли на режим "на сон". До садика надо одевать брейсы и днем. Как только сын идет в садик, брейсы одеваются только ночью, это уже не мое мнение, так мне говорил доктор.

Отредактировано: ЭлКа в 17 мар 2009, 00:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 17 мар 2009, 01:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Прошу прощение, ели я не совсем поняла :shuffle: , т.е. если мой ребенок в 1,5-2 года пойдет в сад, то на дневной сон в саду брейсы одевать не надо??? С 18 марта Вика будет гулять 9 часов без брейсов :dance: (так время пролетело, я думала что буду ждать с нетерпением время когда мы в брейсах будем только спать, а получилось что брейсы ни нас, ни ребенка нисколько не напрягали, наоборот мне как то спокойней что Вика в брейсах, да и она в них чувствует себя уверенней -ползает, встает, ходит (я не могу ей объяснить что этого делать нельзя :blush: :???: ). Получается что в мае моя дочь в брейсах будет только спать! Еще хотела спросить, обязательно ли нужно соблюдать режим, в плане того если есть возможность продержать ребенка в брейсах дольше чем нам разрешено (например когда дете болеет, то спит чаще, или просто спокойно сидит играет).
Незнаю правильно ли выразила свои мысли, ну думаю понять можно :blush:

Отредактировано: Викитос в 17 мар 2009, 01:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenks
post 17 мар 2009, 07:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 18.09.08
Челябинск

Марина 10.03.2005
Егор 01.03.2007
ЭлКа, спасибо за ответ... Немножко успокоили...

Викитос, а мне кажется, что лишнее время, проведенное в брейсах, повредить-то не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 17 мар 2009, 09:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
lenks :4u:

ЦИТАТА (Викитос @ 17 мар 2009, 01:43)
Прошу прощение, ели я не совсем поняла :shuffle: , т.е. если мой ребенок в 1,5-2 года пойдет в сад, то на дневной сон в саду брейсы одевать не надо???
*


Викитос ,
я редко видела, чтобы полуторагодовалых отдавали в сад :scratch: Наоборот родители страются попозже. Но когда ребенок идет в садик, дневные брейсы отменяют, или если брейсы все-таки нужны будут в дневной сон, то садик, наверное, будет на полдня, до сна. Потому что возиться с брейсами там вряд ли кто-то будет. Да я бы и не доверила :HET: Конечно, когда вы уже соберетесь отдавать малыша в детский сад, надо будет проговорить эту ситуацию насчет отмены "дневных" брейсов с врачом. Но думаю, в вашей ситуации он их просто отменит и все. :4u:

Насчет лишнего времени в брейсах. Думаю, можно-если брейсы не ограничивают - когда ребенок спит, смотрит мультики, ест и т.д.. Но я бы делала четкую привязку брейсов ко сну. Чтобы быть последовательным.
Викитос , вы боитесь рецидива? После двух лет главное, как правило, это носить брейсы ежедневно и регулярно на сон лет до 4-5. Это правило может не относится к тем, у кого план лечения был сильно индивидуальным (например поздно начато или осложнено чем-то).

Отредактировано: ЭлКа в 17 мар 2009, 09:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 17 мар 2009, 10:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
ЦИТАТА (ЭлКа @ 17 мар 2009, 09:45)
lenks  :4u:

ЦИТАТА (Викитос @ 17 мар 2009, 01:43)
Прошу прощение, ели я не совсем поняла :shuffle: , т.е. если мой ребенок в 1,5-2 года пойдет в сад, то на дневной сон в саду брейсы одевать не надо???
*


Викитос ,
я редко видела, чтобы полуторагодовалых отдавали в сад :scratch: Наоборот родители страются попозже. Но когда ребенок идет в садик, дневные брейсы отменяют, или если брейсы все-таки нужны будут в дневной сон, то садик, наверное, будет на полдня, до сна. Потому что возиться с брейсами там вряд ли кто-то будет. Да я бы и не доверила :HET: Конечно, когда вы уже соберетесь отдавать малыша в детский сад, надо будет проговорить эту ситуацию насчет отмены "дневных" брейсов с врачом. Но думаю, в вашей ситуации он их просто отменит и все. :4u:

Насчет лишнего времени в брейсах. Думаю, можно-если брейсы не ограничивают - когда ребенок спит, смотрит мультики, ест и т.д.. Но я бы делала четкую привязку брейсов ко сну. Чтобы быть последовательным.
Викитос , вы боитесь рецидива? После двух лет главное, как правило, это носить брейсы ежедневно и регулярно на сон лет до 4-5. Это правило может не относится к тем, у кого план лечения был сильно индивидуальным (например поздно начато или осложнено чем-то).
*



ЭлКа, мой старший сын пошел в сад в 1,5 года, и я ни на грамм не пожалела, привык очень быстро и проблем с больничными у меня не было :p :dance: , а вот детки трехлетки ходили в сад с истериками, поэтому если проблему с ношением брейсов решу, то в сад пойдем около 2-х лет (так как набор будет только в мае). Соглашусь с вами, что скорей всего ношение брейсов на дневной сон надо будет обязательно решать с врачом :4u: , просто я была удивлена прочитав ваш пост, что все таки некоторым разрешают брейсы на днеевной сон не одевать :eek:

Отредактировано: Викитос в 17 мар 2009, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 17 мар 2009, 14:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Викитос @ 17 мар 2009, 10:53)
просто я была удивлена прочитав ваш пост, что все таки некоторым разрешают брейсы на днеевной сон не одевать :eek:
*



это связано исключительно с детским садом :4u: Если есть вариант -садик на полдня, и малыш спит дома, то брейсы , конечно, лучше одевать :4u:
Я и сама, без рекомендаций врача, не представляю себе, как можно сочетать дневные брейсы и сад. :scratch: Исключение для меня - когда мама-воспитатель или няня в этой же самой группе д\с.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анна_29
post 17 мар 2009, 14:47
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 10.04.08
Киев

сын...июль 2008
сын...август 2010
ЦИТАТА (lenks @ 17 мар 2009, 07:42)
... а мне кажется, что лишнее время, проведенное в брейсах, повредить-то не может.
*




lenks, я тоже так думала :4u: (даже готова была так делать).
Вавилов сказал, что усердствовать не надо.
ножки обязательно достаточно времени должны развиваться и в свободном движении.

Отредактировано: анна_29 в 17 мар 2009, 14:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 19 мар 2009, 00:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
ЦИТАТА (ЭлКа @ 17 мар 2009, 14:08)
Я и сама, без рекомендаций врача, не представляю себе, как можно сочетать дневные брейсы и сад. :scratch:  Исключение для меня - когда мама-воспитатель или няня в этой же самой группе д\с.
*



Лен, я думаю, с воспитателем можно будет договориться в индивид. порядке. Вот только кровати там совсем узкие - спать не очень-то удобно будет. Да и дети всей командой могут брейсы разобрать! :)

lenks Я тоже сначала старалась выдержать минимум 14 часов, как по книжке. Но после визита к МА и конкретного вопроса "на сколько времени надевать?", носим брейсы только на сон. Сынулька спит сейчас 13-14,5 часов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия Ф
post 23 мар 2009, 17:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
Всем привет!
Мне интересно если тут детки которым уже закончили носить брейсы??? Нам скоро три вот и интересно продлит нам МА или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 18 апр 2009, 21:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Девочки, здравствуйте!!!! Сегодня мы перешли на "режим на сон", и у меня появились некоторые вопросы:
1. На сколько важно одевать брейсы на дневной сон? (дело в том, что четкого режима дневного сна у нас нет, получается что Вика может спокойно играть в кроватке и заснуть, и если я начну ее будить что б одеть брейсы, то спать она уже не будет, а будет капризничать...............);
2. И как думаете, можно ли одевать брейсы в 21 час, а снимать на следующий день в 12.00, но на дневной сон не одевать (просто случается так что ребенок часто засыпает на улице в коляске............)
3. И еще вопросик мамам со стажем, как детки в 2,5 -4 года ночью встают в туалет (по маленькому) (мой старший сын по ночам не вставал, но вдруг случится так что доча будет вставать)???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных