Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аденоиды, SOS, говорят нужно срочно удалять

Руля
post 11 окт 2017, 10:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
"страшные аденоиды"

Если вы пишите этот диагноз в кавычках, то у вас их не было :D
А вот когда реально третья степень, это настолько мешает ребенку жить :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАTИЛЬДА
post 11 окт 2017, 10:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 30.11.09
Ответ на сообщение [?] Руля от 11 окт 2017, 10:39
Вот даже не сомневалась, что всегда найдется специалист который все то знает и в курсе у кого что и как:D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 11 окт 2017, 11:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
А раньше, что было с насморком и аденоидами?
Во время болезни аденоиды имеют место распухать и увеличиваться. И снимок может быть неинформативен. Нужно, чтобы месяц хотя бы прошел после болезни, тогда смотреть ситуацию. И искать причину. Аденоиды могут вырасти снова и их будет сложнее удалять. Я бы сейчас не на операцию бежала, а всеми силами старалась бы вылечить нос. Если ничего не поможет, тогда да, удаление, но причину все равно надо искать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
like
post 11 окт 2017, 13:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.09.14
У нас тоже ситуация зашла в тупик. Сыну 4,3, собираемся удалять. Уже 5-й экссудативный отит за год с небольшим. Чем мы только не лечили, и лазер делали, и гомеопатию пробовали, и кукушку делали, все это действовало на время, до новой инфекции. Для меня насморк страшное слово, потому что самый простой насморк у нас за последний год обязательно давал осложнения на уши... Видимо в нашем случае аденоиды разрослись в сторону ушей. В понедельник были у ЛОРа, он сказал однозначно удалять. В пятницу поедем на консультацию в Морозовскую больницу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
меламори77
post 11 окт 2017, 17:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 30.08.10
Москва, Беляево
мальчик февраль 2011г.
девочка июнь 2012г.
Мы были в Морозовской 2 недели назад. Ну что может сказать оперирующий ЛОР- только удалять.
Смотрели эндоскопом с камерой (там я конечно ужаснулась от увиденного),поставили нам 3 степень. Но носовое дыхание у него не нарушено, нет такого что ртом дышит, не храпит. Отит был 3 раза за 6,5 лет, катаральный. меня сильно беспокоит , что стал подхрюкивать как-будто носом днем, говорит что-то мешается в носу. Готовимся к операции :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 12 окт 2017, 08:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Я бы сейчас не на операцию бежала, а всеми силами старалась бы вылечить нос.

Ну вообще так и делают , сначала убирается воспаление в носу, насморок. Если после этого не уходит отечность и аденоиды не уменьшаются, то удаление.
Нам 10 сеансов лазерной терапии сняли воспаление прекрасно,даже было улучшение по аденоидам, но временное. Поэтому пришлось удалять все равно, благо это быстро и легко :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 12 окт 2017, 12:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Руля,
каждый новый насморк увеличивает аденоиды, и назад они уменьшаются несильно. Факторов очень много. Мой старший ребенок перерос аденоиды, ему 7 лет сейчас. Однозначного ответа нет, удалять или нет, надо разбираться в каждом случае. Я много мер тоже принимала, чтобы избежать операции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 12 окт 2017, 12:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
like, мы удаляли в Морозовской. Все прошло хорошо, лежали вместе.Тоже пошло в уши, каждый насморк-отит, началось снижение слуха. В 5 лет -операция, потом ни одного отита, слух нормальный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 12 окт 2017, 13:17
Сообщение №19 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
evaaa, Эдгем Сусанна Романовна. Врач от Бога. Принимает в морозовской. Там же Ковалец Елена Сергеевна тоже классный врач. Можно записаться к Китайгородскому, но он сам уже не оперирует
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 2 фев 2018, 22:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
В январе удалили аденоиды. Выбор пал на Филатовской больницу... что могу сказать.... ребёнок 2 дня была под капельницей, очень плохо отходила от наркоза (сонливость, рвота, головокружения, слабость), тогда как 2 года назад исправляли косоглазие в Тушинской больнице под общим наркозом и ребёнок бегал уже через час.... анестезиолог, он в отделении один, вообще разговаривать не умеет , его интересуют только деньги... на мой вопрос как прошла операция? (Детей уже стали отдавать, которых брали после моей дочери, а мою дочь все никак не вывозили) ответил- идите мамочка в палату, вы мне завтра даже "спасибо" не скажите! Вывезли мою дочь мин через 10 после этого, а через 30 мин началась рвота за рвотой, что пришла даже заведующая... к слову сказать это единственный вменяемый врач во всем отделении, если у вас нет с ней договоренности на операцию, то лучше обратитьтесь в другую больницу! Ещё такая фишка ЛОР отделения Филатовки- обходов по палатам вообще нет! Кто будет оперировать мою дочь я узнала только через 30 мин после окончания операции! Те задать врачу вопросы, которые меня интересовали и беспокоили, посоветоваться в лечении.... нет, это не здесь(((( очень разочарована, хотя именно здесь моей дочери спасли жизнь при рождении...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 2277 ] Кошки 22:04 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных