Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жалуется на сильную боль в горле, чем помочь?

mailo
post 30 дек 2017, 20:02
Сообщение №21 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Сын 6 лет только что переболел так же.
Оказалась катаральная ангина(фаринготонзилит).
Болел без температуры, только сильная боль в горле, горло красное, без налетов, на нёбе красные точки, язык вот был обложен +сосочки на нем увеличены и яркие.
Дома сделали стрепатест, он оказался слабоположительным, в тот же день сдали мазок из зева и кровь,она показала бактерию,по назначению врача начали АБ. Без температуры практически здоровому ребенку я давала АБ :O: До этого только 1 раз сын пил, при сильном бронхите.
Посев пришел через неделю и подтвердил пиогенный стрептококк. Друг сына переболел также, ему аб не давали, поправился сам, но кто знает, какие могут быть осложнения...
Сдайте анализы и давайте дочери нурофен в качестве обезболивающего.

У нас очень похожа картина на то, что вы пишите. Подскажите, пожалуйста, подробнее, какие анализы вы сдавали?

А у нас так Коксаки - вирус протекал. С больным горлом, сыпью (у всей семьи). Ничего не помогало. Педиатр диагностировал ангину, увы ошибся, сама потом признала, но уж очень похоже по симптомам. Так что всё может быть. Для Коксаки характерна именно сыпь мелкая во рту и тем-ра. Это для информации. Если что, само прошло через пять дней.

Она Коксаки в октябре переболела.Там высыпания на нёбе другие были, как-бы прыщички с белой жидкостью внутри. В легкой форме, без тем-ры практически. А вот отца заразила, так он по полной переболел, бедогала. Коксаки повторно можно заболеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 30 дек 2017, 20:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
mailo,
Кровь все покажет - вирус, или бактерия, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, в платных лабораториях делают меньше чем за сутки, удобно.Детям из пальца берут.
Мазок из зева на посев, но он 4-5 дней делается.
Еще стрептатетст, если он хоть еле заметную вторую полоску выдаст, то точно стрептококк(бактерия),если нет то 50х50, тут уже дождаться анализа крови надо.
Другу с такой же картиной стало легче на 4 день без АБ, но горло и миндалины были еще долго красные.
Моему стало легче после 1 приема АБ, на 3 день(первые два дня сдавали анализы и смотрели что это)
Еще у сына были увеличены подчелюстные лимфоузлы несколько дней.
Меня смутил язык и красные точки на нёбе, так бы ждала как обычно,что само пройдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 30 дек 2017, 21:30
Сообщение №23 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
НадяW, ясно, спасибо. Я так понимаю, у врачей тактика такова, наш поликлиничный сказал, что если на 5 день симптомы сохраняются, то вызывать повторно и скорее всего назначат антибиотики, так как вирусный фарингит должен уже пойти на спад на 5ые сутки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 30 дек 2017, 22:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
mailo, когда сын заболел, на второй день мы попали к двум врачам, педиатр из поликлиники сказала,что это вирус такой сейчас ходит, точно нет ангины, лечите как обычно лечите ОРВИ(сын аллергик, мы минимум лекарств обычно используем). Но мне было не спокойно, мы поехали к платному ЛОРу после поликлиники. И вот ЛОР сказал,что как раз катаральная ангина,т.к. фарингит - это только задняя стенка, а у сына были красные миндалины и даже небные дужки. Потом уже сдали анализы и тест этот провели,всё подтвердилось.
Всё пройдет, дочка поправится, скорейшего выздоравления!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 1 янв 2018, 18:02
Сообщение №25 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
НадяW, провели стрептотест, он оказался отрицательный. Но температура до сих пор держится. Врачи ходят каждый день, но ангина не видят. А у нас как вы и пишите, миндалины красные и дужки тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 1 янв 2018, 18:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
mailo, у нас было в полтора года сына. Все праздники по дежурным пк ездили, да больницам. Анализы чистые, т.под 40, горло красное. За эти 11 дней его десяток врачей видели. 13-го заработала пк и вышла наша врач. Посмотрела горло так, что его вырвало, говорит, там все в гнойниках, чуть глубже, чем видно при простом осмотре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 1 янв 2018, 20:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
mailo, это хорошо,что стрептатест отрицательный, может быть просто ОРВИ и обойдется без АБ.
Кровь не получилось в праздники сдать? А лимфоузлы как? На живот дочка не жаловалась? Моя подруга-педиатр еще меня напугала в начале болезни мононуклеозом, но нам анализы показали однозначно бактерию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 1 янв 2018, 20:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Обычно так сильно горло болит при ангине (бывает даже дышать больно).
Полоскание-сода с йодом и солью. Лучшее лекарство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья333
post 1 янв 2018, 20:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 19.02.11
Коксаки повторно можно заболеть?

Нет, иммунитет на всю жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 1 янв 2018, 22:36
Сообщение №30 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
НадяW, анализы не успели, кровь еще очень не любит сдавать, даже из пальца, поэтому тянули, а теперь только 3го числа лаборатории работать начнут. Лимфоузлы в норме, на живот не жалуется, но вот миндалины боольшие. Они у нее правда и вне болезни больше обычного. Но приняли решение принимать антибиотик, потому как температура ниже не становится, сегодня даже более высокие значения держатся, нос тоже совсем плохой, не дышит, отек сильный, гундосит. А сколько можно на сосудосуживающих сидеть? Рецепт с назначением врач нам оставил.
Наталья333, ну вот, значит точно не наш вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных