Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› БЕЗОПАСНОСТЬ в доме и ребенок, ВСЕ вопросы на эту тему

Helene and Anastasia
post 30 ноя 2001, 16:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
У нас в доме деревянная лестница - 18 ступенек. Вот моя Настасья (1 год и скоро 1 месяц) уже и научилась лазить по ним вверх-вниз (под моим присмотром, разумеется).
Вот я задаюсь вопросом:
1)поставить ли мне ограждение вверху и внизу (дело довольно хлопотное - у нас в городе нет, надо заказывать), так насколько оно еффективно? Не сумеет ли этот юный исследователь его нейтрализовать?
2) Правильно ли я поступаю разрешая ей "практиковаться" в "ходьбе"(лезет вверх на четвереньках, вниз - съезжает на пузе ногами вниз). Может, пока не подпускать?
Да, скоро точно дом перевернёт...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alyona
post 3 дек 2001, 05:52
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



u nas doma tozhe lesnitsa, i kortina primerno tochno takaya zhe.  Malishu 10 mesyatsev , nauchilsya pol'zavat'sya lesnitsei, i seichas eto odno iz lubimih zanyatiy.

Mi postavili dvertsu, no ya derzhu ee vse vremya otkritoy.  Mne kazhetsya chto eto ne nuzhno, malish dolzhen polzat' i vverh i vniz, poka ne nauchit'sya i ne obretet uverennost', dazhe ne stol'ko on, skol'ko ya.  Glavnoe ne otvlekat' ego, nu i konechno zhe pohvalit' i poradivat'sya vmeste s nim

К началу страницы     
+Ответить
Dana
post 4 июн 2002, 15:47
Сообщение №3 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
А у нас свекровь специальные дверцы в своём загородном доме заказала и ей сделали очень симпатичные, на верх(на второй этаж) это не так страшно, как лестница в подвал - вниз. К тому же она там у нас винтовая. Очень удобно, дверки закрыл и малыш даже внимания не обращал на эти ступеньки - знал, что нельзя. Сейчас в три года наверх мы уже не закрываем, а вниз - продолжаем. Конечно он спустится сам может, но вдруг случайно. Не дай Бог!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 4 июн 2002, 16:13
Сообщение №4 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
В Германии специальные барьерные дверцы для лестниц разных цветов, материалов и размеров продаются прямо в детских магазинах наравне с колясками, кроватками и всем остальным. Я бы поставила. Вдруг Настя решит практиковаться в отсутствии взрослых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 4 июн 2002, 21:20
Сообщение №5 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
я читала что загрождать лестницу можно только там где ребенок хочет ползти в верх.если поставить баръер что бы дите не могло спускаться,может плачевно кончится.ребенок может улететь в низ со всем этим загромождением.наверное если брать то от "mathercare".все что они выпускают очень качественное.они даже ходунки с тормозами изобрели,с лестници не перевернутся при всем желании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 6 июн 2002, 11:55
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
А без барьера не улетит вниз что ли?
У кого в домах видела, то ставят и вверху и внизу.
Считаю, что так и нужно, только, конечно, чтобы надежно.
К нам в гости мальчик двухлетний приходил, а у нас дома очень крутая винтовая лестница, так он вверх сам легко поднялся, а вниз не знает как спускаться, я его учила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 14 июн 2002, 13:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
У нас дома тоже очень крутая лестница. Мой сын уже взрослым (7-8 лет) с неё пару раз навернулся. А когда я брала крестника, ему 2,5 года, он вверх без проблем залезал, а вот вниз - страшно, но очень тянет!  Конечто лазанье вверх-вниз ребенка очень веселит. Но малышу оступиться - доля сукунды. Береженого Бог бережет!
Если сообразим второго чадушку, то обязательно будем ставить заграждения! А заграждение нужно выше роста этого маленького человечка и обязательно снузу и сверху. Ведь если ребенок полезет вверх, а там закрыто, он что не будет спускаться вниз?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альбинчик
post 1 ноя 2002, 16:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 13.09.02
Татарстан
Девочки,у кого есть опыт общения с ползающими и везде сующими свои носиками дитенками? Я не знаю ,что делать! Мое дитя начало уже активно ползать, хотя ему всего полгода и я не знаю куда убрать шнуры от телевизора и т.д.А розетки?Ведь туда так и охота засунуть пальчики  :blush: Квартира у нас довольно просторная и боюсь ,что счету не будет синякам. :fingal: Даже сейчас, когда я рядом ,он умудрился упасть ,там где нет подушек и ковра .Еще одна прблемка-учится вставать и видит опору во всем что под рукой,уползет куда-нибудь и встает,часто все оканчивается падением на пол и криками .Что делать ума не приложу подскажите девчонки :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEYLI
post 1 ноя 2002, 20:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 1.05.02
Баку
Лейли, 30 декабря 2002 года
я пока не имею соответствующего опыта, но в магазине Chicco видела всякие прибамбасы для ползающих детей - закупорки для розеток, набалдашники для острых углов мебели, специальный приспособления чтобы малышу пальчики дверью не защемило, запирающие устройства для ящиков разных в квартире, оградительное устройство для плиты и т.д. По идее при использовании всех этих прибамбасов у ребенка возникновение даже самых ничтожных травм сводиться к минимуму
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 1 ноя 2002, 23:55
Сообщение №10 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
ЦИТАТА
Olechka
Классное приспособление ! Выковыриваем его из розетки ЗАПРОСТО !

правда????????
а я то так рассчитывала на эти все изобретения что Лейли выше описала...дети такие умненькие пошли что ли?
Моя ещё не ползает, что будет когда поползет??? Проводов-розеток у нас предостаточного!!!!!
в магазинах все присматриваем - от закупорок на розетки до "ворот безопасности" (safety gates)
Кстати, хорошая вещь мне кажется, этими воротами можно отгородить системный блок с проводами, если он у вас стоит на полу, батареи- и пр пр пр...

Кто нибудь пользовался этим изобретением?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
[ 1032 ] Московский зоопарк 14:20 от: Fossya
[ 1853 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:19 от: To4k@
[ 4709 ] Общая для беременных 13:31 от: Иринка241
[ 2118 ] От овуляции до задержки 13:24 от: Иринка241
[ 17278 ] Королевские дома 28 13:12 от: secret secrets
[ 155 ] Художка 12:45 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных