Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вас в детстве ругали за разбитые чашки?

А вас в детстве ругали за разбитые чашки?
 
да [ 46 ] ** [27.06%]
нет [ 124 ] ** [72.94%]
Всего голосов: 170
Гости не могут голосовать 
Arabica
post 11 янв 2019, 22:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Я в книжках каких-то детских читала, что кого-то там за чашку ругали, но там фишка была в том, что это была единственная чашка погибшего отца и в том, что ребёнок врал.
Осеева «Почему» . Он на собаку свалил и мама собаку на улицу выгнала! :angry:
Не, не помню, чтобы ругали. У нас вечный бардак. Я ругаю, если 5 раз сказала не ставить на край стола, а её поставили и сшибли локтем :angry: . Реально 2 чашки жалко было: из Смоленска подарок от сестры и тоже подарок от знакомой в Дании. Остальное не жалко особо. "Убрать всё дорогое пока внуки не разъедутся" не предлагать. :war:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 11 янв 2019, 22:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 11 янв 2019, 18:59
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Тоже не понимаю, зачем, если ребенок не специально посуду бьет.
Сашка, когда был маленьким, в районе года, перебил постепенно все разноцветные чашки, которые висели на подставке на столе :D Мы сначала докупали, по одной, потом надоело. Когда все перебил, успокоился. Никто его не ругал. Да и вообще у нас никто никого никогда не ругал из-за посуды, ну разбилась и разбилась, не трагедия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 11 янв 2019, 22:54
Сообщение №23 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 11 янв 2019, 14:46
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Я грохнула чашку, подаренную моей матерью моему мужу (он ее любил и всегда пил из нее) на следующий день после ее смерти. Через пару лет я грохнула и блюдце
Я на 25году жизни открыла набор послды, подаренный мне на 1 годик (родители его берегли) и через неделю грохнула чашку с блюющим осликом.
Я побила кучу всякиях красивых гжельских тарелок, к каждой из которых прилагалась история покупки бабушками и дедушками.
Я грохнуа любимый единственный тонкостенный хрустальный стакан, из которого муж любил пить пиво. Правда потом я ему нашла в своих закромах еще 6 таких. Он, правда, сказал, что они все равно слишком толстые, но вроде успокоился.
Я грохнула уже несколько наборов фужеров.
Я сама же перебила детскую посуду, которую велела детям беречь.
Я разбила какой-то чайник, который мне дали в упакованном виде и велели быть аккуратной. Я его тут же и грохнула.

Я постоянно что-то бью и стыдливо прячу осколки. Сервант стараюсь мыть без свидетелей, чтобы никто не видел, что с каждым разом там все меньше посуды.

Еще я бью елочные игрушки. Могу сразу в коробке разбить. В этом году все игрушки целые, потому что елку наряжал 5-летний сын. Я к елке не подхожу особо.

На работе я постоянно бью лабораторную посуду. Причем могу изощренными способами: через поджег, но обычно я не заморачиваюсь и просто бью.

Исповедь слона какая-то получилось.


:D :D :D :D :D
я бы вас давно убила. И надела на вас после смерти мягкие пушистые варежки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 11 янв 2019, 22:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Васятка от 11 янв 2019, 22:54
ЦИТАТА ( Васятка )
И надела на вас после смерти мягкие пушистые варежки.
В варежках посуда будет выскакивать быстрее и чаще. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 11 янв 2019, 23:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Боже мой, как я хочу, чтобы меня волновало подобное.
Наверное, я была бы щасливымчилавеком :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 11 янв 2019, 23:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Нас не ругали, разве что сгоряча, кода балуясь что то разбивали, и то так не особо, типа "я же говорила", а так нет, не ругали, даже когда люстру разбили. Я своих так же.

Сама на днях тарелку разбила. У мамы чашки редко дольше 3 лет живут, а уж без ушек половина. Она два года назад пластиковыми обзавелась, довольная :D

А осколки вещь неприятная, пару дней назад дочка наступила, в больнице вынимать пришлось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тверская губерния
post 11 янв 2019, 23:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 2.10.11

Ариша 09.08.2009
Помню в лет7-8 помогала бабушке накрывать на стол у них были гости. Споткнулся и разбила чашку от сервиза. На меня тогда накинулись все взрослые. Помню ушла в пустую комнату и долго там ревела. До сих пор одно из самых ярких воспоминаний из детства. Сама не ругаю. Хотя есть у меня одна очень любимая чашка, если её разобьют то несомненно очень расстроюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 11 янв 2019, 23:25
Сообщение №28 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
я бы вас давно убила
Я бью в основном во время мытья посуды. В гостях я весьма безопасна. :D
Муж, кстати, недавно заходилf в Villeroy&Boch. Хотел что-то взять (типа кофейной пары). Я его спросила проникновенно, уверен ли он в своем желании.. и он отказался :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 11 янв 2019, 23:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Я покупаю только пластиковые чашки. Почему покупаю? Да потому что наша талантливая семья ухитряется разкокать даже пластик хоть и не очень часто.
Детям на соревнованиях и конкурсах иногда фарфоровые дарят. И они гордо пару недель из них пьют...пока не разобьют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 11 янв 2019, 23:32
Сообщение №30 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
О, я тоже била пластиковые чашки, которые были куплены детям :D

А вообще я не люблю щербатые чашки в доме. Сразу выкидываю. А еще не очень понимаю пластик вне похода и дороги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных