Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прибавка в весе во время беременности - 2, разгрузочные дни, борьба с отеками и пр.

Marynett
post 20 фев 2012, 15:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 26.10.11
Москва

Валерия 25.06.2012
Виктория 25.04.2016
23я неделя, +5 кг. Переживаю, что много, но ничего с собой поделать не могу(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 1 мар 2012, 16:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
у меня 13 недель почти, где-то +1.5-2 кг, не пойму точно, весы всё время по разному показывают. Хотя взвешиваюсь всегда утром и без одежды.
Но я до этого на диетах сидела всё время, а сейчас такой жор, не могу остановиться.... Тут не мудрено... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 1 мар 2012, 16:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
На роды шла с прибавкой 6,5 кг, всю Б. врачи ругали что мало, на узи слали, подозревая задержку развития плода, прогнозировали ребеночка не более 2800г, а фигу - на 3130 родила, вышла из роддома со своим нормальным доБ. весом, потом еще парочку потеряла и до сих пор не вернулись. Мне вообще казалось, что во время Б. я похудела, а вся прибавка - это ребенок, плацента, да воды :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
manirKa
post 1 мар 2012, 18:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 12.01.10
МО, г. Мытищи

Александр 10.10.2009
Вера 09.06.2012
mis вот вам повезло! :fingal:

я в первую оооочень много набрала (около 20 кг) :tomato: старалась себя во всем ограничивать и в питье тем более (отеки были в 3-м семестре), после родов сбросила почти до начального веса, зато потом набрала с лихвой опять (грудью мы кормились до 1,8) :???:

сейчас вообще себя не ограничиваю, ни в чем (да ничего особенно не хочется, кроме яблок хе-хе), зато и набираю нормально (правда я не пью ничего, что мне прописывают :tomato: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леруа
post 5 мар 2012, 13:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.03.09
Москва

Тимур 18.11.2009
Милан 29.06.2012
встала вчера на весы) +7 кг почти) 23 недели .. в среду на прием - опять скажет что за 2 недели много набрала - окол 2 кг... стараюсь кушать по меньше на сколько это возможно конечно) ноу меня и живот уже бооольшой :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 5 мар 2012, 13:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Я в первую беременность и наела лишних кг и отекла под конец так, что в РД лежала 7 дней-и то отеки не смогли полностью снять. В эту беременность постараюсь себя держать-максимум 10 кг, а лучше еще меньше :D Кстати, на начало этой беременности у меня на 3 кг меньше, чем в прошлую, плюс токсикоз имеется. Правда, кушать очень хочетя :cry: (у меня еще ГВ средней степени активности) причем на всякую дрянь тянет-то чипсов пожую, то лапшу сегодня не удержалась съела. Причем в "обычной" :D жизни я даже приправами (кроме лаврового листа и зелени) никакими не пользуюсь, а тут-на тебе так и тянет на чипсы. Правда запекла сегодня себе картошки с сыром.
В общеммой настрой-до 12 недель ни килограмма!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Метаморфоза
post 5 мар 2012, 13:35
Сообщение №27 (ссылка)

Катерина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3621
Регистрация: 24.12.08
В первой теме писала про первого сына, щас - про второго :D
Набрала 23 кг :huh: Сейчас почти все сбросила, осталось 3 кг до добеременного веса (и 6 кг до идеального) :shuffle: В этот раз вес медленнее уходил :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 5 мар 2012, 13:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
У меня в первую беременность +8 кг (с 50 до 58) родила дочку 4240, в роддоме все 8 кило и оставила. Врач у меня была тогда пофигистка жуткая (это Слава Богу что у меня беспроблемная беременность была) ничего не говорила
На начало второй беременности (10 месяцев после первых родов) - 49 кг. Сейчас в 32 недели уже 60 кг. Вроде бы и немного, но тяжеловато для меня :scratch: Еще из-за этих морозов январских не гуляла почти, там получается вообще по киллограму в неделю прибавлялось. Сейчас стараюсь гулять, чтоб хоть больше 500грамм в неделю не было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леруа
post 5 мар 2012, 13:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.03.09
Москва

Тимур 18.11.2009
Милан 29.06.2012
вот и я надеюсь что как толкьо потеплеет гулять по больше буду и с малым и так))) в первую беременность у меня было всего 12 кг не больше.. сын родился 3950.. и все оставила в роддоме.. а сейчас паника прям...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труша
post 7 мар 2012, 13:38
Сообщение №30 (ссылка)

🍓ягодная мама🍓
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 624
Регистрация: 26.07.11
🌇
В первую Б набрала 10 кг. (встала на учет 63 кг.при росте 168 см., на роды шла 73-74 кг.). После КС в роддоме ушло 4 кг. Доча родилась 3150 гр. Потом еще схуднула,но +2 -3 кг висели на мне. Мы были на ГВ.
сейчас вторая беременность. на момент беременности 20 недель прибавка была 300 граммов :D ох как я радовалась))))) Но это из-за переживаний (в 6 недель Б похоронили свекровь, потом брата двоюродного), ну и + мутило меня и ела мало, но до рвоты дело не доходило.
Сейчас 30-31 неделя. Прибавка примерно +4.5 кг.. Считаю, что мнгого.. Хотелось бы за всю Б набрать не больше 5 кг.. :scratch: Но видимо, это останется мечтой. Ем немного. Но люблю печенюшки :blush: :ugu: Еще отеки есть немного уже (хотя ношу чулки компрессион.), один раз уже устраивала разгрузочный день. Сутки на 1.5 л. кефира. Тяжеловато. Но зато за неделю всего +300 гр. Решила раз в неделю теперь разгружаться перед каждым приемом в ЖК :shuffle:

Девочки, а как у вас с отеками? чем спасаетесь?
я еще вот компотик начала варить.Клюква+брусника. Литр его выпиваю в день. Мочегонит хорошо. Жидкости пью не больше 1.5 л в день. И читала, что нельзя ограничивать жидкость, иначе организм начнет наоборот копить ее и будут отеки..
Слышала еще про Бруснивер. Но это наверно, тоже самое что и аптечный Брусничный лист в пакетиках :???:

п.с.у меня в первую Б был гестоз. после 33 недели отеки страшные рук и ног+АД 150/90+на 38 неделе белок в моче.Итог: ЭКС в 38+2 нед.
Поэтому боюсь отеков.. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 22:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных