Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская площадка: руководство для родителей

Сайт Материнство.ру
post 8 авг 2009, 17:00
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Детская площадка: руководство для родителей»

Анонс статьи:
Разговорились однажды две мамы за чашкой чая. Их юные чада резвились в комнате. Мамы периодически к ним заглядывали. И продолжали разговор. - Вот ты мне скажи: кто главный на детской площадке, родители или дети? – спросила мама полуторагодовалой Лены. - Дети, конечно. Это же детская площадка. А почему тебя это интересует? – спросила в ответ мама почти двухлетнего Сани.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulitka
post 8 авг 2009, 17:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 21.12.07
Жуковский

08.11.2007
30.07.2014
В принципе, ничего нового не сказано. Эта статья как раз для тех у кого крайности. Я своему ребенку на площадке ничего не запрещаю: хочешь сидеть на земле - посиди (под штанами все равно памперс), хочешь на качели, хочешь на мокрую горку, хочешь в грязную песочницу и тд. Правда всегда хожу гуськом за ней: где подсадить, где помочь "куличики печь".
Испачкаться не боимся, даже если будешь супер-пупер оберегать от грязи, все равно все потом в стирку - испачкает. Так чего суетиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 8 авг 2009, 18:02
Сообщение №3 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
ЦИТАТА (Ulitka)
Я своему ребенку на площадке ничего не запрещаю: хочешь сидеть на земле - посиди (под штанами все равно памперс), хочешь на качели, хочешь на мокрую горку, хочешь в грязную песочницу и тд. Правда всегда хожу гуськом за ней: где подсадить, где помочь "куличики печь".
Испачкаться не боимся, даже если будешь супер-пупер оберегать от грязи, все равно все потом в стирку - испачкает. Так чего суетиться.
и я так же.Да,я одеваю на ребенка белые вещи, мне их жалко, но это же ребенок!Современные порошки и стиральные машинки отстирывают все :D вот и катаемся в белых штанах с горки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анташка
post 9 авг 2009, 21:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 16.03.09

Артем 25.09.2006
я тоже на сврего и белое одеваю и лазить разрешаю где хочет. машинка все стерпит. Единственное, всегда смотрю когда он залезает высоко или подходит к детям(он у нас мальчик активный, некоторые дети пугаются)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 11 авг 2009, 19:22
Сообщение №5 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
меня больше волнует,что делать с мамочками,которые вышли покурить ,ну детку свою взяли за компанию? то что они на своё курят-это их проблема,но со своими дочерьми я пришла на площадку играть,ну никак не дышать никотином.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 11 авг 2009, 19:42
Сообщение №6 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
ЦИТАТА (катюнz)
то что они на своё курят-это их проблема,но со своими дочерьми я пришла на площадку играть,ну никак не дышать никотином
Подойти и сказать.Я так делаю.Мне пофиг,что им не нравится.Я пришла дышать воздухом,а не никотином.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 11 авг 2009, 21:51
Сообщение №7 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
а вот еще какой вопрос:что делать с теми мамочками,а чаще бабушками ,которые пытаются навязать свои понятия о воспитании
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lera_il
post 13 авг 2009, 08:13
Сообщение №8 (ссылка)

мама весёлого зоопарка :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2637
Регистрация: 20.06.04
Израиль, Натания
ЦИТАТА (катюнz @ 11 авг 2009, 21:51)
а вот еще какой вопрос:что делать с теми мамочками,а чаще бабушками ,которые пытаются навязать свои понятия о воспитании
*


первый раз очень стараюсь ответить спокойно и отойти подальше. на второй раз от той же мамы/бабушки или отвечаю грубо или если есть возможность ухожу с этой площадки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maxant
post 13 авг 2009, 11:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3603
Регистрация: 4.01.09
г.Королев

Максим 22.01.1995
Антон 22.06.2000
София 15.02.2009
maxantsof
Понравилось окончание статьи. В таком спокойном тоне:"берём 4 тряпки и будем оттирать пол и стены от фломастеров". Наверное, не у всех такие крепкие нервы.

Отредактировано: maxant в 21 авг 2009, 11:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
А-ленка
post 13 авг 2009, 12:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 20.09.07


Сын 26.06.92
Дочь 15.05.08
А-ленка
Прочитала статью и успокоилась, прямо как про мое отношение к прогулке с ребенком написано. А то в песке посидеть и в грязи извозиться только моей дочери разрешается, кругом только нельзя слышно, я уже подумывала,что я не права, а тут еще бабушка одна удивилась тому,что я разрешаю ребенку песок трогать :fingal:
А с курящими родителями по моему один выход - это уйти на другую площадку,ну а если некуда, то сделать замечание, и быть готовым к резкому и нахальному ответу, другими словами знать,что ответить на резкий и нахальный ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных