Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодний бал в доме-музее А.С. Пушкина, Кто был? как вам?

mikrob
post 4 янв 2018, 00:49
Сообщение №111 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Были 02.01.2017, двое детей 8 лет. Тема - античность.
Ну, БАЛ - это громко сказано. После интерактивной части и спектакля огромную толпу детей разместили в небольшом зале вокруг елки...какое там танцевать, покружиться вокруг себя было проблематично. Попрыгали, похлопали, поприседали - все как на самой обычной елке. Потом Снегурочка объявила вальс. Несколько пар потоптались вокруг себя, как смогли. Большинство детей просто стояли и хлопали глазами. Все это действо заняло минут 10. В моем представлении БАЛ - это мероприятие на 1,5-2 часа, на котором все действо сосредоточено вокруг танцев. Смотрим на танцы, учим танцы, танцуем. А это была просто толкотня и хоровод. Дети в карнавальных костюмах на этом "балу" смотрелись более выигрышно, чем девочки в бальных платьях)))
О спектакле - моим детям понравилось, но пересказать ничего не смогли, ни сюжета, ни имен героев (что очень странно, обычно с пересказом увиденного проблем не бывает).
Интерактивная часть - античность не наша тема, но послушать было интересно. Отвечали на вопросы 2-3 ребенка, самые старшие и самые бойкие. Остальные стояли как в музее на экскурсии (кто-то зевал, кто-то смотрел по сторонам, кто-то на ведущего). Весело было на первой площадке, где выучили и станцевали пару движений греческого танца. И на последний, где бросали в циклопа мяч. Но бросал один мальчик, остальные все хотели тоже, но...вполне можно каждому было раздать по мячу, мелочь, а детям веселее. На двух остальных площадках мини-лекции о богах и греческом театре.
Взрослая часть - 5+++
Подарки приятные.
В целом понравилось, не было ощущения кутерьмы и "фаст-фуда" как после Крокуса. Слышала, что несколько лет назад и детская часть была отличная. Я бы поставила твердую четверку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 4 янв 2018, 18:56
Сообщение №112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Мы тоже первый раз попали на эту ёлку в Пушкинский музей. Для первого раза и так как сравнить нам не с чем, мне и ребенку очень понравилось. Ребенок был в восторге от всего: от экскурсии, от музея, от спектакля, от подарков! И мне также было необычно, потому что стандартные елки, на которых все одно и тоже - надоели.
Но верю, что раньше ёлки могли быть интереснее. Хотя я все равно поставлю пять этой ёлке)

Если подскажите ёлки, проводимые в подобном формате, буду благодарна! Очень понравился формат елки и подарок, конфет было минимум)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 3 ноя 2018, 11:28
Сообщение №113 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Очень давно слышала про этот бал. В этом году случайно вспомнила вовремя. ;) Бронирование было в понедельник, выкуп в среду. Билеты уже по 1900 руб.
Никакой суеты, никаких очередей.
В первый час бронирования было много мест и на удобные даты.
Пойду с дочкой 8 лет (прошлогодние пони и прочие чесовые елки полностью отбили желания куда либо ходить).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 12 ноя 2018, 06:56
Сообщение №114 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Билеты уже по 1900 руб.
даа...я помню билеты по 800 еще...эх..все дорожает :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения
К сожалению, результаты экспертизы показали, что даже детская вода может быть некачественной или небезопасной. Всего один образец из девяти соответствует...
Росконтроль

Переживания, страхи и ошибки мам двоих детей
Чего боятся мамы, ожидающие рождения второго ребенка? Пока у них всего один малыш, которого они холят и лелеют. Он самый лучший, самый любимый, единственный...
Наталья Ворожцова
Последние сообщения
[ 225 ] Сила социальных сетей 06:16 от: Кошенька
[ 469 ] Кошки 05:53 от: Sova08
[ 139 ] Январята-февралята 2020 05:47 от: kalakamalaka
[ 740 ] Maclaren-39 тема 05:25 от: natalik1
[ 749 ] Королевские дома-13 04:37 от: HappyMummy
[ 897 ] ЕГЭ - 2019 01:46 от: Наташа Р
Компакт-версия Сейчас: 18 июл 19, 06:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных