Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эхомамины записки. Детское враньё

Эхомама
post 21 июн 2018, 13:43
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
считаю взаимное доверие просто основой основ
:beer: Да, но дети думают иначе. Им важно выгородить себя, так и раньше было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 24 июн 2018, 15:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Деньги действительно не детское дело и по идее дети не должны даже знать, где они лежат. Хотя при желании найдут конечно.

Они хоть раз, да увидят, где хранятся деньги.
Крупные суммы наличными не держим, из соображений безопасности, после истории выше - и от детей в том числе. Пока им не приходило в голову взять деньги, но всякое же бывает...
Вспоминая себя, врала я отчаянно, но получалось у меня плохо, так и не научилась, по одному моему виду сразу все понятно. :D Прессинг был жёсткий, врала, чтобы обезопасить себя и отвоевать себе немного личного пространства и личных вещей, начиная от заныканных любимых вещичек и дневников, заканчивая, позже, тайными романами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 24 июн 2018, 23:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 24 июн 2018, 15:09

Ну вот я лет с шести-семи знала, где лежат деньги у родителей, но именно в голову совсем не приходило что-то взять отсюда. Просто знала, что на эти деньги покупают еду. А были 90-е годы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 25 июн 2018, 00:16
Сообщение №14 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Меня мама ловила на враньё регулярно. В результате, я научилась врать так виртуозно, что меня мало ко может раскусить. Я сейчас практически не вру - нет смысла, да и противно. Но в целом, врать меня научила все проверяющая и постоянно возмущающаяся моим враньём мама. :shuffle:

Своего я тоже постоянно ловлю на враньё, но стараюсь внушить ему мысль, что меня обмануть невозможно, что я всегда всё узнаю, потому что я мама и я немного ведьма :p наш папа так меня называет. Пока ребенок верит и все равно каждый раз офигевает от того, что я его раскусила
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 25 июн 2018, 11:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Но в целом, врать меня научила все проверяющая и постоянно возмущающаяся моим враньём мама.
Я уверена, что это по большей части зависит от характера ребенка. Некоторые рождаются со склонностью схитрить, выставить себя в лучшем свете. Другие с рождения не умеют врать. В первом случае "все проверяющая и возмущающаяся враньем" мама только усугубит склонность к вранью, во втором - добьется желаемого эффекта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 июн 2018, 11:47
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
в голову совсем не приходило что-то взять отсюда
У девочек вообще реже возникают идеи сделать что-то запретное.

Я сейчас практически не вру - нет смысла, да и противно. Но в целом, врать меня научила все проверяющая и постоянно возмущающаяся моим враньём мама.
То есть вывод - не стоит придавать значения вранью, пройдет само?

стараюсь внушить ему мысль, что меня обмануть невозможно, что я всегда всё узнаю, потому что я мама и я немного ведьма
:scratch: опс... ну тут явное противоречие
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 июн 2018, 14:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ну вот я лет с шести-семи знала, где лежат деньги у родителей, но именно в голову совсем не приходило что-то взять отсюда. Просто знала, что на эти деньги покупают еду. А были 90-е годы...

Мне тоже никогда не приходило в голову.

Не думаю, что склонность сделать что-то осуждаемое исподтишка зависит от пола, или есть в характере стремление схитрить, или нет.
Какая у меня вторая девочка, как не моя... :D Понятия не имею, откуда у меня этот ребенок :D , со старшими ни малейшего сходства нет, за них мне ещё краснеть не приходилось, и они как-то сами знали, что нельзя брать чужое без спроса. Валя - это не ребенок, это мешок мартышек с турбоприводом, ни минуты покоя, везде лезет, все хватает и все портит. Конфеты на развес в супермаркетах - это бич, устала ругать, напоминать, что их брать нельзя, и следить. Залезть в чей-то телефон - второе любимое занятие после таскания сладостей. :BzZz: Главное, даже пойманная за руку, хлопает ресницами и на голубом глазу уверяет, что ничего не делала.

Отредактировано: Кисин Хвост в 25 июн 2018, 15:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 26 июн 2018, 08:37
Сообщение №18 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 25 июн 2018, 11:47
Я имела в виду, что если бы мама меньше акцентировала на этом внимания, то и я бы таких высот в мастерстве вранья не достигла. Ей было бы проще мое враньё отфильтровывать.

Я искренне считаю, что любой ребенок, а тем более подросток, не может не врать. И будет лучше, если в незначительных вещах не устраивать трагедию "ах, ты меня обманул! Как ты мог!", а просто дать понять: я все вижу, меня не проведешь. Хотя, конечно, дети, как фломастеры, все разные. Я совсем не уверена, что моя тактика подойдет для всех и даст стопроцентный желаемый результат.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных