Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Термобелье, ваше мнение

Ирина_VIK
post 2 ноя 2010, 01:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 30.09.10
Москва
Виталина 20.07.09
Подняла этот вопрос в темке "Norveg" и в "Joha,Janus срвнить ", понимая то, что хоть в одну из тем да кто-нибудь напишет.Уж извините:)
Стою перед выбором какого производителя лучше взять? Кто уже имел опыт ношения данных производителей Joha,Janus и Norveg напишите, пожалуйста, ваше мнение. Кстати, почему-то в инете чаще продают Norveg нежели первые две фирмы...
И еще, у Norveg есть серии, кот. носятся в зависимости от температуры и подвижности ребенка: софт, винтер и актив. У Joha, Janus на эту тему вообще ни одной строчки...т.о. не понятно при какой температуре какую модель/серию можно носить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 2 ноя 2010, 11:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Покупайте Janus и не заморачивайтесь с температурой :) В хороший минус все равно помимо термобелья нужна флисовая поддева.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина_VIK
post 2 ноя 2010, 14:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 30.09.10
Москва
Виталина 20.07.09
Ответ на сообщение [?] Kuskus от 2 ноя 2010, 11:10
А флисовая поддевка нужна даже если у нас Куртка Ketch с флисовой подкладкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 2 ноя 2010, 15:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Ирина_VIK, флисовая поддева никогда не помешает :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина_VIK
post 2 ноя 2010, 15:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 30.09.10
Москва
Виталина 20.07.09
Ответ на сообщение [?] Kuskus от 2 ноя 2010, 15:05
я тут слышала что якобы нельзя флис на флис-будет "искрить";)

Отредактировано: Ирина_VIK в 2 ноя 2010, 15:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 2 ноя 2010, 15:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Ирина_VIK, ой, вот этого не знаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Sakura_
post 3 ноя 2010, 09:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1657
Регистрация: 13.11.09
ЗаМКАДье, 46 уровень
Ирина_VIK, я тоже слышала, что синтетику луше чередовать с чем-нибудь натуральным.
А также, что современные производители обрабавывают флис специальным антистатиком или нить добавляют ( :???: точно уж не помню, отложилось, что проблема статического электричества решена )

Девочки, а кто-нибудь носил ruskovilla? Есть возможность заказать, а отзывов мало :4u:
Интересует шерсть как нательное белье (надо что-то в сад теплое и легкоодеваемое :scratch: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-hara
post 9 ноя 2010, 00:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.10.10
Ответ на сообщение [?] Ирина_VIK от 2 ноя 2010, 15:13
ЦИТАТА ( Ирина_VIK )
я тут слышала что якобы нельзя флис на флис-будет "искрить";)

Часто такое бывает, с дешевым флисом 100% будут разряды. Но флис флису рознь. Это надо узнавать по конкретным производителям. Можно зайти в хороший спортмагазин и проконсультироваться. Кроме флиса, есть и другие варианты.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-hara
post 9 ноя 2010, 00:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.10.10
Ответ на сообщение [?] Ирина_VIK от 2 ноя 2010, 01:36
У меня ребенок носил 1 зиму Joha, потом Рейму, в этом году Норвег.

1. Рейма была не шерстяная, в ней ребенок мерз даже с флисом.

2. У Йохи белье совершенно разное, его надо трогать. По картинке не выберешь. Первую зиму носили тонюсенькое и были очень довольны. Спящий в коляске деть зимой не мерз в осеннем синтепоновом комбезе (Йоха+шерстяной свитер пренатал+комбез). На следующий год взамен Реймы купили Йоху потолще, но ребенок вообще отказался в ней ходить. К телу жестковато оказалось. Опять же, надо понимать, что Йоха не специализируется на термобелье. Они производят самое разное белье, в том числе из 100% шерсти и из смеси шерсти с синтетикой, которое подходит в качестве поддевы под мембрану.

3. В этом году купили Норвег софт, я оч довольна. Белье тоненькое, нежненькое, манжеты просто супер, тянется шикарно. Понравилось, как сделан воротник, шейка хорошо закрыта. Ребенок из него вообще не вылезает. Насколько оно теплое, пока сложно оценить. Морозов-то еще не было.

4. На ощупь Янус показался пожестче, чем Норвег софт. После прошлогоднего отказа носить Йоху, я побоялась нательное брать Янус. Может, возьму его вторым слоем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 9 ноя 2010, 01:05
Сообщение №20 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
согласна, что йоха разная есть и толстая идет как поддева, а не как нательное бклье (у нас такая была 50 размера первые 3 месяца зимой). у януса также разные серии - и нательное, и с утолщением как поддева.
можно, конечно, сказать, что 100% шерсть или шерсть,щелк как сейчас стало популярно не термобелье, но здесь оно идет как часть культуры, т е его и в роддоме ребенку надевают, и взрослому на лыжную прогулку, при этом все довольны. Да, есть серьезные занятия спортом, когда выбирают смесь с синтетикой или чистую снтетику, но шерсть такая как янус в повседневной жизни распространена. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16105 ] Королевские дома 28 12:19 от: Вологжанка
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных