Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электронный дневник-где и как?, Прошу совета

Viki88
post 18 авг 2018, 23:07
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день, молодые и опытные мамочки! Я- новичок на форуме, да и в вопросах материнства тоже, поэтому прошу совета у «старших»)) Ситуация такая, я вышла замуж за мужчину с ребенком, у которого вот-вот начнется учебный год. Своих детей у меня нет, поэтому все предыдущие этапы я, считай, пропустила и ничего не знаю о всех бюрократических заморочках типа записи на садик, оплаты его, запись к врачу и т.д. Что-то приблизительно только слышала о Госуслугах))) Так вот, на предварительном собрании было сказано, что нужно завести ребенку какой-то электронный дневник (разумеется, без каких-либо внятных инструкций, как именно это сделать). Техникой я не так чтобы очень хорошо владею, мужу заниматься и разбираться просто некогда, ребенок теперь полностью на мне, поэтому я, как новоиспеченная мама, решила спросить, возможно кто-то уже пользуется таким электронным дневником, где и как его регистрировал, есть ли сложности? Я понимаю, конечно, что все эти нововведения делаются для контроля качества образования наших деток, но иногда от них голова идет кругом, и хочется простых и понятных инструкций, особенно если никогда раньше ни с чем таким не сталкивалась)) Очень хочется помочь мужу и приемному сыночку, поэтому буду благодарна за любые разъяснения и рекомендации.
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 18 авг 2018, 23:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Если вы не зарегистрированы на портале, то пройдите процедуру регистрации, нажав кнопку «Зарегистрироваться». При регистрации укажите ФИО, e-mail, СНИЛС и номер мобильного телефона. В правом верхнем углу нажмите на ФИО пользователя и выберите «Личные данные».
Далее здесь. Доступно после регистрации.
https://www.mos.ru/otvet-obrazovanie/kak-vo...nnyy-dnevnik/#2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IlonaR
post 18 авг 2018, 23:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 23.05.12
МО

СтаршенькОй 99
Мелочь пузатая 11
У нас выдавали логин/пароль в школе, все - больше ничего, без них не зайти. Никакой регистрации.

А сам дневник оказался жутью жуткой, сырой и недоделанной, последние пару лет в школе практически не заходила в него. Оцекни ставят нерегулярно, и как правило, сами школьники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 18 авг 2018, 23:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Viki88, электронный дневник делает школа. Вам надо скачать приложение Госуслуги. Там вводите номер телефона и придумываете пароль. Потом надо добавить ребенка. Попробуйте, удастся ли вам это, без мужа. Если нет, то придется на него всё делать, как на законного представителя. И уже когда добавили ребенка, то сможете видеть Эл.дневник.
Я очень довольна дневником через приложение. Первый год, когда ежедневно легко пользуемся. Чётко задания, чётко отметки. Школы у детей разные.

Отредактировано: Cler в 18 авг 2018, 23:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 18 авг 2018, 23:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
IlonaR,
ЦИТАТА
А сам дневник оказался жутью жуткой, сырой и недоделанной, последние пару лет в школе практически не заходила в него. Оцекни ставят нерегулярно, и как правило, сами школьники.
вы же в МО? У вас, видимо, свой вариант ЭД. В Москве все четко. Калина скушает директора школы, если что-то не так будет. Заполняемость мониторят чуть ли не каждый день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erisod
post 19 авг 2018, 00:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 27.10.08
Москва ВАО

Софья 4.09.2007
У нас электронный дневник основное место где можно посмотреть оценки и домашнее задание , в бумажный ничего не пишут учителя , только ответственные дети заполняют Д\З :shuffle: . В основном все смотрим в электронном ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IlonaR
post 19 авг 2018, 11:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 23.05.12
МО

СтаршенькОй 99
Мелочь пузатая 11
Ольга30, да, МО. Поэтому и пишу, что мой сын с одноклассником частенько его заполнял для разных учителей и классов. Там много того, как должно быть, например, архивация оценок через сутки, на самом деле все не так.
Плюс учителям не выделяется время на заполнение, лично видела время заполнения одним учителем д/з (между полуночью и часом ночи горит). Ну и технические возможности школы не позволяли всем учителям в течение дня заполнять (слова завуча).

Еще умилило, что в этом году у меня не было школьников, а ЭД продолжал мне регулярно слать письма с какими-то уведомлениями и рекламой (весь заспамлен разными предложениями, рекламой, форумами). В этом году пойдем в школу снова, посмотрю, вдруг что к лучшему изменилось.
В МО выдавали по 2 логина/пароля, у ребенка и родителя разные личные кабинеты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 19 авг 2018, 12:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
IlonaR, у нас тоже два логина. Из родительской страницы можно отметится о просмотре страницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИвановаВика
post 19 авг 2018, 22:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.08.18

Аслан 21.08.2013
Привет! Какая ты молодец! Все верно, чужих детей, раз теперь это твоя семья. Всегда восхищают люди, которые понимаю, что такое семья, и не бегут от трудностей. Я через Госуслуги делала. Не сама конечно)))) Но есть прямо инструкции.
Посмотри вот эту статьюhttp://gosuslugi-kabinet.ru/electronni-dnevnik-scholnikaИ успехов вам в новом учебном году с сыночком, а вам лично еще и красавицу-дочку)))!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных